Top.Mail.Ru
18+

В управлении УК "Родной Барнаул" находится только один дом.

На начало 2009 года управляющая компания "Родной Барнаул", которую связывают с именем депутата АКЗС Александра Мастинина, была одной из крупнейших УК города, в ее управлении находилось почти 300 многоквартирных домов. После того, как компания решила отказаться от услуг системы "Город" и заключила договор на обслуживание со Сбербанком, в городе разгорелся скандал. Выяснилось, что УК имеет значительные долги перед ресурсоснабжающими организациями. Ближе к осени многие жильцы многоквартирных домов Барнаула отказались от обслуживания УК. В настоящее время, по данным комитета ЖКХ администрации города, в управлении "Родного Барнаула" находится только один многоквартирный дом по ул. Путейской, 45. Да и этого компания может лишиться в ближайшее время. "Собственниками помещений указанного дома в настоящее время проводится работа по выбору непосредственного способа управления многоквартирным домом", - отметил руководитель комитета по ЖКХ администрации Барнаула Александр Казаков.

В мэрии Барнаула подчеркнули, что ежемесячно городской комитет ЖКХ предоставляет на сайт города Барнаула списки домов, обслуживаемых УК. С ними можно ознакомиться здесь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
цукен

23.12.2009 14:57

Родной Банаул терроризирует жильцов домов, ушедших от их хамского и обманного способа управления. Подает судебные иски о взыскании мнимой задолженности за тот период, когда дом не был в их управлении, отказывается передавать данные паспортного стола в новые УК и проч. документацию.
Сутяжник

23.12.2009 21:19

В настоящее время в арбитражном суде Алтайского края заканчивается судебный процесс по иску УК "Краевой дом моделей" к УК "Родной Барнаул" об обязании последнего передать всю документацию на дома № 23А корпуса № 1 и № 2 по пр. Строителей в г. Барнауле. В судебном заседании УК "Родной Барнаул" предъявила сфальсифицированный ими протокол решения общего собрания собственников помещений данных домов.
Календарь
/ /
29.03.2024