Top.Mail.Ru
18+

РАТМ начинает испытания рубцовского трактора в Монголии.

Входящее в востав группы РАТМ ОАО "Алтайское тракторостроительное объединение" и Инженерный институт в составе Монгольского государственного университета сельского хозяйства в канун Нового Года подписали соглашение о сотрудничестве по внедрению гусеничных тракторов сельскохозяйственного назначения на основных видах полевых работ в Монголии.

В марте-апреле 2010 года "Алтайское тракторостроительное объединение" передаст специалистам Инженерного института гусеничный трактор Т-402А с навесным оборудованием для проведения производственных испытаний на территории Монголии. Испытания проводятся в целях определения эффективности применения гусеничных тракторов сельскохозяйственного назначения в различных климатических зонах Монголии и оценки качества обработки сельскохозяйственных угодий тракторами сельскохозяйственного назначения производства "Алттрака" с различными типами навесного оборудования.

Инженерный институт обязуется провести испытания и в случае их успешного завершения в кратчайшие сроки принять меры для включения рубцовских тракторов в Список сельскохозяйственной техники, разрешенной к применению на территории Монголии.

По мнению договаривающихся сторон программа испытания трактора создает большие возможности для расширения разносторонних контактов и взаимовыгодного сотрудничества Монголии и России.

- Предполагается, что в рамках сотрудничества "Алтайского тракторостроительного объединения" и Инженерного института специалисты из Монголии посетят тракторный завод и другие предприятия Алтайского края в целях ознакомление с современной сельскохозяйственной техникой (тракторами и сельскохозяйственными машинами), технологиями обработки сельскохозяйственных культур в Алтайском крае, - пояснил председатель Совета директоров АТО Евгений Елгаев. "Алттрак" готов оказывать содействие в организации и работе монгольского Центра техобслуживания рубцовских тракторов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024