Top.Mail.Ru
18+

В своем поздравлении с Днем российской печати руководство Алтайского края отметило, что журналисты должны служить действенным инструментом влияния на власть.

13 января в России отмечается День печати. Пресс-служба администрации Алтайского края распространила поздравление губернатора Александра Карлина и председателя краевого парламент Ивана Лоора. Предлагаем с ним ознакомиться.

- Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днем российской печати!

13 января свой профессиональный праздник отмечают журналисты, редакторы, издатели, полиграфисты, другие сотрудники средств массовой информации, в том числе радио и телевидения. В последние годы к ним присоединись авторы новых электронных СМИ, интернет-изданий, которые становятся все более популярными, особенно среди молодежи.

День российской печати ведет отсчет с 1703 года, когда вышел первый номер петербургских "Ведомостей", где сообщалось "о военных и иных делах, достойных знания и памяти". Постепенно расширяя круг тем, газета стала рассказывать о других публичных событиях. В течение 300 лет периодическая печать проходила те же сложные этапы становления и развития, что и государство в целом.

Журналисты играют в обществе особую роль: они призваны формировать общественное мнение, укреплять морально-нравственные устои, служить действенным инструментом влияния на власть. В большинстве своем люди верят информации, размещенной в СМИ. Такое доверие налагает огромную ответственность на тех, кто делом своей жизни избрал журналистику. Она требует напряженного труда, максимальной отдачи и преданности. Высокая социальная миссия отечественной прессы - помочь гражданам сориентироваться в калейдоскопе событий и явлений современного мира, узнать о происходящем в стране и регионе.

Пусть в повседневной жизни вам всегда сопутствует хорошее настроение, а в творческой - вдохновение. Желаем активной аудитории, неравнодушных читателей, слушателей, зрителей. Оставайтесь всегда на высоте поставленных задач.

губернатор Алтайского края Александр Карлин, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
инфо

13.01.2010 11:07

Это что же: взвейтесь огнями темные силы? Обжечься не боитесь?
Вопрос

13.01.2010 18:57

а под ником ИНФО случаем не Бузмаков пишет? С бузмаковым спикер действительно оплошал (ну в смысле когда его на работу принимал:)
Календарь
/ /
18.04.2024