Top.Mail.Ru
18+

Мэр Бийска намерен участвовать в выборах градоначальника в качестве самовыдвиженца: "Единая Россия" будет поддерживать своего однопартийца неофициально.

Мэр Бийска Анатолий Мосиевский планирует участвовать в выборах главы города, назначенных на 14 марта. Как сообщили "ФедералПресс" 20 января в пресс-центре мэрии Бийска, градоначальник будет участвовать в выборах как самовыдвиженец. "Глава будет участвовать в выборах мэра в марте, - заявили в пресс-центре мэрии. - Правда, не от какой-либо партии, включая "Единую Россию", а в качестве самовыдвиженца". В пресс-центре отметили, что документы необходимо сдать до 1 февраля, поэтому у Анатолия Мосиевского достаточно времени для сбора подписей, необходимых для регистрации кандидатов-самовыдвиженцев.

В сентябре 2008 г. в отношении мэра Бийска было начато уголовное дело, в ноябре 2009 г. ему было предъявлено обвинение в превышении полномочий. Следователи утверждают, что Анатолий Мосиевский потребовал в июле 2008 года у генерального директора "Барнаул-Моторс" Александра Эннса выплатить дополнительно 15 млн рублей в бюджет города за право арендовать земельный участок под автосалон. С точки зрения мэра Бийска, предприниматель хотел "получить землю даром, пользуясь несовершенством наших законов", поскольку "земля под разрушенным заводом стоит копейки".

На праймериз "Единой России", прошедших в ноябре 2009 года, входящий в эту партию Анатолий Мосиевский занял третье место, уступив председателю комитета Думы города Бийска по законности и местному самоуправлению Сергею Малюкову и председателю гордумы секретарю городского политсовета ЕР Лидии Громогласовой. Тем не менее, в финале "партия власти" приняла решение о поддержке мэра - однако, эта позиция будет носить неофициальный характер.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
как установила

21.01.2010 09:03

прокуратура, коммерческая стоимость этой земли 16 млн. рублей, продешевил бийский мэр....
предыдущему

21.01.2010 09:10

соседний практически такой же участок, но с функционирующим строением, продается за 4 миллиона и покупателей нет. так что бийский мэр, не продешевил, а заворовался... а 16 лямов стоит участок не по мнению прокуратуры, а по мнению "эксперта" Авкопашвили, который представил свою "экспертизу" в прокуратуру...
шах-мат

21.01.2010 09:39

Интересно, а московские товарищи знают о "неофициальной" поддержке мэра-уголовника своими алтайскими коллегами? А если его все-таки осудят, в каком дерьме они тогда окажутся? Хотя им не привыкать...
Вуду

21.01.2010 10:45

А чё про Эннса только говорят, про здание Архитектуры забыли что ли, про Интелком и Водоканал?! Радуйтесь, бийчане, после победы ваш мэр еще покажет вам кузькину мать, умоетесь...
Clod Couper

21.01.2010 10:47

Няхай потешится! Он думает шо всех купил, а люди - дураки и ничего не понимают. Ево даже Олежка Гузейчик может обойти, не говоря уж о более реальных кандедатах!
последнему хохлу

21.01.2010 10:57

А кого ты там еще реальней видел окромя Олежки?
Кранты

21.01.2010 11:26

А реальней Мосиевского и нет. Фактически, он уже прошел ввиду отсутствия нормальных конкурентов (-та). Так что, настройтесь на "позитифф" еще лет на пять, а там видно будет...
Clod Couper

21.01.2010 11:53

Та Вы шо, Мося реальный? Нормальные хлопцы НОГАЙЦЕВ и ДЕРЕВЯННОВ! И только!
Задумался

21.01.2010 13:47

Ни имея ни каких симпатий или антипатий к кандидатам, не могу не обратить внимание на заголовок, да и на суть.
Наверное, это нормально, когда правящая партия поддерживает своего члена "неофициально", потому что лидер партии не является ее членом.
Жаль, что тут смайлик, почесывающий затылок нельзя нарисовать.
М31 - Задумалсу

21.01.2010 15:20

Дык, лидер партии объяснил, почему он не является ее членом. Он сказал, что вступит в "ЕР" только после того, как партия полностью очистится от коррупции.
Андрей

21.01.2010 16:00

Кто тут говорил про мэра-уголовника? Он еще не уголовник - суда-то не было. А вот на Украине настоящего уголовника в президенты выбирают. И наши власти его поддерживают :)))))))))
Новиков Евгений

21.01.2010 17:15

Мосиевскому - был бы умный - надо смываться. Объявится ненароком вменяемая власть и сидеть ему с конфискацией до конца жизни. Припомним всё: и ТЭЦ, и архитектуру, и желтые газетенки, и "обременения" бизнеса, и распределение муниципальных заказов, и земельку, и газификацию, и многое многое другое.
Евгению Новикову

21.01.2010 18:15

В том-то и вопрос - объявится ли в ближайшем будущем вменяемая власть? Аналитики всё чаще говорят, что после путинского "порядка" у России только два пути - либо к нормальной демократии, либо к нацизму. Но при любом раскладе это будет не в ближайшие годы.
иван

21.01.2010 18:39

вот не верили что Миронов приедет поддержать Гузеева а он приезжает 28 января к нам....так что реальный кандидат это Гузеев....мося если вдруг жители его изберут последнее сворует...
Андрей

21.01.2010 19:03

А что Миронов пользуется большой популярностью в стране и в Бийске? Не смешите мои ботинки. Гузеев - парень молодой еще, но в будущем возможно толк будет.
иван

21.01.2010 20:12

третье лицо государства едет поддержать кандидата....а это что то да значит...когда такое у нас бывало...есть у Гузеева шанс и сейчас и очень не плохой...
Добрый

21.01.2010 22:35

МОЛОДЫМ ДОРОГУ - СТАРИКАМ НА ОТДЫХ В САНАТОРИЙ...
Бийчанин

22.01.2010 09:51

Идите в задницу с вашим Гузеевым, ему ещё памперсы менять да менять! Какой он к чёрту глава? Пусть лучше Карпуха ещё раз удачи попытает!
Ивану

22.01.2010 17:28

В свое время (в 2004-м) Жириновский приезжал поддерживать Карпуху (ему тогда Пономари проплатили), а карп выборы продул. Так, что есть надежда, что Миронов привезет Гузееву памперсы и не более того.
бийчанину

22.01.2010 21:37

Твоя позиция понятна в последнем сообщении, действительно почему Г.Г.Карпушкин не заявляется; ему что, свой город не жалко? Г.Г. ждем Вас!
Календарь
/ /
28.03.2024