Top.Mail.Ru
18+

Самыми "высокими гостями" на праздновании 70-летия законодательной власти Алтайского края будут Сергей Миронов и Надежда Герасимова.

Самыми высокопоставленными гостями на юбилейной сессии Алтайского краевого Заксобрания в честь 70-летия занодательной ветви власти края, которая пройдет 28 января, станут спикер Совета Федерации Сергей Миронов и вице-спикер Госдумы Надежа Герасимова. Об этом сообщил председатель АКЗС Иван Лоор.

Присутствие на торжественной сессии представителей двух палат Федерального Собрания Лоор оценил как "большую честь" и"оказание высокого доверия". "По моей информации, на празднования 15-летия законодательной ветви власти, которые проходили в других регионах,гостей такого уровня не было ни в одной территории!" - подметил спикер краевого парламента.

По словам г-на Лоора, присутствие представителей двух палат Федерального Собрания "будет обязывать" руководство края. Поэтому губернатор и спикер планируют обсудить с федеральными чиновниками наполнением современным медицинским оборудованием строящихся объектов, финансирование реконструкции Бийского аэропорта, привлечение дополнительных ресурсов на переселение из ветхого и аварийного жилья, поднимут вопрос по льготам сельским учителям.

Также на празднике 70-летия законодательной ветви власти края побывают замполпреда президента в СФО Владимир Псарев, секретарь Восточно-Казахстанского областного маслихата Василий Ахаев, посол России в Белоруссии, экс-губернатор Алтайского края Александр Суриков, Александр Назарчук, руководивший региональным парламентом с 1996 по 2008 годы, а также депутаты прошлых лет.

Иван Лоор отметил, что празднование 70-летия законодательной ветви власти будет проходить "в рамках средств, которые были отпущены на содержание АКЗС". "Честно скажу, что раньше планировалось его отметить с таким же размахом, как и 70-летие Алтайского края, но потом было принято другое решение. Мы не стали обращаться к частным структурам, потому что в этой ситуации, наверное, это было бы неправильно, у нас нет на это морального права", - пояснил Иван Лоор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Очень интересно

22.01.2010 15:51

Особенно хочется посмотреть, как единоросы целуются со справедливоросами.
Календарь
/ /
25.04.2024