Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края в юбилейной речи высказал свои взгляды на законодательную власть региона.

Официальный сайт Алтайского края приводит несколько цитат из речи губернатора региона Александра Карлина, с помощью которой он хотел поздравить депутатов краевого Заксобрания с 70-летием этого органа.

Губернатор края отметил, что процесс оформления представительной власти на Алтае был нелегким. Однако, по его словам, эта ветвь власти всегда играла особую роль в становлении гражданского общества, стремилась своевременно и максимально эффективно облекать в правовые нормы объективные общественные потребности, формировать у населения уважительное отношение к законам. В сложные периоды истории края представительная власть проявляла себя в качестве одного из главных факторов стабилизации общественной ситуации в регионе.

"Депутаты Алтайского края всегда оправдывали звание народных избранников. Относясь к политической элите, многие из депутатов были успешными специалистами, руководителями промышленных и сельскохозяйственных предприятий, выдающимися деятелями науки, образования, культуры. Они консолидировали общество, сплачивали людей, готовых брать на себя ответственность за судьбу региона", - подчеркнул губернатор. По его словам, депутатский корпус выстроил систему законотворческой работы, опирающуюся на конструктивный диалог всех ветвей власти и общественности. "Мы слаженно работаем над совершенствованием краевого законодательства, разработкой инициатив, направляемых в Государственную Думу, контролируем выполнение действующих законов края", - считает Александр Карлин.

Кроме того, губернатор высказал уверенность в том, что движение вперед возможно "только при условии консолидации политических сил, роста ответственности власти, действующей в интересах людей, повышения гражданского самосознания населения региона".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Заноза

29.01.2010 10:34

Такие слова!И такие дела!Вся поликлиника новая,которую с такой помпой открыли вчера, завешана плакатами в чисто советском духе,только вместо КПСС-Единая Россия!На этом здании также вскоре появится табличка-построена,мол,по-инициативе губернатора.Ура!!!Что-то уж очень быстро построили.А утеплитель какой использовали?Тоже через два-три года все углы плесенью покроются?
Календарь
/ /
29.03.2024