Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле на пикете либертарианцев против нового закона о торговле милиционеры "для изучения" изъяли плакат, выражающий требования свободы ведения бизнеса.

31 января в Барнауле активисты оргкомитета "Либертарианской Партии России" возле Нулевого километра, провели пикет против вступающего в силу Федерального Закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации".

Как рассказал лидер либертарианцев на Алтае Леонид Никонов, на пикете присутствовали около 10 человек. Акция гражданского протеста прошла спокойно и с соблюдением необходимых правил. Однако во время пикета один из плакатов либертарианцев, выражающий требования свободы ведения бизнеса, вызвал недовольство сотрудников милиции, после чего был изъят "для изучения".

В Барнауле на пикете либертарианцев против нового закона о
торговле милиционеры "для изучения" изъяли плакат, выражающий
требования свободы ведения бизнеса.



В Барнауле на пикете либертарианцев против нового закона о
торговле милиционеры "для изучения" изъяли плакат, выражающий
требования свободы ведения бизнеса.



Напомним, либертарианцы полагают, что новый закон принесет вред торговой отрасли российской экономики и ударит по карману рядовых покупателей, вызвав рост цен. Однако, по их мнению, закон о торговле к тому же не только экономически нецелесообразен, но и нарушает конституционные права граждан (Конституция РФ, Ст.8, п.1). Фактически с 1 февраля 2010 года оказываются не гарантированными свобода экономической деятельности, свобода договора и право частной собственности. Оргкомитет "Либертарианской Партии России" считает это тревожной тенденцией в развитии российского общества.

Пикетом против закона о торговле местные либертарианцы поддержали митинг "Московское чаепитие", который в этот день прошел в Москве на Болотной площади.

Фото организаторов пикета.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
гость

01.02.2010 11:57

А че лица попрятали? Зассали чтоли? Берите пример с ЛДПР!!!!!!!!!!!!!!!! Это смелые ребята!!!!!!!!!!!
Libertarian

01.02.2010 13:46

А Вы постойте на морозе без движения, тогда поймете, почему пикетчикам хочется использовать шарф.
Иван

01.02.2010 13:52

Чего-то боятся, ах да - мороза. Или это пиар?
Вова

01.02.2010 16:16

Нормальные такие либертарианцы, с имперкой, за свободу по-любому))))))
Владимир

01.02.2010 17:52

Имперский флаг - символ консервативной фракции либертарианцев. Суть консервативной фракции - прогрессивные реформы должны проходить с опорой на русские традиции. Лозунг фракции "Опираясь на прошлое! Уважая настоящее! Мы уверенно идём в будущее!". Никаких противоречий, если мыслить чуть более масштабно.
Вова

02.02.2010 15:02

А я то думал, что с имперками на русском марше ходят...Оказывается для уверенности) А чем триколор не нравится в опоре на русские традиции? или Андреевский флаг? Да и вообще найдётся по-старее атрибутика, чем полотно взятое у Габсбургов и Австрийской империи...
Календарь
/ /
19.04.2024