Top.Mail.Ru
18+

Число абонентов Webstream оператора "Сибирьтелеком" в Алтайском крае выросло до 100 тысяч.

Количество абонентов услуги широкополосного доступа в Интернет под торговой маркой Webstream оператора ОАО "Сибирьтелеком" в Алтайском крае по состоянию на конец января 2010 г. составило 100 тысяч, сообщила пресс-служба компании. Алтайский край стал одним из регионов Сибири, в котором услуга широкополосного доступа в Интернет под торговой маркой Webstream стала особенно востребованной.

В 2005 г., когда "Сибирьтелеком" объявил о начале предоставления скоростного доступа в Интернета по технологии хDSL под маркой Webstream, на Алтае за год было продано всего 239 портов. Через год абонентская база выросла сразу в 30 раз и превысила 7 тыс. пользователей. В 2007 г. пользователей Webstream на Алтае было уже более 20 тыс., в 2008 г - свыше 60 тыс. К концу 2009 г. число Интернет-абонентов возросло до 98 тыс.

В настоящее время ОАО "Сибирьтелеком" в Алтайском крае предлагает новую линейку безлимитных тарифных планов со скоростью от 128 Кбит/с до 2 Мбит/с - для наcеления по технологиям xDSL и ETTH. По всей Сибири компания обслуживает свыше 600 тыс абонентов широкополосного доступа в Интернет.

"Сибирьтелеком", по оценкам, является крупнейшим оператором на рынке предоставления услуг доступа в Интернет в Алтайском крае (остальные провайдеры не публикуют статистику привлечения клиентов, однако их суммарная клиентская база оценивается экспертами также примерно в 100 тысяч абонентов).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
сибиряк

02.02.2010 10:42

Абонентская база растет, а тарифы не снижаются... Нет на них нормального конкурента.
BrC

02.02.2010 10:59

В республике сколько? Кто знает?
Эксперт

02.02.2010 11:14

Экспертов - в студию! я как эксперт оцениваю количество абонентов других провайдров в 40-50 тыс. ибо доля Стк в крае - больше 60% (см. IKS Consulting). Кстати что им мешает озвучивать свои данные. что в этом коммерческого?
Сибиряку. новые тарифы появились вчера можете ознакомиться на сайте.
Эксперту

02.02.2010 11:26

А где вы увидели новые тарифы, ссылочку pls?!
Эксперту

02.02.2010 11:36

Я смотрел.
У меня тарифный план 999, я плачу 700 р... по вашим новым тарифам за мегабит теперь мне придется платить 800 р? Обалденные тарифы конечно...
Алекс

02.02.2010 11:51

А к нам на Поток наконец-то ЭР-Телеком пришел. Буду отключаться от СТК. С 10:00 до 02:00 - до 4 мБит/с, а с 02:00 до 10:00 - до 8 мБит/с. Ну и локалка - 100 мБит. И всего за 790 рублей.
Алексу

02.02.2010 13:20

хе-хе-хе только ждать вам эр-телекома до морковкина загодя, у них еще ни одного миллиметра оптики и ни одной лицензии
Иван

02.02.2010 17:49

Я вот расторгнул договор с вебстримом, и при мне ещё человека два это сделало... У нас ТТК тут пришел... Так что скоро статистика пойдёт вниз!
Рыжая

02.02.2010 23:19

Вот если бы они и в деревню провели нормальный интернет, тогда можно еще смириться с монополизмом, а в Барнауле от них уже многие сбежали. Нашли чем хвастаться! У нас в доме "Интелека" появилась, всё - последний месяц плачу за WebStream и "до свиданья". Они мне еще и должны, а хотят денег слупить ни за что!
нежная пуся

03.02.2010 02:06

Неплохие цифры! Щас цены снизят, еще абонентики наползут!
Ксения

20.02.2010 21:54

Фигасебе о_О молодцы сколько абонентом обрадовали уже, я вебстримовец со стажем, не жалуюсь, всё устраивает.
Владимир

20.02.2010 22:57

Эге-гей! Даёшь ещё большее число абонентов, здорово, растут и растут.
ЗидДанио

21.02.2010 10:51

Кто бы сомневался, если качество интернета хорошее, то почему бы и не растит так?!
Виктория А.М.

21.02.2010 11:38

Замечательно, пусть развиваются, мои поздравления!
Smith I.T.

23.02.2010 22:14

Почему в Яровом не проложить ETTH!!??

У нас город маленький, зачем нам ADLS ??!!
Дорогостоящее СТАРОЕ ОБОРУДОВАНИЕ!!!

Уверен что стоимость ADLS портов < стоимости витой пары!

В каждой квартире есть кабельное ТВ, а Интернета нормального нет!!!
Smith I.T.

23.02.2010 22:25

Поправка, стоимость ADSL портов больше, стоимости кабеля))
Календарь
/ /
23.04.2024