Top.Mail.Ru
18+

В День науки в Алтайском политехе наградят лучших ученых вуза и покажут "научные фокусы".

8 февраля в Алтайском государственном техническом университете отпразднуют День науки.

"После официальной части - традиционного награждения лучших в области науки за 2009 год, изобретатели "политеха" покажут студентам фокусы, на которые способны элементы таблицы Менделеева: как из двух простых элементов с помощью всего лишь одной искры получить жароустойчивый сплав или, подобно иллюзионисту, из воздуха сделать живое существо", - рассказывает пресс-секретарь вуза Наталья Вязанцева.

Официальная часть - торжественное заседание научно-технического совета, на котором будут подведены научные итоги года и награждение по следующим номинациям: "Лучший молодой ученый", "Лучший ученый", "Лучший аспирант" и "Лучший студент" в области науки пройдут в 12:00 в "Ползуновском центре" (3 этаж главного корпуса).

Научные фокусы "Невероятного в науке" будут демонстрировать всем желающим с 11:30 до 12:00 в 322 аудитории главного корпуса (рядом с "Ползуновским центром"). Там же пройдёт выставка научно-технических изобретений. В празднике примет участие изобретатель первой паровой машины Иван Ползунов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024