Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае двое грабителей зарезали пенсионера и ранили его супругу.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимых жителей Топчихинского района, которые убили пожилого мужчину и ранили его супругу, 9 февраля сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Следствием было установлено, что 23-летний Игорь Фокин и 31-летний Алексей Ивлев решили обокрасть престарелую семейную пару, которая накануне получила деньги за проданные земельные паи. Молодые люди проникли в дом, разбив оконное стекло. На шум вышел хозяин и попытался остановить грабителей. В ответ на это Игорь Фокин ударил его ножом в шею, а когда мужчина попытался выбежать на улицу, Фокин и Ивлев стали его избивать. руками и ногами, а также нанесли несколько ударов ножом в шею. От полученных ранений пожилой человек скончался на месте происшествия. Хозяйке дома - инвалиду по зрению грабители также нанесли ножевые ранения в голову, шею и грудь, однако ей всё же удалось убежать из дома через окно. Поняв, что женщина может обратиться за помощью, мужчины покинули дом.

Милиции удалось раскрыть преступления по "горячим следам" и, собрав необходимые доказательства, направить дело прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Фокин и Ивлев обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ -"Разбой, совершённый с применением насилия группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего", п.п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ - "Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с разбоем", ч. 3 ст. 30, п.п. "а, ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с разбоем".

Уголовное дело направлено в Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024