Top.Mail.Ru
18+

Лидер горно-алтайских единороссов Иван Белеков о соглашении с "СР": в республике мы с эсерами уже давно пришли к коалиции.

Спикер Госсобрания Республики Алтай, лидер партии "Единая Россия" Республики Алтай Иван Белеков прокомментировал подписание политического соглашения между "Единой Россией" и "Справедливой Россией". Он выразил удовлетворение тем, что такой документ появился, сообщает 9 февраля сайт "Новости Горного Алтая" со ссылкой на пресс-службу регионального отделения "партии власти".

"В соглашении идет речь о консолидации действий двух партий в вопросах укрепления конституционного строя, укрепления государства, - напомнил Белеков. - Подписав такое соглашение, стороны продемонстрировали, что сохранили верность курсу, который обозначил президент России Дмитрий Медведев и лидер нашей партии Владимир Путин, и которым всегда шла "Единая Россия" - курсу на консолидацию общества. Наши партии нашли возможность прийти к компромиссу и обозначить, что вместе мы поддерживаем этот курс".

"Дискуссии нужны, но они должны быть цивилизованными", - считает Белеков. "Важно, что стороны договорились обсуждать возникающие разногласия в рамках цивилизованной межпартийной дискуссии, - подчеркнул он. - Это решающее условие для дальнейшего развития политической системы страны, о котором говорил в своем послании Дмитрий Медведев".

В соглашении, подписанным 8 февраля Борисом Грызловым и Сергеем Мироновым сказано, в частности, о коалиционном подходе к обсуждению кандидатур на руководящие посты в регионах. "Если говорить о Республике Алтай, мы к такой коалиции пришли давно. Всем известно, что ведутся активные переговоры о вхождении руководителя фракции "Справедливая Россия" в Госсобрании Виктора Безрученкова в правительство республики. Кстати, к руководству комитетом по экономической политике, предпринимательству и туризму Госсобрания он пришел именно при нашей поддержке", - подчеркнул лидер горно-алтайских единороссов"

Напомним, накануне "Единая Россия" и "Справедливая Россия" подписали соглашение, в котором заявили о намерении создать коалицию для решения важных для страны проблем. Участники соглашения обязуются стремиться к коалиционным действиям при обсуждении вопросов и реализации общенациональных задач, говорится в документе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024