Top.Mail.Ru
18+

Руководитель фракции ЛДПР в АКЗС Елена Клюшникова: если второй вице-спикер будет работать без зарплаты, то шансы есть. Процентов 50.

Руководители фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" в Алтайском Заксобрании обратились к спикеру Ивану Лоору с просьбой избрать второго вице-спикера краевого парламента , который бы не состоял в "Единой России". Актуальность и перспективность данной инициативы прокомментировала руководитель "жириновцев" в АКЗС Елена Клюшникова:

- Я думаю, что инициатором этого обращения можно назвать "СР", потому что 12 февраля по этому вопросу ко мне обращался руководитель партийной фракции в АКЗС Александр Мастинин.

Есть такое ощущение, что нужно немножко уравновесить крен, который сделан в сторону "партии власти". Он очень заметный. И он вызывающе однобокий. Поэтому исключительно из этих соображений ЛДПР поддержала данную инициативу.

На мой взгляд, если введение должности второго вице-спикера не будет связано с финансовым вопросом, то есть, если это будет вице-спикер, работающий не на освобожденной основе, то, наверное, шанс есть. Думаю, 50%. Если говорить о том, чтобы ввести оплачиваемую должность, то шансов нет. Хотя сейчас у нас вводят оплачиваемую должность еще одного председателя комитета АКЗС - по аграрной политике и природопользованию Сергея Серова, который до этого работал без зарплаты. Все-таки шансы неравны у Серова и у нового вице-спикера.

Над тем, кто может занять этот пост, я вообще даже не думала, потому что возможность, на мой взгляд, чисто теоретическая, и дальше вот этого обращения, честно говоря, я пока не просматриваю каких-либо перспектив. Особых претензий на этот пост из нашей фракции никто не высказывает. Пока мы предлагаем, чтобы этот вопрос был рассмотрен в ходе очередной сессии АКЗС 26 февраля. Если такое все-таки случится, то, я думаю, это будет предметом обсуждения во фракции. Но сейчас я не могу сказать, кого бы мы хотели видеть на этом посту - вообще ни из одной фракций. У меня лично на этот счет пока нет соображений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024