Top.Mail.Ru
18+

У губернатора Алтайского края появился девятый заместитель.

Им стал начальник управления администрации Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов. О своем решении глава региона сообщил на Съезде учителей Алтайского края, который прошел 18 февраля в регионе.

 У губернатора Алтайского края появился девятый заместитель.

Юрий Денисов. Фото официального сайта края.



Согласно распоряжению Администрации края, подписанному губернатором края 16 февраля 2010 года, Юрий Денисов будет совмещать обязанности вице-губернатора и начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи", пояснили в пресс-службе администрации края. Помимо Денисова одновременно обязанности заместителя губернатора и руководителя краевого управления исполняют Михаил Щетинин и Владимир Притупов.

Справка: Юрий Денисов - профессор, кандидат химических наук, академик Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности. Родился 5 октября 1947 года в с. Усть-Каменка Мошковского района Новосибирской области. После окончания Московского института тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова с 1973 г. по июль 2004 года время работал в Бийском техническом институте (филиал Алтайского государственного технического университета). Первая должность - старший преподаватель кафедры химической технологии, далее - доцент, декан механического факультета, с 1986 года - заведующий кафедрой процессов и аппаратов химической технологии. Последняя должность - проректор по учебной работе Бийского технического института АГТУ. Лауреат премии Алтайского края в области науки и техники 1999 г. Награжден знаком "Почетный работник высшего профессионального образования". Женат, двое детей (дочь и сын). С 6 июля 2004 года - начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
читатель

18.02.2010 14:19

Даешь до десяти! Нужен еще зам по силовым и контрольным структурам. А то связка Локтев-Новиков, как-то ущербна и полулегальна.
жесть

18.02.2010 14:40

Я все понимаю, опыт и все такое, но 1947-Й ГОД РОЖДЕНИЯ!!!!! Президент такую чистку проводит,у него в замах одна молодежь, у нас бл... дом престарелых какой-то...
проездом из омску

18.02.2010 14:48

Наш Полежаев отправил в отставку пятерых заместителей и на их место взял молодёжь.А Вы на Алтае совсем от курса Президента отбились ,как это с курсом партии и правительства согласуется мне не совсем понятно.Ведь вона у Вас сколько уже и в перестарки попали и Трофимов и Роговский.,а молодые Башунов с Экартом чем не заместители?
тому что типа из Омска

18.02.2010 15:36

А ты Башунов или Экарт? Гюльчетай, открой личико.
люся

18.02.2010 16:04

а вот есть надежда - вдруг наконец хоть один компетентный зам.,а?
Заноза

18.02.2010 16:07

Вот только не Экарт.Ничем товарищ не примечателен.Особенно.если учесть,что впереди-Бессарабов.Молодежь-это хорошо,но,пожалуй,у нас ее было слишком много в 90-е.Сейчас,как и положено,откат.Приостановка.Меня не Денисов пугает,а АБК.По десять школ в год в крае закрывает,сельсоветы ликвидирует.Укрупнения задумавыются.Правда,без финансирования.А так,мол,сами уедут.
Пока всё нормально,

18.02.2010 16:35

и будем надеяться, что связка Ларин-Денисов всё же наконец позволит усадить Шишина в кресло ректора политеха.
Для 16.35

18.02.2010 16:48

НО Вы и чудак. Коршунов пришел надолго и основательно. Не забывайте кем он был.Он же номенклатура. А таких не обижают. Это же система.Вашему лобби так дадут из Москвы по башке,что они и про другие ВУЗы забудут.
комментатор

18.02.2010 17:12

Коршунов всегда бывший, столько наследил в вузе, что оторопь берет, может быть сядет. а ШИШИНА ЕМУ НЕ ОДОЛЕТЬ:КОЛЛЕКТИВУ СЕЙЧАС ВСЕ РАВНО, КТО БУДЕТ ПРАВИТЬ, ЛИШЬ БЫ НЕ КОРШУНО И СЕМКИН
Хачу

18.02.2010 17:43

Хачу 10-м замом по эзотерике и шаманству!
Николай

18.02.2010 18:07

Удачи Вам, Юрий Николаевич!!! Очень рад за Вас!!!
Крепостной - Занозе

18.02.2010 20:38

И всё то вы знаете, Татьяна Николаевна, и обо всех судите, и обо всём имеете понятие и вообще истина в последней инстанции. Это уже диагноз - маразм!
ЛДПРовец

18.02.2010 20:56

Я не против Денисова. Хороший человек. И порядочный на фоне некоторых замов.Это одно из немногих правильных решений губера. Всего хорошего.
Бийчанин

18.02.2010 22:14

Посмотрите на досье нового назначенца - серьезный специалист, и будь ему хоть 70 лет, главное - не из коммуно-комсомольской шатии-братии! Хороший кадровый симптом!
Andy

18.02.2010 22:25

Мда-а... Мужик видать серьезный... И брутальный. Только вот в чем он специалист?
Для Andy

18.02.2010 22:58

Полагаю, в делах связанных с химическими науками, а также в управлении образованием. И точно не в "любви к родине" за деньги, - основном многолетнем поприще парт-комсомольской шатии, коей было и есть еще намало во всех управленческих щелях края
Последнему

19.02.2010 01:31

нельзя так говорить о человеке, заслуги которого перед Родиной побольше и порядочно побольше, чем, у других замов. Юрий Денисов - честный, порядочный и принципиальный человек и грамотный руководитель!
гость

20.02.2010 22:47

А,правда, что кто по молодежи,тот из голубой мафии?
Календарь
/ /
19.04.2024