Top.Mail.Ru
18+

Председателем Молодёжного парламента Барнаула избран студент медуниверситета Артур Стребков.

В Молодёжного парламенте Барнаула был избран председатель, 19 февраля Первая сессия Молодёжного парламента Барнаула V созыва началась с официального признания полномочий депутатов, вручения удостоверений и значков.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, в соответствии с повесткой сессии на своем первом заседании молодые парламентарии выбрали председателя Молодёжного парламента - им стал студент Алтайского государственного медицинского университета Артур Стребков, и двух его заместителей - Николая Воробьева (Алтайский государственный медицинский университет) и Владимира Петракова (Алтайская государственная педагогическая академия). Секретарем Молодежного парламента избрана Анна Абагян (АФ Сибирской академии госслужбы в Барнауле).

По решению депутатовВ структуре парламента, было сформировано пять комитетов. Комитет по культуре и патриотическому воспитанию возглавила Дарья Першина (Алтайская государственная академия культуры и искусств), комитет по образованию и науке - Марина Лем (Алтайский государственный аграрный университет), комитет по связям с общественностью - Алексей Хисматуллин (Алтайская государственная педагогическая академия). Председателем комитета по здравоохранению и социальному развитию избрана Екатерина Плужникова, комитета по физической культуре и спорту - Сергей Масютин - студенты Алтайского государственного медицинского университета. В ближайшее время каждому из депутатов предстоит определиться, в каком комитете работать, а также выбрать заместителей председателей комитетов.

В то же время депутаты высказали предложение о введении в структуру парламента шестого комитета - по предпринимательству, а также должности пресс-секретаря.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024