Top.Mail.Ru
18+

Роспотребнадзор передал в прокуратуру Бийска материалы о незадокументированных яйцах, по одной из версий ставших причиной массового отравления рабочих на "Алтайском бройлере".

Как сообщалось ранее, 19 февраля суд приостановил работу компании "Рябушка", продукция которой, по версии Роспотребнадзора, стала причиной массового заражения работников птицеводческого предприятия "Алтайский бройлер" сальмонеллезом. Запрет будет действовать 90 суток. В этот же день - 19 февраля - территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Бийске вынесено 13 административных штрафов в отношении сотрудников ООО "Рябушка". Материалы по факту наличия на пищеблоке яйца специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю переданы в прокуратуру Бийска, сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным краевого управления Роспотребнадзора, на 19 февраля новых случаев заболевания сальмонеллезом среди работников ЗАО "Алтайский бройлер" не регистрируется. В последние дни за медицинской помощью обращались работники, заболевшие в период с 12 по 15 февраля.

По данным здравоохранения, находившиеся в реанимационном отделении городской больницы Бийска 4 больных, с 16 февраля переведены в инфекционное отделение и находятся в удовлетворительном состоянии.

В Роспотребназоре края вновь подчеркнули, что лабораторный мониторинг продукции ЗАО "Алтайский бройлер" нестандартных результатов не выявил. Результаты исследований подтвердили безопасность продукции, выпускаемой компанией и возможность её реализации без ограничений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024