Top.Mail.Ru
18+

На Алтае осужден житель Поспелихинского района, "шутки ради" поджегший одежду спящего человека, скончавшегося затем от ожогов.

В Алтайском крае вступил в законную силу приговор суда в отношении мужчины, поджегшего из хулиганских побуждений одежду спящего человека, который от термических ожогов 3-4 степени скончался.

Как сообщила 26 февраля помощник прокурора края Мария Антошкина, при рассмотрении Поспелихинским районным судом уголовного дела в отношении мужчины, проживающего без регистрации на территории района, установлено следующее.

В январе 2002 года подсудимый совместно с тремя женщинами пришел в зал ожидания железнодорожного вокзала станции Поспелиха Западно-Сибирской железной дороги для осуществления телефонного звонка с находящегося в зале таксофона.

В вокзальном зале ожидания подсудимый увидел ранее ему незнакомого мужчину, спящего на скамье, расположенной напротив билетной кассы и имевшего неопрятный внешний вид.

Подсудимый, желая продемонстрировать перед окружающими пренебрежительное отношение и свое превосходство над потерпевшим, положил ему в карман брюк горящую бумагу.

Убедившись в том, что одежда на потерпевшем загорелась, поджигатель скрылся с места происшествия. Из-за полученных термических ожогов шеи, туловища и конечностей 3-4 степени мужчина скончался в больнице.

В судебном заседании подсудимый от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ, вместе с тем пояснил, что хотел пошутить над потерпевшим, не желая его смерти.

Поспелихинским районным судом, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда от 11.02.2010, он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

С учетом имеющейся неотбытой судимости по предыдущему приговору суда окончательно назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
17.04.2024