Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае зафиксировано новое задержание "Свидетелей Иеговы".

В январе 2010 года был осуществлен ряд задержаний "Свидетелей Иеговы", отмечает со ссылкой на материалы пресс-службы Cвидетелей Иеговы в России информационно-аналитический центр "СОВА". Всего за месяц в России зафиксировано 16 случаев задержания, которые "СОВА" квалифицирует как проявления религиозной нетерпимости к представителям данного вероисповедания.

Среди них - случай в Барнауле. 5 января в краевом центре две "Свидетельницы Иеговы" разговаривали о Библии с жильцами одного из домов. Их задержали и доставили в отделение милиции со ссылкой на поступившую жалобу о распространении ими экстремистской литературы. От них потребовали прекратить проповедовать в доме, где они были задержаны.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Барнаулец

05.03.2010 10:24

Слава Богу, начали вылавливать этих сектантов. Действия милиции поддерживаю. Надоели эти вкрадчивые тети с брошюрками сомнительного содержания.
Андрей

05.03.2010 11:12

Свидетели Иеговы - это пережитки Ельцинского бардака. Что это за люди? Какова их мера ответственности? Никакая. Что у них на уме известно только их главным пастырям, которые родом из Америки. Верить американцам в свете их стремления подчинить себе мир и особенно Россию это огония. Побольше пишите о иеговистах - они опасны для российского общества!
карасик

05.03.2010 11:28

Согласен. Иеговисты - зомбированная биомасса, управляемая из-за рубежа:
Члены секты «Свидетели Иеговы» в минувшие выходные распространили во всех регионах России буклеты с заголовком «История повторяется? Вопрос к россиянам»... иеговисты заявляли о том, что в их агитационной акции примут участие 150 тыс. членов их организации. В намерения «Свидетелей Иеговы» входило распространение 12 млн буклетов... проведенная акция «выявила способность российского отделения этой секты, подотчетной своему руководящему органу в США, организовывать любые акции, в том числе и антироссийского характера, по команде выводя десятки и сотни тысяч людей».
http://polit.sib.ru/news/?id=40817
Охотникам на сектантов

05.03.2010 11:33

дельный совет: если кого и отлавливать надо, то не рядовых исполнителей, а лидеров, т.н. "старейшин" и прочих "активистов". Без них всё стадо не представляет из себя НИ-ЧЕ-ГО!
Гражданин этой страны

05.03.2010 11:36

Нашли на кого охотиться!Прям прячутся, можно подумать! Вы их ещё шпионами или разведчиками назовите (кстати,в курсе, что в Германии и США, ещё в прошлом веке,Свидетелей Иеговы клеймили как комунистов)! Лучше бы делом милиция занималась (почти 50% преступлений не раскрывается!).
"Вчера" "убрали" мормонов, "сегодня" Свидетелей, а когда придут за Вами не кому будет заступиться, дорогие Барнаулец и Андрей.
человек божий

05.03.2010 11:50

Свидетели Иеговы, адвентисты, пятидесятники, анабаптисты, православняе, буддисты, мусульмане - суть люди, обкушавшиеся опиума для народа. Какая между ними разница?
Гражданин этой страны

05.03.2010 11:51

Уважаемые Карасик и Советник охотникам!Можно подумать,что если Вы будете у руля власти,станете круче Гитлера и Сталина,а они не смогли уничтожить или перевоспитать С.И.
Вы хоть с одним из этих "экстремистов" знакомы?
шамиль

05.03.2010 12:04

Дорогие комментаторы, к сожалению ни РПЦ, ни ваше правительство не говорят вам, что это старая история и своё продолжение она уже имеет в Европейском суде по правам человека, где за лишь 1 такой инцидент России( читай:налогоплательщикам) пришлось выплатить 30тыс евро верующим и 60тыс евро судебных издержек за срыв богослужения у Свидетелей Иеговы.
И по каждому такому беззаконному случаю СИ будут доходить до Евросуда, а государевы люди ничтоже сумняшеся из ваших же карманов будут оплачивать прихоти отдельных категорий россиян. Так что наказаны за беззаконие властей в итоге будут все россияне, а не только СИ. будьте уверены-властям на вас наплевать, а важны лишь амбиции патриарха, который обеспечивает партии власти политическую поддержку. И СИ- не какие - то аум синрикё, они не от кого не прячутся и никого кроме бога не боятся, всё потому, что они не преступники.
А вы пожалуйста, пейте и дальше государством разрешённую водку, разрешайте детям с 10 - ти лет курить государственные сигареты, употреблять государственные наркотики и болеть государственным спидом и ругаться государственным матом, ведь главное счастье, это когда никто не постучит вам в дверь и не скажет :"Люди, живите иначе, будьте в мире с Богом и друг другом.Жаль Вас.
Гражданину

05.03.2010 12:07

***Вы хоть с одним из этих "экстремистов" знакомы?*** Хужее того, женат на такой вот экстремистке, поэтому знаю о чем говорю ;))))
А уничтожать СИ - ну вы загнули! )))) Нехай веруют во что угодно - это их личное право. Но шастать, к примеру, по моему подъезду, как каким-нибудь сетевым втюхивателям пылесосов и кухонных наборов - категорически против. Хотите проповедовать? - прошу на улицу. Улица достояние общественное, а подъезд - частная собственность и появиться в нём вы, гражданин Свидетель (я не ошибся?), можете только по моему разрешению либо по разрешению одного из моих соседей по подъезду. И никак иначе. Lex dura sed lex!

Кстати, в США и в Германии ваши партайгеноссе себе таких походов по многоквартирным домам не позволяют - могут и в полицию загреметь, причем по полной. Ибо право частной собственности и личной неприкосновенности там превыше всего. Вот такая вот "демократия" )))
Леонид

05.03.2010 12:34

Браво Шамиль! Вы в режиме оn-line показали, что вами иеговистами незря занимаются правоохранительные органы. В Ваших словах явная попытка зомбировать читателей дешевыми страшилками и настроить их против действующей законно избранной власти: "пожалуйста, пейте и дальше ГОСУДАРСТВОМ разрешённую водку, разрешайте детям с 10 - ти лет курить ГОСУДАРСТВЕННЫЕ сигареты, употреблять ГОСУДАРСТВЕННЫЕ наркотики и болеть ГОСУДАРСТВЕННЫМ спидом и ругаться ГОСУДАРСТВЕННЫМ матом".
Вот так вот промывают мозги Свидетели Иеговы! Так они зомбируют наших близких и детей. Пора запретить их вообще: объявите референдум - 99 процентов будут За!
Гражданину ЭТОЙ страны

05.03.2010 12:39

В Вашем нике все сказано красноречивей некуда: есть ЭТА страна, а есть та (Уж не США ли?!). У нас нормальные люди говорят: Я гражданин НАШЕЙ страны!
Алексей

05.03.2010 13:22

Старая песня в комментариях, "Американская секта" "зомби"... а вот про то что СИ "хотят подчинить себе весь мир и особенно Россию" это просто блеск, наконец то раскрыта тайна заговора. Одни голословные заявления, и ни одного факта. Мозги промыты как раз у вас, уважаемые оппоненты, меньше смотрите в зомбоящик.
Андрей

05.03.2010 13:46

"Гражданин", вы все подъезды чтоли приватизировали?
Андрею

05.03.2010 14:07

читаем Жилищный кодекс внимательнее ;) особенно про подъезд и его статус
evgeniy.10@list.ru

05.03.2010 14:38

Уважаемый, вы пишете "суров закон, но это закон".

Я согласен, но его ведь знать необходимо! На самом деле подъезд НЕ является вашей частной собственностью. По закону он относится к местам общего пользования, причем, круг лиц, имеющих право им пользоваться совершенно не ограничен. Вашей же частной собственностью является именно та часть здания, на которую у вас имеется Свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество, выданное в установленном законом порядке.
Таким образом, если вы действительно уважаете закон, (как вы написали об этом по латыни), вы должны будете признать, что любой человек вправе воспользоваться вашим подъездом, неважно, зашел ли он навестить друзей, узнать не здесь ли проживала в прошлом столетии его знакомая, желает он предложить вашим соседям свежего молока или побеседовать о Библии. И на его стороне будет не только Конституция РФ и все федеральные законы, но и просто здравый смысл.
Шамиль Леониду

05.03.2010 15:33

Леонид, а ваша фамилия случайно не Дворкин? Точно Дворкин! Не пристало профессору грязного белья опущенствовать до такой степени и трепаться с плебсом в комментах.
А кто Вам сказал, что я СИ?
Валерий

05.03.2010 16:23

Как следует из заметки, экстремистской литературы у них так и не обнаружили. Или таковой посчитали Библию? А требование прекратить проповедовать на самом деле является незаконным. В Конституции РФ, Статья 28, говорится:
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Или у алтайских милиционеров своя конституция?
Игорь

05.03.2010 17:06

Иеговисты, хватит уже петь свои песни, про вас уже всем давно все понятно. И Библия ваша и не Библия вовсе, не надо ее здесь упоминать, а ваш иеговистский перевод не соответствует тексту первоисточника. Так что вся ваша религия больше смахивает на сектанство. Еще раз в этом убедился читая здесь ваши комменты.
Алексей

05.03.2010 17:23

комментарий Игоря подтверждает что православные лихо промывают мозги своей пропагандой. Ведь Игорь пришел к таким выводам не сам сравнивая переводы и уж тем более не сравнивая его с еврейскими и греческими оригиналами. А еще он сказал что "всем все понятно". Игорь вы - не все, и это по настоящему приятно осознавать что ваши выпады основанные лишь на сплетнях и откровенной клевете не действуют на разумных людей))
Игорь

05.03.2010 17:30

Я про вас фильм смотрел кажется по НТВ, где про ваш перевод Библии было заявлено недвусмысленно. А еще там рассказали, как бабулька-иеговистка своего внучка прирезала, чтобы он конца света не увидел, а еще как лидеры иеговистской общины 13 человек убили, когда им голоса приказывали. Так что вы по ушам ездийте тем, кто с вами не сталкивался. У моего знакомого жена-иеговистка все домашние деньги унесла в секту. Таких примеров кстати тоже хватает.
Сергей

05.03.2010 18:03

Уважаемый Игорь! То , что вы смотрите телевизор и тем более передачи про Свидетелей Иеговы это хорошо. Но как вы знаете существует всегда две стороны медали. С одной стороной вы уже знакомы. Предлагаю вам посмотреть и другие документальные фильмы о Свидетелях Иеговы здесь http://www.jww.info.ms/ Не все люди одинаково хорошо воспринимают Свидетелей. Но и к другим религиям не все люди относятся одинаково хорошо. Вот для этого и предусмотрен закон, который регулирует отношения между людьми. Вопрос в другом , что этот закон не всегда работает. А если и работает , то не для всех одинаково. Возьмите европейские государства. Почему там не возникает подобных вопросов в отношении Свидетелей? Не потому что там лучше закон, а потому что он работает. Свидетели по всему миру ведут свою деятельность одинаково, но только вот в России их деятельность пытаются ограничить (не считая нескольких мусульманских стран). Но Россия же не мусульманская страна.
Александр

05.03.2010 18:31

Свидетели Иеговы получили признание в такой маленькой стране как Сербия.
http://www.jw-russia.org/releases/20100301_u.htm
Так почему же в такой большой стране как Россия их пытаются запретить?
инженер

05.03.2010 19:08

Религиозные организации лишь инструмент для того, чтобы держать в подчинении определенную часть общества. Каждая крупная правящая группировка имеет свою церковь или даже несколько (на любой вкус, дабы полнее охватить массы). Вся суть происходящего в том, что конкурирующая группировка посягнула на чужих "холопов" и сейчас просто восстанавливается статус-кво.
Алексей

05.03.2010 20:05

Игорь, телевизор это тотальное средство зомбирования и контроля, на авторов передачи и саму телекомпанию НТВ поданы иски в суд за гнусную клевету и жесточайшее искажение правды. Ничего из того что там было показано не является правдой. Вы говорите что мы зомби - на самом деле послушайте себя, вы не владеете вопросом и не знакомы со Свидетелями Иеговы лично, но позволяете себе повторять всякую чушь и тем самым вы выполняете роль отведенную вам заинтересованными лицами - роль разносчика вредоносной информации, способствующей разжиганию ненависти к вашим же согражданам, которые пользуются своим правом гарантированным конституцией открыто исповедовать свои религиозные убеждения.
Александру

05.03.2010 21:02

Ну во первых заигрывают с РПЦ. Вот где мафия то.
А во-вторых, просто отвлекают внимание от более важных вещей. От уничтожения вузов, школ, медицины и т.п.
И наконец в-третьих, СИ очень мирные люди и их давить безопасно. Максимум что они сделают это обратятся в европейский суд. И все.
Инженеру из Барнаула

05.03.2010 23:12

По всему миру С.И. целенаправленно избегают занимать политические посты и связывать себя с какими-либо правящими группировками(распространяется на всех без исключения).Получается они выпадают из той категории религиозных организаций,о которых вы говорите.
Андрей СПб

06.03.2010 05:42

Игорь, когдато давно, ещё в детстве, мой отец очень мне помог. Когда я научился читать, то читал всё подряд и искренне верил, что всё написаное - правда. Так вот мой отец сказал мне: "не верь всему, что написано". Я запомнил это на всю жизнь. Этот мудрый совет и по сей день мне помогает. Может поможет и Вам?
Андрей СПб

06.03.2010 05:47

http://kp.ua/daily/070808/50644/
Интервью мамы того самого 9 летнего внука которого убила бабушка. Там ещё комментарий специалиста в области судебной психиатрии Анатолия ЧУПРИКОВА.
Андрей СПб

06.03.2010 05:57

http://www.arhnet.info/news/story-66194
Сообщение о приговоре для супругов убивших 13 человек.
Может после этого Вы перестанете СЛЕПО доверять телевизору и газетам?
И на счёт Библии. У СИ обычно дома есть несколько переводов Библии. Почти у всех, кроме ПНМ есть ещё Синодальный, сделаный православной церковью. А в фильме об этом говорили?
Как говориться: "доверяй но проверяй"!
Andersen

06.03.2010 07:41

Да, средства массовой информации вещь серьезная. Я вот тоже видел по телевизору как на землю прилетела летающая тарелка из нее вышли инопланетяне и захватили всю землю. Вот почитал коментарии и думаю, верить этому или нет? :-)
evgeniy.10@list.ru

06.03.2010 10:43

По поводу вышеупомянутой передачи на НТВ. У меня есть заключение экспертов, подтверждающее, что этот материал является экстремистским. Могу выслать по эл. почте.
Инженер

06.03.2010 14:25

Для того, чтобы оказывать влияние, не обязательно занимать какой-то пост (иногда это даже противопоказано). В большинстве случаев правящие группы и религиозные организации формально разделены, тем не менее негласно сотрудничают (и СИ здесь не исключение). При этом основные отличия СИ в том, что это 1) не "коренная" структура для России 2)эта организация в гораздо большей степени эксплуатирует своих последователей, фактически превращая их в рабов 3) отдельные положения данного учения несут прямую угрозу жизни людей (например, запрет на переливание крови). Таким образом, СИ - это чуждая россиянам деструктивная СЕКТА.
P.s. помимо экстремизма неплохо было бы ввести ответственность за манипуляции общественным сознанием (это касается не только сект)
Евгению Десятому

06.03.2010 17:50

С 1 января 1995 года все стало еще проще для хозяев квартир и сложнее для КУГИ. Гражданский кодекс окончательно закреплял за владельцами квартир право собственности (долевое, конечно) и на все остальное в доме.

Статья 290 Гражданского кодекса РФ : "Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры".

Статья 36 Жилищного кодекса РФ (вступил в силу 1 марта 2005-го) конкретизирует список таких помещений: "в том числе лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, обслуживающие более одной квартиры, крыши, ограждаюшие и несущие конструкции... земельный участок дома с элементами озеленения и благоустройства".
Николай

06.03.2010 23:05

Если честно, мягко говоря, удивляет, что к С.И. у Вас в России так относятся. На Украине у них самая лудшая репутация. Они проводят свои конгрессы, собрания, строят Залы Царства и свободно проповедуют. Часто в газетах встречается обьявления, что требуются на работу именно С.И.
трезвомылящий

07.03.2010 00:50

Существуют определенные критерии, по которым можно определить, явлется ли какая-либо группа сектой (деструктивным культом) или нет. 1. Активная вербовка неофитов. (Канонические религиозные учения и их представители никогда не вербуют незнакомых людей и не шастают по подъездам и улицам - как базарные зазывалы). 2. Претензия на истину в последней инстанции, или наличие "сверхидеи"(Высшая истина известна только данной группе или данному религиозному учению, и они знают нечто, чего не знают "простые" люди, и поэтому только они будут спасены. На них возложена "особая миссия"). 3. Окружение любовью вербуемых (намеренно создается у попавшего в "сеть" впечатление, что здесь его любят и понимают, человека заласкивают, притупляют бдительность, "окружают такой любовью", какой он никогда не встречал даже от близких людей, внушают ему существование мнимых достоинств). 4. Применение вербовщиками манипулятивных технологий (и специальное обучение их применению - НЛП,дианетика,психопрактики типа холотропного дыхания, изматывающие 3-7-дневные продолжительные "семинары" и т. п.). 5. Устройство по принципу "сети" типа гербалайфа - иногда без явно религиозного содержания, под маской психологических тренингов - как, например, Дианетика. 6. Явное или скрытое присутствие корыстных мотивов у организаторов (использование неофитов как слуг/рабов, различные пожертвования). так вот весь этот "сектантский набор" у иеговистов - налицо.
Трезвомыслящий

07.03.2010 00:55

Что и демонстрируется иеговистами на этом форуме.
Андрей СПб

07.03.2010 03:40

Трезвомыслящий
Судя по Вашему посту Вы знакомы с "трудами" сектоборцев, поэтому испытываете на себе то самое влияние НЛП (и т.п.), о котором Вы, уважаемый, упоминаете.
Давайте проверим Вашу способность трезво мыслить.
Иисус и его ученики активно проповедовали (Вашими словами "Активная вербовка неофитов"). По этому критерию их можно отности к "деструктивным культом"?
Андрей СПб

07.03.2010 04:37

***Гражданский кодекс окончательно закреплял за владельцами квартир право собственности (долевое, конечно) и на все остальное в доме.***
Обратите внимание, "в доме", а не в подъезде! И что? По закону Вы с этим правом ничего не можете сделать!!! Попробуйте от него отказаться, ни чего не получится, всё равно придётся платить. Lex dura sed lex!
Что Вам не нравится, вполне можно понять, но ЗАКОННЫХ оснований требовать разрешения для посещения "Вашего" подъезда нет.
Андрей СПб

07.03.2010 05:36

Инженер из города Барнаул
Разве Вы, по роду своей деятельности, не зенимаетесь улучшением существующего? СИ действительно оказывают влияние на общество, но какое, и какими методами? "Коренные" структуры России хоть и стараются, но не могут решить многие проблемы людей. На пример безопастность. Угнать машину, ограбить, избить, убить в пьяной драке может человек с крестиком на шее, но никогда СИ. Больше 157000 россиян, многие из которых побороли вредные привычки, сделали осознаный выбор, и стали СИ. Как Вы думете почему? Попросите их рассказать, и Вы узнаете много интересного о том, как из деструктивной, их жизнь стала конструктивной. СИ есть с чем сравнить. А нападки властей разных стран (и Россия не исключение) на СИ обычно вызваны как заз не возможностью использовать СИ в политических интересах.
Инженер

07.03.2010 13:34

Некоторые люди в силу своего психологического состояния и уровня интелектуального развития не способны воспринимать действительность такой какая она есть. Они живут своей жизнью и в случае
появления затруднений обращаются к традиционным религиям за помощью и разьяснениями (которые бывают не всегда удачны и бескорыстны).Секты же (в т.ч. и СИ) навязчиво пытаются жизнь последователей полностью заменить собой.
Приводимые вами примеры бездоказательны и не логичны.
P.s. лучшая религия - атеизм.
Новая тема

07.03.2010 18:37

А было бы столько комментариев по поводу задержания алкашей,наркоманов или даже курильщиков и "игроков"? Мне кажется нет! А у них своя секта. У них есть общие цели, интересы, они "заманивают" в свою компанию, ругают и спорят с не согласными, уходят от реальной жизни, могут спускать все деньги на потддержку своей тоталитарной "компании"! А вы слышали как говорят Свидетелю Иеговы-"лучше бы ты пил и т.д. и т.п."? Я слышал! Так что же лучше? Дохлая рыба плывёт по течению!
Андрею из Питера

07.03.2010 21:19

А что, разве подъезд с его лестничными клетками и этажными площадками - это уже нечто отдельное от дома? )))) Я, конешно, в Питере не бывал, но честно говоря не думаю, что у вас как-то по-другому дома устроены )) Так что, звиняйте, но если я Вас, к примеру, увижу проповедующим в моем подъезде - я имею полное законное право указать вам на дверь. И более того - скооперировавшись с соседями и совершенно не спрашивая Вашего мнения, я могу установить в подъезде домофон и даже посадить консьержку, которая не будет пропускать таких вот проповедничков дальше входной двери. Ясно? Lex dura!
Вопрос

07.03.2010 22:39

А что-то потерпевшие молчат! У кого квартиру отобрали? Кто находится в секте и хочет из неё "вырваться"? Или может у СИ "зарплата" высокая за их экстркмисткую деятельность? А у кого они убили родственников? Вы их в подьезд (где ,у алкашей-ваших же соседей,свой "сайт") боитесь запустить - они крадут ,что ли?
НИКАКИХ ПРОБЛЕМ

07.03.2010 22:57

СИ не ломятся туда, куда их не пускают и если сидит консьерж, то спросят разрешения и получив отказ, конечно никуда не пойдут. И если я позвонил по домофону и мне открыл ваш сосед, и поговорив с ним, я спускаюсь вниз, то в чём криминал, если позвоню вам не в домофон, а в дверь? Но чаще всего я спускаюсь и в следующую квартиру тоже звоню через домофон. А может и в домофон звонить законно может только тот, кто его поставил? Или по телефону звонить вы имеете право только сами себе и по приглашению? Вот уж действительно страна подлинной свободы!!!
Андрей СПб

08.03.2010 03:45

***Так что, звиняйте, но если я Вас, к примеру, увижу проповедующим в моем подъезде - я имею полное законное право указать вам на дверь.***
Указать конечно можете, и СИ уйдут, но ни какого нарушения закона с их стороны нет, и по этому они имеют законное право продолжить проповедовать, не смотря на ваши указания. Даже у охраны законных прав не больше, чем у Вас. Т.е. они тоже могут указать на дверь, но не более того. Кроме того, кажется Вы писали, что "женат на такой вот экстремистке"? Так неужели она не разрешит своим соверующим проповедовать в "своём" подъезде?
Андрей СПб

08.03.2010 04:20

Инженеру из города Барнаул
***в случае появления затруднений обращаются к традиционным религиям за помощью и разьяснениями (которые бывают не всегда удачны и бескорыстны)*** Правильно. Традиционные религии потому так и называются, что действуют в огласии с традицией. Но Иисус не этому учил. Порочитав Новый Завет Вы легко можете в этом убедится. ***Секты же (в т.ч. и СИ) навязчиво пытаются жизнь последователей полностью заменить собой*** Это как? СИ такие же обычные люди, как и все остальные, толко имеют твёрдые уебеждения, в согласии с которыми живут, учатся, работают, отдыхают, и т.п. "Лучшая религия - атеизм" не идёт ни в какое сранение с той свободой которую получают узнавшие истину, как и обещал Иисус. СИ испытали это на себе, поэтому у них вполне естественное желание помочь и другим. ***Приводимые вами примеры бездоказательны и не логичны*** Бездоказательны? Не логичны? Вы нуждаетесь в доказательствах очевидного?
про атеизм

08.03.2010 13:12

А атеизм очень удобная вещь для тех, кому неудобно что есть какой - то Бог, которому люди якобы что - то должны. А когда Бога нет, можно и теории о неравенстве рас вводить в лучшее общество( расизм, нацизм - побеждает сильнейший и выжить должна только высшая раса, т.к. она достигла высшей ступени эволюции), и торговлю рабами можно оправдать, т.к. они же не люди, а "дикари" африканские, и войны объяснять теорией естественного отбора... Сколько бы великие атеисты - просветители ни старались призывать людей к разуму, их усилия без божьей помощи равны нулю.И история первого безбожного государства - яркий тому пример.
И пример противоположный - СИ, которые в любой стране называют др. др. братьями, даже если их страны воюют между собой. И любой Свидетель Иеговы знает, что это не просто слова.
evgeniy.10@list.ru

08.03.2010 13:54


Развивая тему собственности применительно к подъездам. Хочу похвалить вас, уважаемый супруг Свидетельницы Иеговы, вы верно подметили, что в отношении мест общего пользования применяется право ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ собственности. Режим использования объектов, находящихся в такой собственности достаточно сложен и имеет целый ряд особенностей и ограничений. Не буду вдаваться в детали и тонкости, так как это слишком большая тема. Скажу лишь одно: такое право однозначно не должно ограничивать конституционных прав отдельных граждан, владеющих чем-либо на праве общей долевой собственности, например права на получение информации. Приведу иллюстрацию: вы увидели, что мальчика из соседнего дома, который иногда играет с вашим сыном, посадил в машину и увез какой-то незнакомый человек. Вы беспокоитесь и хотите сообщить об этом его родителям, но знаете лишь в каком подъезде они живут и примерный этаж. Вы подходите к консьержу и говорите, что вам необходимо найти определенного человека и кое-что с ним обсудить. С одной стороны, ситуация слишком деликатная, и вы не желаете посвящать в нее посторонних. С другой стороны, вы открыты и ничего о себе не скрываете: меня зовут так-то и так-то, живу я по следующему адресу, вот, пожалуйста мой паспорт, запишите мои данные. В данной ситуации консьерж не вправе заявить: "Большинством голосов собственники здания решили не пропускать в подъезд тех, кто здесь не проживает", так как решения этих собственников не должны ограничивать чьих-либо конституционных прав, как например право на получение информации. И консьержу (как представителю собственников данного здания) не может быть предоставлено право решать, какую информацию вправе получить тот или иной житель данного подъезда, а какую нет.
Александр

08.03.2010 22:18

Администрации сайта! Куда делось моё пространое сообщение? Почему его нет на сайте? Если по каким-либо причинам Вы его не будете публиковать, то верните его мне назад электронной почтой, пожалуйста. С уважением Александр, бывший барнаулец
Женя, Украина