Top.Mail.Ru
18+

Квашнин и Карлин проведут свой "Селигер" на "Бирюзовой Катуни".

Власти Алтайского края и полпредство по СФО заявили о намерении провести в июне 2010 г. Международный молодежный форум "АТР. Сибирь-2010: Активность. Творчество. Развитие".

Форум пройдет 22-27 июня на территории ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" в Горном Алтае. Он ориентирован на молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, а также на представителей органов государственной власти, местного самоуправления и бизнес-сообщества. В мероприятии примут участие около 1 500 человек - основу составит молодежь сибирских регионов (студенты и представители неких молодежных движений и "творческая молодежь", конкретизируют в администрации Алтайского края). Также обещаны делегации из Белоруссии, Болгарии, Германии, Монголии, Казахстана, Китая, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Франции и других стран.

Учредителями форума станут администрация Алтайского края, Министерство спорта, туризма и молодежной политики России и аппарат полпреда президента в СФО.

Рабочим организатором форума выступает краевое госучреждение "Краевой дворец молодежи". Оно заключает договоры с субподрядчиками - так, АКОО "Проект-41", объединяющее группу пиарщиков, в рамках договора будет исполнять обязанности пресс-центра форума и проводить в 11 регионах России кампанию по его раскрутке.

О размере и источнике бюджета форума не сообщается. По оценкам экспертов, суммарные затраты на проведение масштабного мероприятия могут составить порядка 20-30 млн рублей. Очевидно, основная нагрузка при этом ляжет на бюджет Алтайского края.

Сообщается, что участникам форума предложат интенсивную образовательную программу. Она включает такие темы, как молодежное предпринимательство, волонтерство, социальные технологии и другие виды деятельности. В рамках форума состоятся встречи с российскими и зарубежными экспертами, чиновниками и бизнесменами. Молодежи предложат поучаствовать в Международной летней школе студентов "Наш общий дом - Алтай", а также в мероприятиях по здоровому образу жизни, молодежному туризму и диалогу культур.

Организаторы заявляют о намерении объединить "талантливых молодых людей для разработки и реализации совместных инновационных, инвестиционных, экономических, культурных, политических, образовательных, информационных, туристических и экологических проектов. А также создать эффективно действующую молодежную площадку, где каждый участник сможет продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и получить поддержку, сообщают в краевом управлении по образованию и делам молодежи. Главными задачами молодежного форума являются повышение конкурентоспособности молодежи, вовлечение ее в процесс активного развития Сибири и повышение уровня самоопределения и самоорганизации молодых людей".

Организаторы форума считают первой попыткой его проведения прошедший в 2009 г. в Чарышском районе Алтайского края фестиваль "Алтай - туристический рай". Тогда, однако, число участников форума было существенно меньше - порядка 800 человек, участники представляли преимущественно один регион, а форум проходил в подчеркнуто экономичной манере, включая туристическую и спортивную программу без элементов индоктринации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Фома

10.03.2010 09:16

а руководить всем этим будет зам губернатора по молодж политике которому 62 года -))) Весело!!!!!!!!!!!! Даешь молодеЖь ! _)
Бутину поздравляем

10.03.2010 09:21

Мария твоя инициатива провести Селигер на Алтае сбывается. Вот только бы тебя туда пустили, т.к. всегда все под себя подомнут чиновники и все изгадят.
Манифест партии «Единая Россия» на выборах в ГД РФ

10.03.2010 09:23

"Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия" граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.

Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет. Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны. Благодаря бурному росту экономики будет возможным использование на практике всех достижений отечественной науки и потребуется мобилизация всего интеллектуального потенциала страны. Новый уровень развития технологии позволит обеспечить безопасность каждого гражданина и государства в целом. В свободной стране каждый сможет реализовать свои образовательные, культурные и духовные запросы в полной мере.

Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

- программа модернизации энергетического комплекса

- массовое строительство индивидуального жилья

- программа развития новой транспортной сети России

- технологическая революция в российском сельском хозяйстве

- быстрый рост доходов всех категорий граждан
человек божий

10.03.2010 09:54

Тоже хочу на местный Селигер! Тоже хочу вместе со всей прогрессивной молодежи пить водку и жучить девок!
Простые вопросы

10.03.2010 09:59

А каковой конкретно будет доля края в этом партайтаге? Сколько рублей и по какой статье проведут? Кто-нибудь из депутатов поинтересуется - оно нам надо? Надо оплачивать банкет незнамо кого, когда вот 114 школ в прошлом году не стало в крае (35 ликвидировали, 37 законсервировали, 42 слили с другими)?
M31 (Новости экономики)

10.03.2010 10:25

Из-за начавшегося восстановления, любое государство, в т.ч. и Россия, вынуждено будет ослабить меры, направленные на реформирование экономики, включая регулирование и надзор за финансовыми рынками. Это приведет к новому, более глобальному экономическому кризису. Так, глава МВФ Доминик Стросс-Кан отметил, что назвать точные сроки и природу следующего кризиса он не может, но уверен, что он неизбежен. Европу уже штормит, и дело вовсе не в Греции, единая финансовая система при разбаллансировке, которая сейчас наблюдается, может привести к дефолту всё ЕС. Так что "" селигерьтесь", гуляйте и бухайте, пока есть возможность. К концу этого года, последствия мирового финансового кризиса всем покажутся цветочками. Или наши краевые "стратеги" опять скажут, что крах экономики нас, с/х регион, не касается? Вешайтесь, особенно единоросы, что бы не мучаться перед смертью.
Берсенев - человеку божьему

10.03.2010 11:24

Девок там будет немного - их выдавать будут по специальным спискам. Так что, будешь, жучить пацанов-"мордовинцев"
Вадим Берсиневу

10.03.2010 12:09

Какая гадость у кого что болит то о том и говорит своих всех ожучил
даня

10.03.2010 12:41

А что они вдвоем то задумали карло и квашнин подозрительно наверное тоже пи.......
Дружочек

10.03.2010 15:25

Квашнин и Карлин проведут свой "Свингер" на "Бирюзовой Катуни".
человек божий - Берсу

10.03.2010 16:08

Не, Берс, младогвардейских пацановы пусть сам Мордовин жучит. Если девок будут выдавать только по партбилету Единой России - тогда не поеду.
уверен,

10.03.2010 16:30

дефки там будут, правда только идеологически подкованные, вот такого типа: http://evdokimov.tv/news_936.html
Altaец предыдущим жучителям

10.03.2010 16:51

Вы, господа, не правы, партейные деффки что ни на есть само то... Энергичные веселушки-хохотушки, ух, блин! Идеологии в них вбито немного, правда остального в избытке. Даещь Селигер! (или Даешь в Селигер! Кому как нравится).
Календарь
/ /
28.03.2024