Top.Mail.Ru
18+

В СУСКе не разглашают причины, по которым прокурор Алтайского края вернул им на доследование уголовное дело бийского мэра Анатолия Мосиевского.

Прокурор Алтайского края вернул в СУСК на дополнительное расследование уголовное дело, возбужденное в отношении мэра Бийска Анатолия Мосиевского, которого обвиняют в превышении должностных полномочий. Как сообщила ИА "Банкфакс" старший помощник руководителя СУСК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева, расследование уголовного дела было завершено еще 18 февраля. В тот же день оно было направлено прокурору края Якову Хорошеву для утверждения обвинительного заключения. Однако 1 марта дело было возвращено прокурором в СУСК для проведения дополнительного расследования.

"Причины, по котором прокурор края не подписал результаты расследования уголовного дела, следователь мне не уточнил, - отметила Людмила Рязанцева. - Мы с этим не согласились. Поэтому следователь будет обжаловать решение прокурора Алтайского края в Генеральной прокуратуре РФ. Все необходимые для этого документы уже подготовлены и на днях были направлены в Москву. В течение месяца они будут рассмотрены".

По словам Рязанцевой, потерпевший - руководитель компании "Барнаул-Моторс" Александр Эннс, которого, по данным следствия, Мосиевский незаконно заставлял перечислить в бюджет наукограда 15 млн рублей - тоже обратился с несогласием о возвращении на доследование уголовного дела в Генеральную прокуратуру РФ и в Октябрьский районный суд Барнаула. В течение месяца жалоба будет рассмотрена.

Ранее сообщалось о том, что в рамках расследования уголовного дела в отдельное производство выделены 39 аналогичных материалов в отношении Мосиевского. По словам Людмилы Рязанцевой, в настоящее время они все еще проверяются.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Доместос

11.03.2010 11:59

Вот те батенька и коррупция...и борьба с ней по Алтайски!
Жуть!

11.03.2010 12:04

Опять бийский мэр начнет поборы - ведь все законно.
В.М.

11.03.2010 12:24

На самом деле такими поборами в той или иной степени занимаются все мэры. Про это уже писалось много раз.
ГУЗЕЕВ ВПЕРЕД!!!

11.03.2010 12:37

ДОЛОЙ МОСИЕВСКОГО!!! ДОРОГУ МОЛОДЫМ!!! ОЛЕГ ГУЗЕЕВ, МЫ С ТОБОЙ!!! УДАЧИ НА ВЫБОРАХ!!!
из Бийска

11.03.2010 13:25

Долой Гузеева! Мы выбираем Мосиевского!
вся причина

11.03.2010 13:31

по возвращению- в двух последних комметах. Выберут, тогда уже не возьмеш!
M31

11.03.2010 14:00

Я ж говорил, надо было прошлый раз за справедливороса Тараду голосовать, уж очень он понравился Богданычу.
Oportunity

11.03.2010 14:43

Всё просто - вчера в почтовом ящике нашел предвыборные агитки, газетенку "ЗА Единую Россию", так на первой странице фото А.Б.К. и текст: "поддержим, поможем, построим аэропорт, вперёд!", про Мосиевского ни слова...
Ниже главный Едросовец Трофимов Б.: "за Родину, за партию, Мосиевский хороший, давайте - за него!"
Ну а дальше и читать не надо, всё понятно: депутаты, пенсионеры, рабочий класс - ВСЕ как один за ЕР, за Мосиевского.
Наконец-то прорвало!
На выборах

11.03.2010 14:55

Мося Гузееву гузку надерёт...
GT500

11.03.2010 16:08

Как же много в последнее время этого СУСКу на просторах интырнета.
не надоело?

11.03.2010 16:52

Мосиевский - хозяйственник. А вы попробуйте в наших условиях честно-чисто строить,ремонтировть,реконструировать - город, одним словом, содержать... А у нас, к сожалению, кто из руководителей незаметнее, тише, послушнее, и с языком все в порядке, тот в тепле, но ии люди в болоте...
последнему

11.03.2010 18:33

Мосиевский хозяйственник в свой карман. Все, что не касается его интереса, его не интересует, а в большей степени раздражает. Все это выливается на людей, которые работают не на него, а вообще то в администрации города Бийска, о чем он явно забыл, и возомнил себя Наполеоном. Хотелось бы, чтобы вспомнил историю, и вспомнил, что стало с Наполеоном.
Новиков Евгений

11.03.2010 18:39

"Мосиевский - хозяйственник"?! Не понял, вороватое хамло теперь называется "хозяйственник"!? При нормальном строе этот "эффективный менеджер" уже бы лет 5 лес пилил в "туруханском крае".
Новикову

11.03.2010 18:51

Кого поддерживаете в будущих выборах?
Новиков Евгений

11.03.2010 19:12

Деревяннова Ю. А., но привеиствую любое Ваше решение, если оно в интересах нашего города. А этот гастробайтер (см. выше) уже достал весь город своей дешевой демагогией.
Новикову Е.В.

11.03.2010 20:29

Я человек простой, но с большим уважением отношусь к Вам, о чем уже говорил на этом сайте. Я тоже поддерживаю Деревяннова Ю.А., так как больше некого. Мои аргументы: Мосиевский, если дать ему шанс выйти, приватизирует водоканал и будет диктовать условия еще и на счет холодной воды и канализации, что необходимо каждому жителю, хватит нам и горячей воды и отопления от цены которой, можно просто повешаться. Нагайцев - окружен криминальными структурами, которые не жалея вкладыают в него деньги, ну а как иначе, надо же добить этот город под названием Бийск (разорвать на клочья по структурам), Гузеев - это просто ни о чем. Спасибо, Вам, за то что есть в городе человек, который может не боясь в открытую говорить правду и реальные вещи. Ну, правда, спасибо!
Молодой

11.03.2010 20:33

Странно.... Губернатор поддерживает уголовника... Уголовники поддерживают Нагайцева... Замкнутый круг однако... За кого голосовать то??????
последнему

11.03.2010 20:36

За буратино может голосовать только такой же деревянный! Вор такой же! Вспомните БКК! Сейчас афера с фирмой типа газовой!До этого пекарня и тд. С кичмаренко один раз уже пришел! Мент он и есть мент!
Молодой

11.03.2010 20:38

А кто такой буратино??? Это тот дядечка которого папа Карло вырезал и пустил в свет???? Тогда более странно, буратино идет, а папа карло его не поддерживает....
Местный

11.03.2010 20:40

Про хозяйственника Мосю. Асфальт на пешеходном трауаре по преулку Коммунарскому весь потрескался от снеговой нагрузки, что будет с дорогами в мае увидим. Вот так хозяйствуем на свой асфальтовый заводик. А про "буратино" вообще говорить противно. Договорился с Мосей, что вся его команда во втором туре будет работать на него. Мося за это пообещал ему должность директора водоканала. Все на выборы, господа. "Все голосуем за Мосю и Деревянного".
Николай

11.03.2010 20:43

Проголосуете за Деревянова, его Мосиевский съест во втором туре т.к. компромата хватит, что еще меньше, чем в первом туре голосов наберет. Подумайте реально.
молодому

11.03.2010 20:46

я бы на твоем месте голосовал за молодого!
Местному

11.03.2010 21:11

А зачем Буратине должность директора водоканала? Он ведь уже директор газстроя. Или эта должность, как и предприятие были созданы под выборы? Судя по зарплате директора (из официальных сообщений горизберкома) в 4500 рублей в месяц, так оно и есть. У деректора водоканала в четыре раза выше.
Бийский

11.03.2010 21:45

Кто такой Моська, не кто у него последние потуги, а по этому голосовать не за кого и надо вроде... кто такой нагайкин никто все убогие и бандиты с ним, за Деревянным стоят люди реальные, адекватные, а Гузеев уже под моськой,ВОТ И ПРИДЕТСЯ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДЕРЕВЯННОГО!!!!!!!!!!!!!
Всем бийским

11.03.2010 21:46

На самом деле Мосиевский А.В. больше всего боится, что во втором туре выйдет с ним Деревяннов Ю.А. Это только слепому не видно, поэтому отчаянно идет черный пиар в отношении Деревянного, как и по газификации, так и тупо по "обзывательству". Что ж играйте, доиграетесь. Итог будет таков (если конечно не будет куплена вся избирательная комиссия), во второй тур выйдут Мосиевский и Деревяннов, а дальше..все понятно, люди просто проголосуют против монстра и победа за Деревянновым. Вот сейчас и бесятся от понимания реалити оставшиеся два кандидата. Деньги то отрабатывать надо, которые на них выделили. Больше точно не дадут, а за проигрыш (миллионы рублей) ответят карьерой несостоявшейся
Андрей

11.03.2010 21:55

Вот наивный народ! Вы сходите на любой завод, спросите у рабочих, за кого они. Кандидат реальный всего один (правда, это не значит, что он самый лучший). Все решится уже в первом туре.
гаврик

11.03.2010 21:55

Да кстати ответить моське много за что придется, в 16а микрорайоне квартиры купила администрация на 16 этаже,людей по Садавой поселили из аварийного фонда,Юрьева за взятки ответит, Григоричева все всем рассказывала,что ЧЕРЕПАНОВ И ДИНИСОВ В КРАЕ не традиционной ориентации, и она за это ответит да думала ее туда заберут звезду-- нет не получается.., какая порядочная команда у моськи...
Николаю

11.03.2010 21:56

Мося Буратино не съест во втором туре. Он несъедобный, он деревянный. Подавится!!! И бум-бум ему (в смысле Мосе))))
последним

11.03.2010 22:09

Это Гавнюков пишет всякую ахинею! Буратино твоим действительно не подавишься оно и не тонет! буратино ходит с каким то неандертальцем необразованным! Какой ему второй тур? Чушь!
спорим?

11.03.2010 22:29

Да понятно, что кто спорит, тот ..овна не стоит, но есть извечный вопрос: а что делать? Интересно же..Выборы, это всего лишь игра, кто выиграет: у кого деньги, у кого удача или у кого авторитет в этом мире? Второй тур будет, и уже известна дата, и уже известно кто будет во втором туре, поэтому, одни шулера играют?! Стадо, под названием народ, еще кого-то интересует?!
Андрею

11.03.2010 22:35

Ты наивный Андрюша, Мосянька думаешь пройдет нет ошибаешься, для него народ быдло, а ролики про бабку не о чем,пенсионеры отдыхать должны, а не дерьмо разгребать,для него народ быдло, согнали учителей насильно в ГДК, А ПОТОМ ОН ПО ШКОЛАМ ХОДИЛ И РАССКАЗЫВАЛ КАК МНОГО В ГДК пришло народу как его любят и так везде..только на его фейсе написано -да не пошли б вы все-!А ДЕРЕВЯННЫМ ПРАВДА ПОДАВИТЬСЯ МОЖНО!
Ну ни фига себе!

11.03.2010 22:46

От Брызгалова-....ранца, которого из всех домов гонят, наконец-то "парень" отрекся, да не так то просто избавится от гадины такой. У Нагайцева штаб, напоминает сцену из к/м "Вий". Вий идет, а к нему из всех щелей всякая нечесть лезет. Типа того и там. Ну, ни фига себе это же надо так подобрать команду! Чего только доверенное лицо его стОит! О ней все: от работников управления до старейших "купцов" города до сих пор все в шоке, и как страшный сон вспоминают.
достала уже, часть I

11.03.2010 22:53

На протяжении без малого пяти лет торговым отделом администрации города руководила Першина Ольга Васильевна. Обнаружив, у своей ставленницы умственное «любование» и наследственное психическое заболевание, переданное ей через отца, господин Кичмаренко толи не смог, толи не успел избавиться от столь испорченного фрукта. И карьера Першиной продолжала довольно успешно развиваться и при действующем Главе города, до того момента, когда беспредел сумасшедшей вышел за все допустимые рамки. Приведем пример некоторых моментов из прайс-листа Першиной, который «давал возможность» осуществлять свою деятельность предпринимателям и платить налоги:
летнее кафе – 50 тыс. рублей;
киоски – 10 тыс. рублей (в зависимости от места размещения);
лотки (фрукты и овощи) – 10 тыс. рублей и выше, с постоянным снабжением продукцией для личного использования. В ситуации с комбинатом детского питания «Маяк», когда ТД «АНИКС» вышел с предложением заняться школьным питанием в городе (это в бытность, когда Громогласова Л.А. была зам. Главы города), Громогласова и Першина встали на «защиту» «Маяка». Эта «защита» стоила, по тем временам, 130 тыс. рублей, в соответствующих пропорциях, с ежемесячным содержанием продуктами питания каждой.
я и мои друзья все

11.03.2010 22:54

Пойдем голосовать за Деревянного, а Моську посадим в тюрьму, при любом раскладе победим или нет.
достала уже, часть II

11.03.2010 23:00

Или еще один из примеров. Киоск по ул. Декабристов (торговля мясными продуктами). Подписав, акт предварительного согласования (оплатив всё как полагается), но так и не получив официального разрешения, предприниматель развернул свою деятельность. Першина в свою очередь, присмотрев себе «горку» в столовую «купила» её, а расчет за мебель-горку пришлось оплатить этому бедолаге-предпринимателю. Першина, не стесняясь в выражениях, так и во всеуслышание говорила, что оплатят предприниматели. Это только малый список великих дел данной госпожи. Да и госпожа ли она? Может все-таки бывшая чинушка-обдерушка! Да, да, именно не поберушка, а обдерушка! Одна паршивая овца в стаде заведется, а мнение о всем стаде складывается. Так не имеется же обдерушке, что безнаказанным её издевательство и поборы остались. Нет же, опять встала на лыжи и норовит во власть пролезть, теперь уже в роли не любовницы депутата Государственной Думы, как это преподносилось изначально. А обиженной и отверженной. Да только куда кандидат то смотрит, доверенным лицом которого она является. Опять же, рыбак рыбака видит издалека!!!
Наумов Н.Н.

11.03.2010 23:24

А я то думаю, почему этот кандидат повешен на всех торговых дверях. Ай-яй-яй!!! Повешеешься здесь.
ye b ye

11.03.2010 23:33

вся компашка в сборе, когда-то ПЕЧЕРСКИЙ С ГРОМОГЛАСОВОЙ ДЕРБАНИЛИ ПРЕДПРИЯТИЕ ДЕРЕВЯННОГО, теперь хотят поставить нагайцева хлопотно все это... И моська как бы под вас не ложился он тоже не проходной на пенсию с Лидухой пойдут оба ха, ха!
гаврику

11.03.2010 23:51

Ты говори, говори, да не заговаривайся. Что мелешь то про Григоричеву? Есть доказательства?
гаврик

11.03.2010 23:59

тебе какие, про Григоричеву доказательства это весь город знает спроси хоть у кого.. она ведь сама это всем в образовании здравоохранении, рассказывала а теперь какие удивления спроси у нее если знаешь ее, на этом сайте только правду пишут во многом!
Интересующийся (Мойша)

12.03.2010 00:19

Я смотрю, у вас тут, в Бийске, тоже интересно!
Мойше

12.03.2010 00:33

Сейчас везде интересно, время такое.
Интересующемуся (Мойше)

12.03.2010 01:57

Здесь мося сразу в 2006-м придавил Общественную палату. И раздавил. Как? Очень просто. Когда в очередной раз приехали хозяева мунайского разреза, чтоб уголёк продать, он отказался продлевать договор пока палатой руководит сопредседатель Ставышенко. Тогда он был главным спонсором на чьей базе собиралась палата. От такой рекомендации хозяева конечно не отказались. И Юра тоже. Среди остальных двух сопредседателей также не нашлось принципиальных продолжателей. На сём и самоликвидировались. Ваши здорово поработали. Теперь тишь да гладь, палата в опе.
Бийчанин

12.03.2010 19:11

Как в команде то гнусно у Моськи, одни алкоголики, молодежь оболдевает но деньги платят надо работать.
Календарь
/ /
25.04.2024