Top.Mail.Ru
18+

Эсеры и коммунисты выступили против оформления избирательных участков портретами главы Республики Алтай Александра Бердникова, который возглавляет список единороссов на выборах в региональный парламент.

Как сообщили в пресс-службе горно-алтайских справедливороссов, на днях во все территориальные избирательные комиссии было разослано письмо, подписанное руководителем Избирательной комиссии Республики Алтай. В нем рекомендовалось, чтобы на каждом избирательном участке висело три портрета: президента Дмитрия Медведева, главы правительства, лидера "ЕР" Владимира Путина и главы Республики Алтай Александра Бердникова.

Это предложение возмутило местных эсеров и коммунистов. Как пояснили в пресс-службе горно-алтайских эсеров, на данный момент Александр Бердников является не только главой республики, но и возглавляет список единороссов на выборах в региональный парламент. Поэтому, как отметили в партийной пресс-службе, местные оппозиционеры расценили использование его портретов как "открытое и грубое нарушение избирательного законодательства, а также использование административного ресурса "партией власти". "Если следовать этой логике, то почему бы не разместить на избирательных участках портреты лидеров других партий: Сергея Миронова ("СР"), Геннадия Зюганова (КПРФ) и Владимира Жириновского (ЛДПР), а также лидеров списков данных партий на региональных выборах?" - заявил по этому поводу советник председателя Совета Федерации Сергея Миронова Валерий Чебеков, который руководит избирательной кампанией горно-алтайских справедливороссов.

В настоящий момент эсеры и коммунисты обратились с жалобой в Избирательную комиссию Республики Алтай о недопустимости оформления избирательных участков портретами главы республики Александра Бердникова. "Если жалобы "СР" и КПРФ не найдут достойного ответа, то следующим этапом будут обращения в Центральную избирательную комиссию РФ", - предусмотрельно заметили в пресс-службе горно-алтайских справедливороссов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024