Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле детективная фирма отставного офицера госбезопасности оказалась замешана в скандале с недопуском контролеров к приборам энергоучета.

Детективное агентство "Дисби" (руководитель - Лев Могильников, в прошлом старший офицер органов госбезопасности) не допускало инспекторов ОАО "Барнаульская горэлектросеть" к контрольным приборам учета. Об этом сообщила 15 марта пресс-служба БГЭС. Общий долг "Дисби" за потребленную электроэнергию вырос до 140 тысяч рублей. Однако, встретиться лицом к лицу со злостным неплательщиком энергетикам удалось только в присутствии судебных приставов.

В Барнауле детективная фирма отставного офицера госбезопасности оказалась
замешана в скандале с недопуском контролеров к приборам энергоучета.

Лев Могильников.



ОАО "Барнаульская горэлектросеть" обратилась в Арбитражный суд Алтайского края с иском к ООО "Агентство Дисби" еще в 2009 году. Энергетики попросили суд разобраться в сложившейся ситуации и обязать "детективов" обеспечить беспрепятственный доступ представителей компании к приборам энергоучета. Проблема осложнилась тем, что использовать крайние меры к должнику, а именно ограничения потребления электроэнергии, БГЭС не могла. По причине общей системы энергоснабжения без напряжения остались бы жители соседнего подъезда жилого дома. Самостоятельно же вводить режим ограничения ответчик, конечно, отказался. О недопуске инспекторов в помещение по факту проведенных проверок составлено несколько актов. 22 октября суд принял решение в пользу энергетиков. Однако детективное агентство не спешило его исполнять. К должникам энергетики попали недавно - и лишь вместе с Федеральной службой судебных приставов.

В Барнауле детективная фирма отставного офицера госбезопасности оказалась
замешана в скандале с недопуском контролеров к приборам энергоучета.

Глава детективного агентства общается с судебным приставом.



По словам судебно пристава-исполнителя Натальи Федорюк,за неисполнение решения суда предусмотрена административная ответственность в виде наложение штрафа, а за злостное неисполнение требований - лишение свободы руководителя компании сроком до двух лет.

Фото - пресс-службы БГЭС.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Ветеран

15.03.2010 19:23

Ну что,Лева, доигрался? Опозорился на весь край? А ведь это только начало, ты еще и Щербакова, наивного человека, за собой потянешь.
знатоки

15.03.2010 20:59

крайне непорядочное агенство.только и рыщут где бы бабла срубить.то ли жулики то ли блатные,запутались пожизни.вот и тут че то заказ типа выполняют.
Адвокат

15.03.2010 22:21

Этот Могильников берет в долг деньги у крупных коммерсов Барнаула (в среднем, по 700-800 тыс.руб.) под собственноручные расписки и не возвращает их в срок. Сам однажды судился по его такому долгу и взыскал в суде. Ни чести, ни совести у человека. Кинул он очень многих в городе.
SergV4

13.05.2010 13:18

Знаю Льва как порядочного человека, делающего добрых дел больше, чем все вы вместе взятые. А негативные высказывания оттого, что он вам по рукам надавал за непристойные деяния.
KTS

12.08.2010 22:02

Лев Могильников был и остается порядочным человеком.
Владимир

07.06.2011 17:50

Лев пытается быть честным человеком до того как берет деньги, а потом его буддисткая религия не дает ему быть честным человеком, он у меня взял 130 000 рублей, после чего завалил всё дело, а сейчас не берет трубку , да ещё подставил своих милицейских друзей.
Алена

18.02.2016 02:12

Лев - хороший человек. Удачи ему. Чтобы все было хорошо!
Согласен) удачи

25.05.2020 16:59

И чтобы по 159 Никогда не осудили. А то говорят на него заявление в МВД лежит по более серьёзным делам).
Календарь
/ /
19.04.2024