Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае по железной дороге в феврале 2010 года было отправлено 78,2 тысячи пассажиров.

В феврале 2010 года со станций Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги было отправлено 78,2 тысячи пассажиров.

Как сообщает служба по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", в том числе в 2010 году 12,4 тысяч пассажиров было отправлено в дальнем сообщении и 65,8 тысяч пассажиров - в местном сообщении.

Населенность поездов по отправлению из Барнаула и проследованию станций Алтайского отделения ЗСЖД в феврале составила 78%. Использование вместимости пассажирских вагонов по ходу следования поездов составило 65,1%.

Наиболее востребованными пассажирскими маршрутами являются: Бийск-Барнаул-Москва, Бийск- Новый Уренгой, Бийск-Барнаул-Адлер, Бийск-Барнаул-Чита.

Напомним, с 1 декабря 2009 года по 31 марта 2010 года на 50% снижена стоимость проезда на верхних местах в купейных вагонах при покупке билета за 45-11 дней до отправления поезда во внутригосударственном сообщении в поездах формирования Федеральной пассажирской дирекции, а также на все места купейных вагонов и вагонов СВ, независимо от даты приобретения билета, в дополнительно назначаемых на предпраздничные и праздничные дни поездах, но следующих в направлении, обратном пиковому.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Печально

20.03.2010 14:08

.., но убрали экспресс Барнаул-Новосибирск, в котором можно было за 3-40 доехать до Новосибирска. А когда в метели "случаются" перекрытия трасс, до Новосиба вообще трудно уехать.
Serg

20.03.2010 14:15

Удивительно, но наконец-то железная дорога перестала брать дополнительные деньги за предварительную продажу билетов!!! Это же многолетний абсурд в рыночных условиях!!! Тебе заранее платят, можешь несколько дней деньгами пользоваться, разумно планировать количество необходимых вагонов корректировать длину состава на разных направлениях и т.д.. А РЖД клиента дополнительным рублем наказывала.
Календарь
/ /