Top.Mail.Ru
18+

СУСК и Росздравнадзор отказываются комментировать ход расследования ЧП в роддоме на Алтае.

Следственное управление СКП РФ по Алтайскому краю отказалось сообщать результаты экспертиз, проведенных в рамках расследования ЧП в Ключевском роддоме, и то, к каким выводам пришли эксперты.

По данным следствия, 4 марта 2010 года в роддоме Ключевского района у 4 рожениц ухудшилось состояние здоровья после введения им внутривенно лекарственных препаратов с физиологическим раствором. 25-летней Анне Колясниковой экстренно сделали кесарево сечение, после чего она была направлена в краевую клиническую больницу Барнаула, где 8 марта скончалась от нарушения свертываемости крови (ДВС-синдром) и отека головного мозга. У 34-летней пациентки родился мертвый ребенок. 5 марта СУСК изъял флаконы с физраствором для проведения экспертизы, результаты которой обещали огласить к 23 марта. Однако этого не произошло.

"На сегодняшний день мы не комментируем ход расследования и экспертизы в интересах следствия. Потом видно будет", - заявила старший помощник руководителя СУСК по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

В региональном управления Росздравнадзора также отказались комментировать результаты проверок в Ключевском роддоме и на Рубцовской станции переливания крови, где был произведен физраствор. Руководитель Росздравнадзора по Алтайскому краю Владимир Трешутин свою позицию объяснил тем, что ведется расследование уголовного дела.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Санитарка

23.03.2010 13:59

господин Трешутин наговорил на всю страну уже всякого бреда, что теперь даже первым лица края стыдно, что так опозорились. Просто поражаюсь как доктор медицинских наук могут говорить о качестве раствора не проверив информацию. Полагаю, что руководство края сделает выводы и при продлении полномочий будет следовать логике и не станет согласовать кандидатуру данного Доктора Медицин наук
санитарке

23.03.2010 14:07

А когда должно состоятся назначение нового руководителя Росздравнадзора?
Санитарка

23.03.2010 14:12

ну Голикова сказала же , что до 15 мая будет новый орган. Росздравнадзор и Роспотребнадзор сольют
Календарь
/ /
28.03.2024