Top.Mail.Ru
18+

Средства Фонда содействия реформированию ЖКХ будут выделены Алтайскому краю и в 2010 году.

Фонд содействия реформированию ЖКХ продолжит финансирование мероприятий по капитальному ремонту жилья в Алтайском крае. Как сообщает 30 марта официальный сайт региона, правление госкорпорации утвердило отчет об освоении средств, выделенных региону в рамках федерального закона N 185 в 2009 году. Успешное утверждение отчета являлось необходимым условием дальнейшего финансирования мероприятий по капитальному ремонту жилья в Алтайском крае.

В 2010 году регион дополнительно, сверх ранее определенного лимита, получит финансовые средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ, которые будут направлены на капитальный ремонт многоквартирных домов в муниципальных образованиях края, сообщили в краевом управлении по жилищно-коммунальному хозяйству.

В 2008-2009 гг. Алтайскому краю для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья из средств Фонда ЖКХ было выделено 4,12 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этим средствам 699,51 млн рублей. В программу капитального ремонта включено 2 767 многоквартирных домов, в программы переселения граждан из аварийного жилья - 127 аварийных домов. Всего в программах Фонда участвует 379 731 житель Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /