Top.Mail.Ru
18+

Депутат АКЗС пожаловался в администрацию президента на "трамвай имени Карлина" как образец неэтичной "рекламы губернатора на транспорте".

Депутат фракции КПРФ Алтайского Заксобрания Игорь Вольфсон обратился к руководителю администрации президента РФ Сергею Нарышкину с просьбой сообщить его мнение, насколько "реклама губернатора на транспорте" соответствует нормам служебной, профессиональной этики и правилам делового поведения руководителя субъекта Российской Федерации.

Депутат АКЗС пожаловался в администрацию президента на
"трамвай имени Карлина" как образец неэтичной "рекламы
губернатора на транспорте".



"Действующий в Алтайском крае Этический кодекс государственных гражданских служащих под страхом увольнения предписывает подчинённым Александра Карлина проявлять сдержанность и скромность при оценке своих достижений и результатов", - отмечают по этому поводу в депутатской пресс-службе.

Напомним, в конце декабря 2009 года в Барнауле по маршруту N 1 был запущен экспериментальный трамвай нового поколения. Один вагон нового образца вмещает 250 пассажиров. Трамвай был собран и запущен в эксплуатацию в рамках краевой целевая программа "Обновление подвижного состава городского электрического транспорта и реализация инвестиционного проекта сборочного производства и капитально-восстановительного ремонта трамваев и троллейбусов в городах Алтайского края" на 2009-2011 годы. Борт трамвая украшен надписью "Барнаульцам от Губернатора Алтайского края".

Депутат АКЗС пожаловался в администрацию президента на
"трамвай имени Карлина" как образец неэтичной "рекламы
губернатора на транспорте".



"У жителей Барнаула в последнее время всё чаще возникают вопросы в связи с проводимой кампанией по увековечиванию памяти губернатора Алтайского края Александра Карлина, - отмечала в связи с этим пресс-служба депутата Вольфсона - Экспериментальный трамвай был изготовлен в рамках реализации краевой целевой программы исключительно на средства краевого бюджета. Внебюджетные средства от инвесторов или лично губернатора не использовались. Так в чём подарок для барнаульцев? Это их налоги, их деньги, и они получили не подарок, а то, что должны иметь давно".

На обращение Игоря Вольфсона к губернатору Александру Карлину и его заместителю Борису Ларину с предложением убрать надпись "Барнаульцам от Губернатора Алтайского края" с экспериментального трамвая, по словам депутата, ответа не последовало. Теперь он намерен привлечь краевых чиновников к ответственности за нарушение Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

По мнению Вольфсона, аналогичные нарушения, допустили председатель АКЗС Иван Лоор и руководитель аппарата АКЗС Людмила Шевчук при подготовке ответа на просьбу Вольфсона предпринять меры для устранения ограничений на посещение депутатами АКЗС помещения Заксобрания. Теперь уже суду предстоит решить, есть ли в составе действий (бездействия) краевых чиновников признаки нарушений ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Соответствующие заявления были поданы в марте.

Фото официального сайта Алтайского края.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 72
Гость

01.04.2010 11:19

С трамваем не все так просто. За этот трамвай администрация края требует теперь отдать в краевую собсвенность ремонтную базу "Горэлектротранса" на ул.Коммунаров.
Правда

01.04.2010 11:22

Надо не на трамваях писать Карлину, а на школах и детских садах, содержание, которых сократилось в разы "Детям Алтайского края от губернатора школы и детские сады- без света." Стоит отметить, что содержание аппарата администрации не то, что не сократилось, а еще и добавили, в бюджете 2011 года. Карлин- сделай подарок жителям Алтайского края, уйди в отставку!!!
Нужно

01.04.2010 11:26

как можно быстрее очистить город от остатков электротранспорта старого поколения. Убрать все опоры и рельсы. По городу и так проехать невозможно. А трамваи даже 7-15 утра и даже старые вагоны идут полупустые. Большая часть маршрутов прокладывалась к заводам, которых уже давно нет. Можно много перечислять...
"Заноза"

01.04.2010 11:39

Долой Карлина!!! Да здравствует Терентьев!!!! Его в губернаторы!!! УРА!!!!
Барнаулец

01.04.2010 11:39

Я не понял. Это чо мне Карлин трамвай подарил? На свои деньги купил? А откуда у него столько, там одного железа на несколько лямов. Или это бюджетные деньги? Тогда на всем можно писать -
это от губернатора, это от президента. Абсурд!!! Хватит уже пиаром заниматься. Один трамвай пустили а шуму, будто целый трамвайный парк. Совсем скромность потеряли "слуги народа"!
между делом

01.04.2010 11:40

А в каком месте на трамвае написано, что губернатор - это именно Карлин?
вольфсону

01.04.2010 11:41

Совесть бы поимел этот депутат. Таких нужно просто отзывать из АКЗС. Ничего не делает, только склочничает. А трамвай - великолепный. Спасибо Губернатору!
Вольфсон

01.04.2010 11:42

пиарится из всех сил. Про Карлина на трамваях ни слова. Про евдокимовские "таблетки" молчали..
***

01.04.2010 11:48

у "занозы" весна наступила.
А что

01.04.2010 11:51

у нас в крае како-то другой губернатора? Не Карлин% кончайте словоблудием заниматься! Это чистой воды пиар Карлина.
Интересующийся (Мойша)

01.04.2010 11:57

Получается, что Спасибо товарищу Карлину за наше счастливое детство!!!
между делом2

01.04.2010 11:57

До Карлина губернаторов в крае не было, а был глава администрации. Так что Карлин это точно подарил.И призывать Карлина к скромности бесполезно - ему Щетинин с Лариным так вскружили голову, что он и вправду потерял не только скромность, но и рассудок.
Для ачты

01.04.2010 11:58

а тебе нравится на старых галерах кататься? катайся. А мне глубоко пофигу, что там написано.
Сергей

01.04.2010 12:00

Вот так подарок!За наши же деньги.Вот если бы чиновники себе з/п сократили и бюджет на содержание администрнации,а на эти деньги построили детский сад...фантастика,не в нашем крае.А пока в подарок-самые низкие зарплаты в Сибири и треть выпускников,уезжающих из края!
Заноза

01.04.2010 12:01

Пользуясь случаем,хочу еще раз сказать спасибо Терентьеву!Низкий поклон тебе!И без шуток - в губернаторы Терентьева!Долой Карлина и его прихвостней!
вот тоько

01.04.2010 12:03

написанное: "У жителей Барнаула в последнее время всё чаще возникают вопросы в связи с проводимой кампанией по увековечиванию памяти губернатора Алтайского края Александра Карлина", - лично я не хотел бы такой ПР. Или это предсказание Вольфсона с Савинковым?
999

01.04.2010 12:05

"отмечала в связи с этим пресс-служба депутата Вольфсона " . И откуда это у вольфсона пресс -целая - служба? А уж для него это точно мания величия. За какие такие заслуги уж у него-то ? И что вообще он сделал? Кроме скандалов, ничего.
Напильник-Сергею

01.04.2010 12:08

Насчет самых низких зарплат и массовой эмиграции с Алтая. В 2009 году, несмотря на кризис, в Барнауле было продано на 57 процентов больше, чем в 2007 году, Хаммеров - самый идиотский с точки зрения эксплуатации и дорогой автомобиль. По данным «Барнаул-Моторс», сегодня число гарантийных автомобилей в краевом центре достигает 70 штук. Данных по другим городам Сибири нет. Однако известно, что с 2006 по 2009 годы в Новосибирске был продан 121 автомобиль Hummer. Прекрасно помню, как в свое время губернатор Суриков удивлялся данным госстатистики и ГИБДД, согласно которым, несмотря на официально низкий уровень жизни и доходов населения Алтайского края, наш регион чуть ли не лидировал в Сибири по покупке и постановке на учет автомобилей. А насчте уезжающей из края трети выпускников можно поподробнее. С цифрами желательно.

Вольфсон

01.04.2010 12:08

кроме просиживания штанов, что-то полезное сделал?
Знаю

01.04.2010 12:09

этот склочник-еврейчик мерзопакостный тип. Он только за то взъелся на Карлина, что тот его оставил без должности и оклада. Юридические знания поверхностные, поскольку учился на юрфаке заочно. Но зато превзошел в искусстве демагогии, отличительные черты - занудство,изворотливость, подлость. Сегодня изнутри азрушает региональную организацию КПРФ. Провоцирует конфликты, сталкивает людей лбами, только для того, чтобы потом выступить в роли третейского судьи и продемонстрировать свою незаменимость. Чувствует свою безнаказанность, поскольку его крышует барнаульский филиал международной сионистской организации - барнаульская еврейская община. Ничего, со временем ему рожки и копытца еще обломают.
сергею

01.04.2010 12:11

если у тебя самая низкая зарплата, то на какие такие ТВОИ шиши можно построить трамвай?
Знаю

01.04.2010 12:14

Откуда у Вольфсона пресс-служба? Да это же его драгоценная супруга, она же Заноза. Вместо того, что отдать ставку помощника партийной организации, как это было всегда, Вольфсон оформил помощником - супругу. Взял и оформил, а когда товарищи стали возмущаться, поскольку Заноза никакой работы в партии не вела, сейчас она якобы его пресс-секретарь. Регулярно получает зарплату. А за что?
Пенсионер

01.04.2010 12:19

Ничего себе! Вот тебе и коммунисты! Ловко устроились! Скоро и детей занозиных пристроит к себе.
Про Занозу

01.04.2010 12:21

Эта тетка повсюду демонстрирует свою любовь к мужу, а сама за ним не следит. Ходит зачуханный, светлая ветровка от пота и грязи уже почернела. Взяла бы да мужу куртежку постирала, а то совсем чмошником стал.
Вот это да!!!

01.04.2010 12:22

Все депутаты-коммунисты отдали свои ставки, а член КРК на Алтае - г. Вольфсон оказался выше партийной этики!!! Теперь его устроенная за партийный счет жена еще и "низкие поклоны" справедливороссу Терентьеву передает!!! Супер!!!
Ну, началось

01.04.2010 12:25

Напильник и прочая братия переводит стрелки с опасной темы нескромности губернатора на все, что угодно. Тема заметки - трамвай, который якобы подарил губернатор барнаульцам. Трамвай приобретен на бюджетные деньги и делать такие надписи на нем - нескромность.
Знаю

01.04.2010 12:26

Так это не только у Зануду-еврейчика жена оформлена на ставку помощника. Савронов внука оформил, Зайцев - жену. А у Заполева дочка в Москве на ставке помощника депутата Госдумы. И никто изних никакой работы в партии не ведет. А то что они в оппозиции к краевой администрации, так это вранье. У Заподлева жена в краевой администрации работает, у Даниловой - дочка. Какая же они оппозиция? Что им скажут - то и сделают.
Зайцеву

01.04.2010 12:31

хоть есть, что сказать в свое оправдание, он на эти деньги содержит спортивную команду! По поводу остальных, в отличие от Вольфсона - это не ставки помощников! Ни надо ля-ля!!!
Знаю2

01.04.2010 12:31

Жена Заполева уже сто лет работатет в краевом законодательном собрании, работала там, когда Карлина здесь в помине не было. Дочь Даниловой из администрации вынудили уволиться.
Занозе и Зачуханному

01.04.2010 12:31

А вы как хотели? Еще надо заслужить право на критику. Прежде чем критиковать губернатора или еще кого, не худо бы на себя оборотиться.Так что заткнитесь, иначе еще не то про вашу семейку расскажем.
пенсионер

01.04.2010 12:31

вот это бессеребрянники. Слов нет. А про терентьева, так наверно будут и в ту партию пристраиваться. чтоб в двух деньги получать, с пресслужбой вместе
для знаю2

01.04.2010 12:37

не шибко в АКЗС уработалась, значит, неплохо устроили. Это не Адм. Коммунисты-"альтруисты"
Знаю2

01.04.2010 12:38

И кто же на ставке у Савронова? Назови так же кто на ставке помощника депутата Госдумы в Москве.Внучок Сафрона и дочка Заполева. Вот такая ля-ля получается.
Заноза

01.04.2010 12:42

Так,не ймется кому-то за ухом почесать.Эта заноза в кавычках,не я.А тот,кто под меня старается, видимо, слышал мое интервью краевому радио,где я поблагодарила Терентьева за подарки детям-сиротам.Все комменты внизу написаны паскудой,засевшей в наших рядах,ибо,уж слишком хорошо знает, кто где и кто с кем.Сказать,что Вольфсон опустился,может только полный дурак и подонок.Поэтому пусть себе пишет,раз нравиться.Мы свое отдали,когда Вольфсон работал председателем комитета.Что ж ты не пишешь,что Вольфсон больше всех вместе взятых сдал.Жлоба ест?Смотри не сдохни от натуги!
Andy

01.04.2010 12:43

Да пусть себе ходит этот трамвай, дабы дурь и снобизм Губернатора и его команды всем видна было.
От темы

01.04.2010 12:43

от темы ТРАМВАЯ ИМЕНИ ГУБЕРНАТОРА не отвлекайтесь, господа хорошие!
Знайке-2

01.04.2010 12:45

Это не аргумент, что Заполева работала в Администрации еще до Карлина. Если бы определенных договоренностей между Карлиным и Заполевым не было - давно бы жену Заполева из администрации вышвырнули.Однозначно. А то, что Даниловскую дочку выгнали -так это только потому, что вовсе никчемный специалист оказалась. Профнепригодна для такой работы. Мама ее только ля-ля научила и больше ничему.Не стали дочку на работе держать, несмотря на договоренности Карлина с мамашей.
Заноза

01.04.2010 12:50

Да,в администрации и АКЗС работают жена Заполева и внук Сафронова.И что?АКЗС- не только для ЕР.А внук за деда не в ответе.И хватит деньги коммунистов считать,они,слава богу, все нормальные,активные и думающие люди,в отличие от тех, кто здесь "критикует".Не критикуете вы,а злобой давитесь,что ж, напиши гадость о вас,никто даже не прочитает.А Вольфсона травить-само то.И не жди, в другую партию я не уйду,но когда дело касается детей-ни партий,ни должностей для меня нет.Вы,писаки,много отдали на благо кому-нибудь,кроме себя?Вот сколько отдали,столько и получите.
Знаю

01.04.2010 12:51

Судя по слогу и брани до этого, действительно, была не Заноза. Теперь, похоже, действительно она. Здравствуй, милая моя, мы тебя заждались...
Кстати, муженек-то твой, чего больше всех сдал? Анализов что ли, милая ты наша.
Заноза

01.04.2010 13:01

По анализам,милок,это ты силен.А мы деньги-купюры,как и положено.А сколько, в протоколах собраний есть.Глянь и все узнаешь.Как можно написать такую подлую ложь?Бога вы не боитесь,господа хорошие.А зря.Дочка Даниловой до того,как мама проголосовала против назначения, постоянно получала благодарности,потому как молчалива и исполнительна.И эти благодарности в трудовой записаны,кстати.Так что,жди возмездия божьего за ложь свою.Трепи и дальше языком.Благо без костей.Тебе ведь что лизать,что плевать....
Нет ну та,

01.04.2010 13:04

что в кавычках точно не она, но та, что без кавычек - натуральная Заноза. Что сначала как обычно не подумав написала хвалебную, а потом об...ь и на по пятки?!
Altaец

01.04.2010 13:07

Это обычная практика. Среди коммерсов в основном распространена. Например, в Респубюлике Алтай, до сих пор ходят раздолбанные российские автобусы с милейшим ликом Алсу Лукойловны Сафиной с надписями типа: "Детям Кебезеня (Тюньгура, Ортолыка и далее по списку) от Алсу", приобретенные ее папой-сенатором. Очевидно, что описываемое - самопиар Вольфсона. Коммуняки могли бы купить на средства КПРФ, коих у папы Зю предостаточно (спонсоры то КПРФ известнейшие коммерсы), парочку автобусов, намалевали бы свои умнейшие лики и подарили бы, к примеру, детям Тогула. А соплищи по колено распускать от ерунды не красит в прошлом легендарную партию славно тусившую в Швейцарии, Англии и Германии и эффективно вернувшуюся на Родину в 17-м году. Стыдоба, товарищи.
Занозе

01.04.2010 13:09

Да это судя по всему ты сама себя и других партийцев обделываешь, чтобы потом бегать и заниматься любимым делом - сталкивать со партийцев лбами!!!
занозе

01.04.2010 13:12

добеги до амика, там тебя ждут
Заноза

01.04.2010 13:13

Теперь о деле.Евдокимова сюда не мешайте.Сто раз уже говорила.Он,действительно,привлекал других буржуев,со стороны.Не тратил бюджет на скорые.А этот трамвай на деньги наши построен и губернатор выполнял лишь свои обязанности по исполнению бюджета.Не более и не менее того.Я вот в пробке перед Павловским торчу по часу и более.В автобусе.Жарко,душно,форточки не помогают.Тошнит.Проклинаю всех,кого только можно.Вместо того,чтобы решить эту проблему-украшательством занимаются.
Altaец

01.04.2010 13:22

Не видно ответа на вопрос о возможности коммуняк покупать автобусы и дарить их детям Тогула. А также на счет наличия возможностей у "красных спонсоров" на сей счет.
занозе

01.04.2010 13:25

А хотя б капельку совести найти у себя слабо? Кормиться из бюджета и гадить на кормушку. Прессекретарь.
пассажир

01.04.2010 13:28

Трамвай только снаружи кажется современным, а внутки крайне неудобен и травмоопасен. Кому только в голову пришло сделать разноуровневые горизонтальные плоскости, ступени и проходы с ребрами и углами, которые могут ноги поломать пассажирам в час пик! Так что популярности губернатору трамвай не добавит. Если расчитывали на это, то ошиблись
Я что-то пропустил

01.04.2010 13:34

А с каких пор слово "губернатор" стали снова писать с большой буквы? Прошлый раз, когда так делали, все кажется закончилось не очень хорошо (без пробелов) - http://www.sloblib.narod.ru/ grin/arxiv/sekret0.jpg
Altaец

01.04.2010 13:46

Слово "Губернатор" пишется с прописной в соответствии с Законом края от 9 декабря 2005 года N 120-ЗС "О государственных должностях Алтайского края (из написания, соответственно в ч. 2 ст. 2 Закона). Хотя по-моему глупость несусветная. Губернатор - лицо, возглавляющее губернию, которая отнюдь не соответствует тому, что сейчас именуется "субъектом Федерации".

Дешевый трюк

01.04.2010 13:54

Что там про трамвай обсуждать? Трамвай и трамвай. Да, возможно, это не совсем этично для губернатора, но все "единороссы" так давно делают. Не стоит того, чтобы это обсуждать. Все к таким вещам давно привыкли. Зачуханному и Занозе просто лишний раз захотелось попиариться, только и ищут до чего бы докопаться. Интеллекта и мужества не хватает, чтобы критиковать Карлина за конкретные дела, а щиплют его по мелочам. Может где губернатор действует в личных интересах, а не в общественных. Плохо руководит. Так и напиши, что не так. Критикуй по делу. Чего же щиплещь по мелочам. Подло и мерзко. Впрочем, на большее Зачуханный и не способен.
Пиар губернатора

01.04.2010 14:13

Трамвай - пиар губернатора. Объясняется просто: больше рассказывать не о чем. Зарплата в регионе - до сих пор самая низкая в
Сибири, одна из самых низких в РФ. Доходы населения упали. Безработица высокая. Заводы стоят. Прожекты так и остаются прожектами (Бирюзовая Катунь, Сибирская монета, Алтайское Приобье и проч.)Никаких реальных проектов нет. Инвесторы из края бегут в другие регионы. Улучшений не предвидится.
Литературоед

01.04.2010 14:35

Вообще-то "диалог" Вольфсон-Карлин (еврей-немец) давно описан классиком еврейской литературы Шолом Алейхемом (Ш. Рабиновичем) в рассказе "Немец". Если этот рассказ кто-нибудь напечатает сейчас без указания автора, то стопудово сразу попадет в экстремистский список - за разжигание. Рекомендую - http://lib.rus.ec/ b/114253/read
Пиар Вольфсона

01.04.2010 14:36

Да, нет. Трамвай - это пиар Вольфсона, потому что вся эта проблема им высосана из пальца. Мелкотемье, демагогия и занудство.
пассажиру

01.04.2010 15:22

это сделано для инвалидных колясок
Владелец Хаммера

01.04.2010 16:48

ржавому напильнику. Хаммер самый дешевый из внедорожников, кроме УАЗа,к тому же российского производства, чтобы Вы знали. Кстати, за два года ни одной проблемы. Чтобы жаба на душила, надо пахать, не сидеть в нете, либо с утра пить пиво. Привет.
недокоммунист

01.04.2010 18:26

не совсем понятно, почему Заноза стоит в пробке на павловском, если она работает в политехе, а квартира у Вольфсона в центре города (шк. 22). или уже квартирку продали?
Театрал

01.04.2010 18:40

Еще есть табличка на театре драмы похожая на слоган на трамвае. Мол благодаря АБК театр отремонтировали. Зачем все это? Когда Карлин уедет с Алтая его тут же забудут, никакой памяти не останется. Память можно оставить только добрыми делами а не пиар-акциями.
недокоммунисту

01.04.2010 18:41

Ээээээээээ!!! Ты че бабу палишь, мало ли, что она на Павловском "забыла" пока супружник неустанно трудится и трудится и снова трудится, рабочего дня ажно не хватает...
Мамонтов

01.04.2010 18:45

Смотри ка как шакалы засуетились, видать покой хозяина Вольфсон нарушил.
Респект и уважуха таким депутатам.
Местный

01.04.2010 19:08

Да, умеет Бениаминыч тему ковырнуть, вон как все осиное гнездо шумит.
В самый раз грамотный

01.04.2010 19:14

"Алтайцу" и пр.: Никакой "Закон Алтайского края" не может отменить правил литературного языка : профессионалы знают, что ни губернатор, ни администрация (кроме Администрации Президента России - и то в специально отведённых местах, например, передовицах газет), не пишутся с заглавной буквы, это всё местные потуги наших пигмеев-законодателей хоть чем-то возвеличить себя и свои "деяния". Лучше бы эти недоноски, дорвавшиеся до высоких кабинетов, своими делами хоть как-то проявили свои способности и отработали хотя бы мизерную часть своей огромной по меркам нашего нищего края зарплаты!
невовремя грамотному

01.04.2010 19:20

этот самый закон был принят в 2005 г., т.е. когда гр. Вольфсон был при должности и при зарплате. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что те "недоноски" которые это придумали уже остались без должности и без зарплаты.
Комментатору от 19-20

01.04.2010 19:27

Ты хоть сам то понял, какую х...ню спорол? Каким боком смысл моего коммента связан с твоим бредом?
Во как

01.04.2010 19:28

Вот и мамонтенок объявился. Ты же вроде славянских кровей, а связался с Зачуханным, Занозой и Полторашкой. Они-то соплеменники, а ты же славянин. Позор! Сейчас отрабатываете московские денежки.
для 19:27 1-April-2010

01.04.2010 19:43

как вы изволили выразиться х..ня целиком относится к последнему предложению Вашего первого комментария. Поясняю: закон, по которому должность главы исполнительной власти Алтайского края пишется с заглавной буквы, был принят в 2005 году. Тогда законодательную власть возглавлял гр. Назарчук А.Г., а гр. Вольфсон И.Б. был председателем одного из коммитетов (точного названия не помню). Соответственно, весь гнев, содержащийся в последнем предложении Вашего комментария логичнее адресовать депутатам, которые этот закон и принимали в 2005 г..
PS: после двоеточия слово "Никакой" правильнее было написать не используя заглавную.
Злой

01.04.2010 21:24

ПЕдРоссовским шавкам. Боитесь своего хозяина скромности учить - пусть Нарышкин учит. Боитесь его на место ставить - пусть Вольфсон ставит. А то задолбали уже весь край своими нескончаемыми "достижениями".
Мамонтов вокаку

01.04.2010 21:36

Должен же знать, что интернационалист я.
И вожусь с людьми в соответствии с их человеческим качествам, а не по национальным принадлежностям.
А насчет мамонтенка - прощаю, я так понимаю ты же нациская мр-зь, соответственно все равно за анонимными никами прятаться будешь.
Мойша с моралью

01.04.2010 21:37

Короче, Вольфсон, купи себе трамвай и ездий, как все, на трамвае!
Страна советов

01.04.2010 21:37

невовремя грамотному (19:20 1-April-2010).
Грамотным лучше быть вовремя. Тогда бы знал, что Вольфсон не просто голосовал против, но и выступал в открытую против Губернаторства. А придумали это "недоноски" из администрации края и ЕРовцы. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что тем, кто это придумал, обеспечили непыльные должности и нехилую зарплату.

Мамонтенку

02.04.2010 11:02

А ты вот лучше скажи, мамонтенок, на какие денежки ты живешь? Водительских прав тебя лишили, нигде не работаешь, на что живешь? От кого тебе денежки идут из Москвы регулярно и за что их тебе платят? Да, и Зачуханный за что получает свои гонорары? Не за то ли, что Полторашаку в суде отмазывает? Может и ваших спонсоров назвать? Назову. Пономарешка и Удальцов-Недоделанный. А денежки эти идут с Запада от оранжевой проказы (или сионистской), которые поставили себе цель разуршить нашу страну окончательно. А ваша компашка им в этом помогает.
Кстати

02.04.2010 11:10

Шакалы так ловко увели спор к обсуждению какого-то там трамвая. Сдался нам этот трамвай. Нам все-таки интересно знать, получают ли родственники Заполя, Сафрона и Зачуханного зарплату, как помощники депутатов, и каким образом они эти деньги отрабатывают в партии. Вопрос не праздный, поскольку звание коммунисты - это высокое звание и ко многому обязывает. В том числе - с точки зрения соблюдения этических норм. Поэтому, если Заполь, Сафрон и Зачуханый себе, действительно, подобное позволяют, то никакие они не коммунисты, а партийный попутчики, от которых надо поскорее избавляться.
Календарь
/ /
28.03.2024