Top.Mail.Ru
18+

По неофициальным данным, претенденты на пост мэра Бийска идут "ноздря в ноздрю": избирком совещается "за закрытыми дверями".

По состоянию на утро 5 апреля официльные данные об итогах прошедшего 4 апреля второго тура выборов мэра Бийска отсуствуют. Их нет на сайте избиркома, а сама избирательная комиссия уже несколько часов недоступна - с середины ночи ее сотрудники перестали отвечать на телефонные звонки.

Единственное СМИ, пытавшееся вести ночью онлайновый репортаж о ходе подсчета голосов - близкая к Мосиевскому ИА "Атмосфера" - прекратила это после сообщения о том, что по результатам 30% подсчета голосов позиии двух претендентов на мэрский пост Анатолия Мосиевского и Андрея Нагайцева крайне близки (50 на 47 процентов). По неофициальной информации, подготовенные к публикации дальнейшие материалы этого СМИ так и не появились на ленте в связи с тем, что при дальнейшем ходе подсчета голосов позиции претендентов сблизились почти вплотную - их разделяют якобы не более 100 голосов избирателей.

По неофициальным данным, поступившим из администрации края, поддерживающей кандидатуру Мосиевского, сейчас в избирательных структурах Бийска "за закрытыми дверями" идет окончательный подсчет голосов, а структуры поддержки кандидатов меряются административным и финансовым ресурсом.

Пока сложно оценить степень чистоты прошедших выборов - однако, количество ожидаемых на них нарушениях представляется значительным. В последние дни перед вторым туром со стороны команды губернатора и "Единой России" раздавались глухие намеки на то, что в ходе голосования будет проведена активная мобилизация адинистративного и особенно силового ресурса, а низкая активность бийчан (во втором туре приняло участие чуть более трети избирателей наукограда), безусловно, дала властям широкое поле для манипуляций.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Андрей

05.04.2010 08:02

А у штабов какие данные?
гость

05.04.2010 08:04

избирком озвучил предварительные данные: победил Мосиевский с разницей в 70 голосов.
Берсенёву

05.04.2010 08:12

Помнится, Женя, когда Негрев после 1 тура писал, что Мосиевский во втором туре может проиграть, ты зачмырил его последним образом, заявив, что тот "пашет на хозяина" и поэтому гонит такую чушь. Не стоит ли тебе, умник околополитический, если уж ине съесть шляпу, то хотя бы принародно панамку пожевать?
бийчанин

05.04.2010 08:18

Да, Негреев оказался прозорливей многих. Честно говоря, я был о-о-очень удивлен, узнав, что отрыв всего 70 голосов.
Про бийчан

05.04.2010 08:19

Независимо от окончательного результата - бийчане молодцы! Такие цифры и при таком жутком городском и краевом злоупотреблении административным ресурсом (одна фальсификация в краевом официозе-"Алтайской правде"- про бесперспективность уголовного дела в отношении Мосиевского чего стоит!).
Неумирающая надежда

05.04.2010 08:29

Может хоть после этого конфуза Ларина в отставку отправят? Или за Мосиевского вице-губернаторы посерьёзнее выступали?
Системный кризис управления регионом

05.04.2010 08:36

Сейчас ещё и из Новоалтайска ставленника Бог-даныча пинком под зад отправят! Может, пора в Москву, и перестать навязывать всем жителям края свою персональную волю?
Лютый

05.04.2010 08:42

Ну что ж, убедительная победа "светлых сил"! Надеюсь её хватит, чтобы повторить выборы в Бийске осенью-2010.
Политтехнолог

05.04.2010 08:43

"Атмосфера" заявляет, что победил Мосиевский. УРА!!! Осенью новые выборы!!!
Потеха!

05.04.2010 08:47

А бийские-то "коммунисты" как снова обос-срались! Перед вторым туром все резко под знамёна Моси перекинулись! И снова облажались (простые люди в одну сторону идут, а эти промокашки - в другую).
Не понял

05.04.2010 08:48

А вы о каких все осенних выборах 2010 говорите? С какого перепуга они вдруг будут-то?
Осенью

05.04.2010 08:57

выборы будут - как раз уголовное дело Мосиевского до суда дойдет. Опять денежки из бюджета потратят.
Ага

05.04.2010 09:21

Даешь третий тур!!!!
Бийчанин

05.04.2010 09:28

Какой третий тур? Офигели, что ли?! Слава Юльки Тимошенко с Ющем покоя не даёт? Мы выбрали Мосиевского, нравится это кому-то или нет! И уймитесь!
Троцкий

05.04.2010 09:33

А теперь замолчите, ораторы. Ваше слово, товарищ маузер.
Александр

05.04.2010 09:39

КРУГОМ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ!!!!! ТРЕБУЕМ РУЧНОГО ПЕРЕСЧЕТА БЮЛЛЕТЕНЕЙ!!!!!! ОСОБЕННО НА АБ!!!!! МЭР НЕ ЛЕГИТИМНЫЙ!!!!!
23-45 & 5vesta Family

05.04.2010 09:41

Мосиевский!!! Мосиевский!!! Мосиевский!!! Мосиевский!!!Мосиевский!!! Мосиевский!!!Мосиевский!!! Мосиевский!!!Мосиевский!!! Мосиевский!!!Мосиевский!!! Мосиевский!!!Мосиевский!!! Мосиевский!!!Мосиевский!!! Мосиевский!!!
Ура

05.04.2010 09:52

У Артемки Илларионова новая работа!!!!!
Уре

05.04.2010 22:38

..лупа теперь у них с папой по жизни будет, а не работа...И позор на веки вечные. И славится они будут, как продажные. И род их, и память о них. Да будет так! А как вы хотели?
Календарь
/ /
28.03.2024