Top.Mail.Ru
18+

Крайизбирком: Анатолий Мосиевский стал мэром Бийска с перевесом в 70 голосов.

Действующему мэру Бийска Анатолию Мосиевскому удалось продлить свои полномочия на посту главы города. Он одержал победу во втором туре выборов, опередив своего противника - военнослужащего из Москвы Андрея Нагайцева - всего на 70 голосов. Об этом ИА "Банкфакс" сообщили 5 апреля в пресс-службе Избирательной комиссии Алтайского края.

По предварительным данным крайизбиркома, Мосиевский набрал 49,2% голосов (31 552), Андрей Нагайцев - 49,09% (31 482). Численность избрателей в Бийске составляла более 179 тысяч человек. Однако, явка составила лишь 35,87%. "Это явка выше, чем в первом туре выборов. В прошлый раз она составила 34%", - отметила пресс-секретарь Избирательной комиссии края Анна Башунова. О том, поступили ли в избирком Бийска жалобы в ходе второго тура выборов, г-же Башуновой ничего не известно. Она также затруднилась предположить, будет ли проигравший кандидат оспаривать результаты голосования.

Заминку с оглашением предвариетльных итогов голосования она объяснила следующим образом: "Информацию на сайт Избирательной комиссии Алтайского края мы выставляем через Москву. Вчера у нас был не единый день голосования, поэтому ЦИК не работал. Мы не имели возможности выставить информацию на сайт. Информация об итогах голосованиях появится на сайте КИКа как только, заработает ЦИК", - пояснила Анна Башунова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
активная бийчанка

05.04.2010 09:48

Поздравляем, Анатолий Викторович!!!! Так держать!!! Враг не пройдет!!!
активной лесбийчанке

05.04.2010 10:00

враг прошел...кончайте скорее
M31

05.04.2010 10:16

... какой позор ...


Статистик

05.04.2010 10:22

Во втором туре по статистике явка ВСЕГДА ниже, чем в первом. Даже если предположить невероятное, и явка во втором туре была такой же, как в первом, то "лишние" 1,87% смело можно считать "вбросом", а это 1199 голосов. Так что Мосяня точно "продул". Но попытается ли это доказать команда Нагайцева? Хотя, по правде говоря, мне "пофиг", кто там победил.
Дмитрий

05.04.2010 10:30

Мосиевский набрал 36552, Нагайцев 31482. Разница 5070 голосов!!! Где ошибка?
Бийчанин

05.04.2010 10:38

Если бы не административный ресурс, Нагаец реально выиграл. Председатели участковых комиссий были заинструктированы, особенно по учету признания бюллетеней недействительными. Всего более 1600 было признано недействительными. Наблюдатели сработали плохо. Вот примеры: галочка за Нагайцева и надпись "Андрюха вперед!". Моська зачеркнут (ФИО), у нагайцева галочка. Бабуля сослепу поставила галочку рядом с квадратиком Нагайцева, а потом еще галочку в квадратике. Все эти бюллетени признаны недействительными. Так что реально-то город не менее чем на 1000 голосов отдал больше за нагайцева. И еще ночью в изберкоме почему-то был сбой в программе ГАС выборы, а потом все пошло как надо. Вообщем победу с помощью административного ресурса украли. Думаю, что и через суды вряд ли что можно изменить. Мы же знаем наши суды.
Виктор

05.04.2010 11:31

Главные ошибки Мосиевского: закрытость от СМИ и пренебрежительное отношение к людям. В итоге - дезориентированность горожан, незнание ими реальной ситуации, выводы на основании слухов и домыслов. Плюс - непрязнь "обиженных" (которых достаточно много). И как результат - небывалое по масштабу протестное голосование. Был бы вместо Нагайцева человек потяжеловеснее, сейчас этот человек победил бы.
гость

05.04.2010 11:34

очень хорошо, что Мосиевский победил. приезжим вообще наш Бийск не нужен - только развалили бы все и уехали.
Железнов

05.04.2010 12:16

Это Нагайцев-то, родившись и учившись в Бийске, приезжий? А Мосиевский по-вашему местный тогда получается? Гость, погостил и будя, езжай далее! А на месте Моси, будь хоть капля совести, я бы повесился! Этож надо так полгорода обхамить и обидеть! Ах да, верёвки подходящей не найти, канат нужен, морской, чтоб пару центнеров выдержал!
Железнову

05.04.2010 12:25

Мало ли, кто где родился. Для большинства бийчан Нагайцев - неизвестный чужак. Он ничего не сделал для города. Я вот родился в Барнауле, сейчас приеду туда - выбирайте меня мэром, потому что я тут родился! Зашибись.
Железнов

05.04.2010 12:41

Так 3 года и 5 месяцев назад мосю кемеровского так и выбрали! В чём проблема? Будь ты хоть с марса, но приличия соблюдай, людям отвечай по существу и вообще отвечай хоть что-нибудь, не хами и будет тебе почёт и уважение! Он ведь так и пытался делать в 2006-м и сразу опять хамлой стал, не прошло и ста дней. Воспитание, оно с жиром не даётся. А невежество - это уже до конца жизни; учиться, общаться и что-то новое познавать - уже возраст и условия (нахождение бесконтрольно во власти) не те. Короче, караул и народ устал плевки оттирать. Моряки верёвку выделят бесплатно.
Железнову

05.04.2010 12:57

Напомню: Мосиевский не свалился на Бийск невесть откуда 3,5 года назад. Он до этого тут успешно работал на ТЭЦ в течение шести лет. Ну а то, что на посту мэра допустил ошибки и настроил против себя многих - это факт. Просто, когда ты директор на предприятии, неугодных можно уволить - и все проблемы решены. А из города неугодных не уволишь. Он это не учел. Вел себя как директор завода. Увы.
Железнов

05.04.2010 14:30

Согласен. Не важно, где родился, важно, где пригодился. А Мосиевский по жизни такой, воспитание, образование (отсутствие таковых), образ жизни (зажранность) - тут ничего не поделаешь, объективная реальность. Директором какого-нибудь ООО ещё куда ни шло, но не город! Ещё не всё потеряно, результаты предварительные. Думаю, Нагайцев будет биться до последнего. Да и судебные перспективы уголовного дела (фактически, уголовных дел) не очевидны. Всё-таки партия власти теряет авторитет, да и тут он многих обидел, в т.ч. однопартийцев.
Странно

05.04.2010 16:52

Вообще странно что победил Мося, на всех форумах Бийска, в комментах, и на моей работе, и у моих родителей из 10 человек 9 голосовали за Нагайцева, а победил Мося.
Железнову и Странному

05.04.2010 17:59

Железнов, не криви душой, 3,5 года назад ты голосовал за МосиевскоГо! Странный, а на моей работе 9 из 10 за Мосиевского! Что скажешь?
Странно

05.04.2010 19:24

скажу что ты нагло врешь!
все на пикет

05.04.2010 19:30

народ у мэрии пикет, елка и сибнет передают... все туда!
все на пикет

05.04.2010 20:30

Аврора еще залп не дала
про Моську

05.04.2010 21:47

Алкоголик,пришел в администр. в день голосования пьяный, ширинка расстегнута, глаза заплыли....ВОТ ВЫБРАЛИ МЭРА, люди кошмар пьяницу.
Вано

05.04.2010 22:28

У меня все на работе и в доме, и на квартале знакомые за Нагайцева. Я даже не знаю ни одного, кто ходил за Мосиевского. Узнал сегодня результаты и офигел. С другой стороны порадовало, что у меня знакомых идиотов нет.
Календарь
/ /
29.03.2024