Top.Mail.Ru
18+

На месте ликвидированного в Барнауле детдома N 9 будет открыт детсад.

В Барнауле на месте ликвидированного детдома N 9 к началу нового учебного года будет открыт детский сад, 5 апреля сообщает сайт краевого управления по образованию и делам молодежи.

"Решение о ликвидации Барнаульского детского дома N9 было принято администрацией края с целью оказания помощи городу Барнаулу в решении вопроса открытия двух детсадов в Железнодорожном района, - отмечается на сайте управления. - После передачи зданий детдома в муниципальную собственность Барнаула и проведения реконструкции, к началу нового учебного года будет открыто дошкольное образовательное учреждение на 220 мест, что позволит уменьшить очередность детей, нуждающихся в услугах дошкольного образования и частично снять социальную напряженность в городе".

Максимальная наполняемость детдома - 64 ребенка. За 3 года контингент воспитанников в учреждении сократился почти в 2 раза, осталось всего 39 детей и 52 сотрудника. При этом учреждение занимало 2 типовых здания дошкольных учреждений.

По данным краевого управления по образованию, на сегодняшний день воспитанники детдома N 9 переведены в детдома города и края, переданы под опеку в семьи граждан. "При этом дети распределены максимально с учетом их интересов, учтены пожелания близких родственников, в гости к которым дети постоянно ходят, - говорится на сайте ведомства. - Три воспитанника переведены в Крутихинский центр сопровождения, им подбирают замещающих родителей. Дети школьного возраста после каникул приступили к занятиям. При этом всем детям улучшены условия проживания".

В то же время всем педагогическим работникам предложены вакантные должности по их специальности в образовательных учреждениях города, технический персонал остался в данном учреждении, сообщает сайт. Напомним, ранее РИА "Новости" сообщали, что воспитатели детдома N 9 были обеспокоены ликвидацией учреждения, представители персонала сетовали на то, что по состоянию на 1 апреля лишь двое человек из 13 смогли найти себе работу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Doka- редакции

06.04.2010 06:47

Что у вас там опять с падежами в заголовке?
Ирина

19.04.2010 15:37

Очень жаль детей,в жизни дома меняют редко!а вот педагогический коллектив оставляет желать лучшего.Дети часто жаловались на оскорбления,унижения,непристойные отношения к ним со стороны администрации и педагогов!
Календарь
/ /
16.04.2024