Top.Mail.Ru
18+

Проблемы этики и духовности в современной медицине обсудят в Барнауле на Марфо-Мариинских чтениях.

22 апреля в Барнауле пройдет краевая научно-практическая конференция, посвященная духовно-нравственным основаниям медицинской профессии - Марфо-Мариинские чтения. Её организуют Барнаульская епархия РПЦ, Алтайский государственный медицинский университет при участии Барнаульского базового медицинского колледжа, Алтайской краевой научно-медицинской библиотеки и Ассоциации средних медицинских работников Алтайского края

Как сообщает официальный сайт епархии, конференция посвящена 100-летию посвящения в крестовые сёстры любви и мелосердия 17 сподвижниц во главе с настоятельницей Марфо-Мариинской обители Великой Княгиней Елисаветой.

К участию в конференции приглашаются врачи-интерны, клинические ординаторы, аспиранты, студенты всех курсов обучения. В ходе мероприятия планируется обсудить нравственно-этические традиции отечественной медицины, милосердие и гуманизм в современной медицине (практический опыт), актуальные вопросы биомедицинской этики.

В рамках конференции предполагается подведение итогов конкурса на лучшую научную работу, посвященную проблеме милосердия и сострадания в медицинской деятельности, и конкурса на лучшую эмблему чтений.

По итогам конференции планируется издание сборника статей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024