Top.Mail.Ru
18+

Казахстанские железнодорожные пути, проходящие по Алтайскому краю, опасны для передвижения по ним.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура в ходе проверку обнаружила нарушения требований законодательства РФ о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта акционерным обществом "Национальная компания "Казахстан Темир Жолы" (казахская железная дорога), 12 апреля сообщает сайт покуратуры.

Эксплуатируемые компанией железнодорожные пути линий Локоть-Семипалатинск и Локоть-Защита общей протяженностью 115 км являются собственностью Республики Казахстан, однако частично пролегают по территории Алтайского края.

Как выяснилось, компания не принимает необходимых мер для надлежащего содержания железной дороги, расположенной на территории края, в связи с чем железная дорога является не безопасной для перевозки пассажиров, грузов и багажа.

Так, состояние железнодорожного пути на отдельных участках казахской железной дороги не отвечает предъявляемым требованиям, поскольку железнодорожная инфраструктура активно эксплуатируется с превышением нормативов износа отдельных конструктивных элементов. При этом компания не закрывает движение и не ограничивает скоростной режим на участках дороги, передвижение по которым является опасным.

Прокурорская проверка также обнаружила нарушения требований пожарной безопасности в зданиях и помещениях станции Неверовская и филиала "Восточный железнодорожный участок" акционерного общества "Национальная компания "Казахстан Темир Жолы", находящихся на балансе казахской железной дороги.

По результатам проверки Западно-Сибирской транспортной прокуратурой директору филиала "Восточный железнодорожный участок" акционерного общества "Национальная компания "Казахстан Темир Жолы" внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства РФ о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024