Top.Mail.Ru
18+

За осуществление незаконной игорной деятельности возбуждено уголовное дело в отношении фирмы "Ай-Пек", подконтрольной сыну депутата Госдумы от Республики Алтай.

В Республике Алтай ОВД по Майминскому району возбудило уголовное дело по ч.1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в отношении фирмы "Ай-Пек", которая под видом розыгрыша стимулирующей лотереи "ПиРаМидас" осуществляла незаконную игорную деятельность. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, суд удовлетворил исковое заявление прокурора о признании незаконной деятельности ООО "Ай-Пек" по организации и содержанию игровых автоматов в кафе "Золотая бухта" и прекращении такой деятельности. Решение суда в законную силу не вступило. Также на рассмотрении Майминского районного суда находится иск прокурора Горно-Алтайска к "Ай-Пек", которая осуществляет аналогичную деятельность в лотерейном клубе "Империя".

Как сообщает сайт "Новости Горного Алтая" со ссылкой на ЕРГЮЛ, фирма "Ай-Пек" создана в 2007 году, ее учредителями являются Айдар Артушев и Экене Пекпеев - сын депутата Госдумы, единоросса Сергея Пекпеева. Уставный капитал фирмы - 500 тысяч рублей.

Напомним, что это не первый скандал, в который оказываются замешанными фирмы, подконтрольные Экене Пекпееву. Так, в этом году в ходе проверки выяснилось, что в Кош-Агачском районе по вине поставщиков 450 льготников не получили уголь. Районной администрацией были заключены договоры и муниципальные контракты на поставку угля в срок до 1 августа 2009 года с фирмами "ПЭТ", "Алтайтурстрой", "Теленгит-Этнотур", "Финансовый капитал". Из-за отсутствия должного контроля за исполнением контрактов по состоянию на 18 января 2010 года указанные организации недопоставили 1 285 тонн твердого топлива. В сложившейся ситуации уголь не получили более 450 граждан, среди которых инвалиды 1 и 2 группы, многодетные и малообеспеченные семьи, матери-одиночки. По данному факту возбуждены уголовные дела. Как сообщают источники "Новостей Горного Алтая", ряд фирм-поставщиков подконтрольны Пекпеевумладшему, а в некоторых он сам выступает учредителем.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024