Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле на сотрудника ОБЭП завели уголовное дело за мошенничество.

В Барнауле на сотрудника ОБЭП завели уголовное дело по факту покушения на мошенничество, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

В ходе предварительного расследования было установлено, что оперуполномоченный ОБЭП отдела милиции N2 УВД по Барнаулу обманом получил от гражданина 30 тысяч рублей, пообещав ему оказать содействие в непривлечении к уголовной ответственности.

После получения денег сотрудник милиции был задержан, в связи с чем не успел распорядиться деньгами. Уголовное дело в отношении сотрудника ОБЭП возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст.159 УК РФ - "Мошенничество". Расследование уголовного дела продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Уточните

20.04.2010 10:29

А это ,случаем, не сотрудник Индустриального ОБЭП Ш., папа которого - большой начальник Краевого ОБЭП (и во время задержания сына в Таиланде отдыхал)? Так того ФСБ-шники еще недели полторы назад задержали и, поговаривают, до 4 утра у себя "в застенках" допрашивали?
гость

20.04.2010 10:55

Это только в Алтайском крае получение взятки сотрудником ОБЭБ квалифицируется как мошенничество, наверное потому, что "сынок"...
Вокак

20.04.2010 11:56

Если уж папа два года назад от ФСБ вывернулся по контрабандному делу, то сынка отмажут наверняка.
Проходямимо

20.04.2010 12:04

Замнут дело точно, и за пятерку учителей в кутузке закрывали. А здесь за тридцатку оставили на свободе. Да и "заболел" мальчик срочно, уж не наркомовской ли болезнью, которй в БЮИ страдал.
житель

20.04.2010 13:14

все чаще и чаще звучит алтайский обэп на страницах сми!!!!!!!! кто-нить вообще делает выводы по этому факту????????????
и то

20.04.2010 13:47

и то верно, бепников садят пачками а Надвоцкому хоть бы хны....куда Олдак смотрит?
Qwert

20.04.2010 14:32

Да все они там такие и папши и сынки и прокуратура их прикрывает и с судом ладят и ставки не детские по проверкам. А уж о совместных ОБЭПА и прокуратуры рейдерских делишках на Алтае....
Прохожий

20.04.2010 15:04

Ребята! Да по всему миру идут посадки по громкому делу о взятках от компании Даймлер. У нас только молчек, все в порядке, так и должно быть!
надо видить позитив

20.04.2010 18:34

а скольо дел еще не завели!!!
555 ?к Уточните

20.04.2010 20:50

"сотрудник Индустриального ОБЭП Ш., папа которого - большой начальник Краевого ОБЭП" - это Штырковы что-ли?
Мойша Гостю

20.04.2010 22:49

Опер на субъект по ст. 290 УК, не он возбуждает уголовное дело, поэтому ст. 159 УК
Мойша ты не прав

21.04.2010 10:50

Еще как субъект: должностное лицо: вправе написать или не написать рапорт об обнаружении признаков преступления, передать или не передать материалы проверки. Так, что 290!!
Календарь
/ /
19.04.2024