Top.Mail.Ru
18+

"Алттрак" производит только долги": на долю рубцовского завода приходится более 40% всех имеющихся в крае долгов по зарплате.

ООО "Алттрак" является в крае одним из основных должников по выплате зарплаты работникам.

С начала года работникам ООО "Алттрак" было выплачено 19 млн рублей зарплатной задолженности, однако она продолжает расти. Как сообщается на сайте УТЗН по итогам заседания краевой рабочей группы по вопросам выплаты заработной платы, по словам и.о. директора Романа Карстена, долг по заработной плате составлял 59,4 млн рублей, на 22 апреля он вырос до 65,8 млн. рублей. На ООО "Алттрак" в настоящее время производственная деятельность не ведется. Работники нужны для обслуживания имущественного комплекса.

"Получается, что предприятие производит долги? - задал Карстену вопрос руководитель УТЗН Игорь Бушмин. Как известно, имущественный комплекс завода выведен в собственность другой организации, не имеющей долгов по зарплате. Условия соглашения по выплате просроченной задолженности, собственником не выполняются. По словам и.о. директора "Алттрака", стратегия дальнейшего развития предприятия готовится и будет в ближайшее время представлена в администрацию края. Кроме того, участники видеоселектора оценили как недопустимую ситуацию с выселением профсоюзного комитета за пределы предприятия. И.о. директора было дано поручение организовать рабочее места для представительного органа работников на территорию завода.

Справка УТЗН: На 1 апреля численность работников ООО "Алттрак" составила 761 человек, в том числе рабочие - 53,4 % (406 человек), руководители - 28,9 % (220 человек), специалисты - 17,7 % (135 человек). Под риском увольнения находятся 680 человек (или 89,4 %), из них 395 человек трудятся в режиме неполного рабочего времени, 285 человек находятся в простое. Возраст большей половины работающих (411 человек) превышает 50 лет, в том числе почти 40 % (163 человека) - работники предпенсионного возраста. Доля молодых работников до 30 лет составляет менее 7 % (53 человека).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024