Top.Mail.Ru
18+

Алтайские чиновники на бюджетные деньги будут учить общественников и журналистов правильному взаимодействию с властью.

Около 100 человек станут участниками организованного властями Алтайского края форума "Партнерство во благо развития края", который пройдет 27 апреля в Барнауле. Чиновники Департамент крайадминистрации по связям с институтами гражданского общества и их партнеры из общественной организации "Поддержка общественных инициатив" пригласили в Российско-Немецкий дом представителей общественных организаций, бизнеса, органов власти. Финансирует форум администрация Алтайского края, сообщает АСИ-Алтай.

В первой половине дня пройдет пленарная часть форума. На обсуждение участников мероприятия будет вынесен вопрос о состоянии гражданского общества в регионе и деятельности Общественной палаты Алтайского края, о работе Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Алтайском крае, сообщает губернаторская пресс-служба.

Речь пойдет о взаимодействии с институтами гражданского общества органов власти, действующей в крае системе грантовой поддержки за счет бюджета региона, Общественной палате Алтайского края и др. Представители партнерских власти общественных организаций, СМИ муниципалитетов расскажут о практике взаимодействия краевых СМИ и общественных организаций; общественных объединений с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти; краевых государственных структур и общественных организаций; муниципалитета с общественными объединениями. Также будет сообщено о деятельности такого малоизвестного органа как Общественный совет по молодежной политике при губернаторе Алтайского края.

Во второй половине дня запланирована секционная работа. Дискуссии пройдут в рамках четырех секций: "Общественные советы как механизм социального партнерства на территории края"; "Развитие благотворительности как элемент социального партнерства на территории края"; "Социальное партнерство как необходимое условие развития некоммерческих организаций на территории края" и "Грантовая политика в Алтайском крае. Опыт, проблемы и перспективы развития конкурсных механизмов. Система координации".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
давно не видел

27.04.2010 09:42

Во! МАРАЗМАТИЩЕ-то какое!!!
Непонятно

27.04.2010 09:53

Какое отношение имеют политические проститутки к гражданскому обществу?
Календарь
/ /
25.04.2024