Top.Mail.Ru
18+

В трех барнаульских парках обнаружены клещи.

В Барнауле специалисты Роспотребнадзора в ходе проверки обнаружили клещей на территории парка "Эдельвейс", а также парков Октябрьского и Индустриального района. Об это 27 апреля на пресс-конференции сообщил председатель комитета по культуре города Валерий Паршков.

23 апреля депутаты Барнаульской городской Думы утвердили положение о парках культуры и отдыха города Барнаула. Как уточнил Валерий Пашков, данное положение было приведено в соответствие с федеральным законодательством. "Однако теперь мы не имеем права проверять парки. Федеральное законодательство не позволяет нам вмешиваться, но проблема остаётся, в парках могут находиться клещи, малярийные комары и пр.", - прокомментировал г-н Пашков.

Данная проблема теперь будет решаться следующим образом.

"Мы не будем создавать комиссии, для проверки парковых зон. Мы будем направлять письма в различные федеральные структуры, например, в Роспотребназор, Ростехнадзор", - отметил Валерий Пашков. Так, по результатам проведённой проверки специалисты Роспотребнадзора не обнаружили клещей в парке "Солнечный ветер" и в Центральном парке Барнаула. На территории парков Октябрьского и Индустриального района уже ведётся обработка. В парке "Эдельвейс" в связи с обнаружением клещей обработка будет проведена в ближайшие дни. По словам Валерия Пашкова, проблема с клещами в основном возникает в связи с тем, что зоны, примыкающие к паркам, не подвергаются обработке.

В соответствии с принятым положением о парках культуры и отдыха города Барнаула, по словам Валерия Пашкова, будут проводиться различные мероприятия, направленные на улучшение работы городских парков.

"Что касается технического состояния аттракционов, мы усиленно работаем с директорами парков, чтобы они заключали страховые договоры об ответственности, - отметил чиновник. - Это хороший рычаг для проверок, так как страховые компании всё же страхуют на определённых условиях".

Парки Барнаула начнут свою работу 1 мая. По словам паршкова, в 2010 году цена билетов на аттракционы будет варьироваться от 30 до 110 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Читатель

27.04.2010 16:39

" Эдельвейс" уже обработан,такая вонь от препаратов,что хоть противогаз одевай. Но есть и рабочая версия,что клещей по заданию нашли,чтобы свою целеобразность оправдать. Навиг тогда Центр?
Календарь
/ /
25.04.2024