Top.Mail.Ru
18+

В отношении мэра Бийска Анатолия Мосиевского возбуждено второе уголовное дело.

27 апреля следователи возбудили второе уголовное дело в отношении мэра Бийска Анатолия Мосиевского. Его вновь подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст. 285 УК РФ), сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

В ходе предварительного расследования установлено, что в марте 2007 года в помещении мэрии Бийска Анатолий Мосиевский организовал передачу по заниженной стоимости в собственность ООО "Интелком", возглавляемого его зятем Андреем Цехиным, находившегося в муниципальной собственности здания, расположенного в Бийске.

"В результате действий Мосиевского были существенно нарушены охраняемые законом интересы муниципального образования Бийск, что выразилось в причинении имущественного вреда в сумме не менее 13 млн рублей", - сообщает Людмила Рязанцева.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
лайка

27.04.2010 16:00

крепко мэра зять подставил
татьяна

27.04.2010 16:20

УРА!!было время у мосиевского уйти красиво... ОПОЗДАЛ! готовьтесь к выборам в октябре. В БУДУЩЕМ БИЙСКА ТАКИМ КАК МОСИЕВСКИЙ МЕСТА НЕТ !опыт трансформации города будет необычным ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Новиков Евгений

27.04.2010 16:21

Уважаемые бийчане, готовьтесь к выборам настоящего мэра в марте 2011 г. Призываю думать, а не верить на слово. Верить можно только в Бога, а на Земле как-то так повелось - одни трепачи.
Из Бийска

27.04.2010 16:22

Не быть Мосе мэром - и слава Богу!
Лидия

27.04.2010 16:59

Очень хочется верить, что правосудие у нас честное и неподкупное и доведет, наконец, это дело до логического завершения. Еще бы детский садик на АБ детям вернуть...
Лидии

27.04.2010 17:04

Про детсад. Мосиевский купил квартиру в этом детском саду, когда садик уже был давно продан
другой властью и обжит другими людьми. И это один из многих детсадов, которые были проданы другой властью, и вернуть их теперь по закону никак нельзя. СКП не хочет заняться властями того периода?
Грабли

27.04.2010 17:07

Вот так уверенность Карлина в собственной правоте создает ему проблему за проблемой. Дело против Мосиевского велось несколько лет. Но краевые власти делали все, чтобы его затормозить. Мосиевского все-таки допустили до новых выборов. Он их с позором выиграл. Для этого кроме всего прочего было возвращено на доследование первое уголовное дело. Теперь против уже переизбранного мэра возбуждено новое дело. И ведь это не какие-то там темные силы, а СКП. Похоже, Мосиевского уйдут. Тогда снова будут выборы с непонятным для Карлина исходом.
Bacилий Cтaшкo

27.04.2010 18:50

Похоже, краевые власти потеряли Бийск. А ведь это со стратегической точки зрения главный город не только края, но и всей Сибири. С одной стороны, это Горный Алтай, Сростки, Верх-Обское, я уж не говорю про бирюзово-игорные зоны, а с другой, это газовая труба в Китай и дорога до самого Индийского океана. Можно только догадываться, но я не удивлюсь, если окажется, что проигравший 70 голосов кандидат - человек Кремля. Кстати, Евдокимов ведь тоже был человеком Кремля, только у единоросов мозги до сих пор отказываются в это поверить.
Бакс

27.04.2010 19:03

Он из зоны будет мэрить...
Татьяне из Бийска и К

27.04.2010 20:47

Жаль, если уйдут Мосиевского! Не его, а город! Просто сегодня нет кандидата на этот пост (из тех кто пытался включая "ставленника Кремля" который то кремль видел только на картинке), лучше Мося, чем отребье! Если Вы все такие умные, назовите достойного из городских мужей?!Только думайте мозгами, а не .....
Татьяне

27.04.2010 20:56

Вот убейте, не пойму ,чем Мосиевский отличается от любого другого "отребья". Такой же жулик и казнокрад! Как управленец - никакой, бардак в администрации как был так и остался. Эта история с уголовными делами показывает: волк кушает и никого не слушает. И слушать не будет, пока на него капкан не накинут. А вообще, хороший подарочек г-ну губернатору. Предупреждали ведь, по-хорошему...
Согласен с предыдущем

27.04.2010 20:57

Если такие как нагайцев человек кремля! То это полный бред! Недоразумение! Юля без косы!
Последнему

27.04.2010 21:00

Загрустили подмосьники... Про город только не надо.
Напильник-Сташко

27.04.2010 21:11

Как на духу: Мосиевский мне по барабану. Неужто ты всерьез веришь в то, что Мосиевского снимут? Хочешь этого, это понятно. Но верить...
Для 21:00

27.04.2010 21:16

Неумному человеку, который делит горожан на "подмосьников" и нагайцевцев. Объясняю для особо тупых: подавляющее большинство бийчан не за Мосиевского, но и не за Нагайцева. Даже многие из тех, кто в последнем туре голосовали за Нагайцева делали это зачастую не из любви к нему, а от ненависти ко второму кандидату. Пусть скоро будут новые выборы (хотя на мой взгляд, вряд ли). Не будет Мосиевского - но обязательно будут очень сильные кандидатуры (в городе они есть и в последних выборах не участвовали). И пролетает ваш Нагайцев, как...
ССГ

27.04.2010 21:25

Евдокимов такой же человек кремля, как вы Сташко, президент Украины. Зачем вам это надо – на покойном гешефт пытаться поиметь? Что же касается новых выборов – хрен на хрен менять, только время терять. При нормальном управлении со стороны губернатора и существующие кадры можно заставить работать, а если такого подхода нет, или цели другие, тогда ничего не поможет.
Палыч

27.04.2010 21:44

Тупо, дурдом какой-то. Это уже дело пытались же вроде завести, только все развалилось к чертям. Правосудие у нас какое-то непонятливое...
Напильнику

27.04.2010 21:50

А что мешает в это поверить? Примеров по стране вроде хватает.
113456789

27.04.2010 21:59

Тена давай!!!!!!!!!!
для 21.16

27.04.2010 22:03

Когда до тупых дойдет, что трусливый и нерешительный человек не будет хорошим руководителем. Те кто на прошедших выборах мог, но боялся или сомневался, так же будут и руководить. А насчет Нагайцева у Вас похоже шизофрения. Как можно утверждать на основе предположений?
чиновник нищий

27.04.2010 22:03

Их богатых не понять моштабы другие, зять в ремонтируемом администрацией здании хорошо устроился.Теплоэнергия Шестопалов ездиет на машине какой аналогов нет БЕДНЫЙ ДИРЕКТОР моськин ставленник,теплицу уходя с Бийскэнерго увел, на,что еще лапу наложит?Следующий будет Водоканал, со слов Прокопенко Моська задумал его увести после ремонта.
Уважаемый

27.04.2010 22:10

А мне призедент руку жал!!!! Пойду-ка я в мэры!!!
123

27.04.2010 22:15

кому не спится в ночь глухую?.. понятно, что сторонники мосиевского спят як младенцы, ведь им завтра на работу. не спят сторонники нагайцева- грезы замучили, а ведь мечты были почти реальны.
чиновник

27.04.2010 22:25

А у нас сегодня наказали Заговорову за то,что Трофимова не проводила как председатель ком. советы по киоскам, молодец Валюшка!Подготовила себе отходные пути,а сейчас сидит и долбит целеноправленно((( как Моську зацепила красотка!!!!!)
татьяна

28.04.2010 13:55

В БИЙСКЕ К СОЖАЛЕНИЮ КАК И ВЕЗДЕ ДЕФИЦИТ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ МОГУТ ПРОЙТИ ИСПЫТАНИЯ ВЛАСТЬЮ И ДЕНЬГАМИ! УБИТА ВЕРА!!! НО НЕ ХОДЯ НА ВЫБОРЫ ЛЮДИ ПРАКТИЧЕСКИ ГОЛОСУЮТ ЗА ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ! ПОТОМУ ЧТО ОНИ ВЕРЯТ В ТО ЧТО ИЗМЕНИТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ И ОЧЕРЕДНОЙ КАНДИДАТ ТАК ЖЕ БУДЕТ ВОРОВАТЬ И ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ... СОЦОПРОС СДЕЛАТЬ НУЖНО ЧТО ЛИ КТО ИЗ ЖИВУЩИХ В ГОРОДЕ ИНТЕРЕСЫ НАРОДА СМОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ! СВЯЗЬ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ДОЛЖНА БЫТЬ! КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ЛЮДИ ПОВЕРИЛИ ЧТО ИХ ГОЛОС ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ! НУЖНО СОЗДАТЬ КОМАНДУ РАБОТАЮЩИХ НА БЛАГО ГОРОДА ЛЮДЕЙ! А НЕ ВОРУЮЩИХ У СЕБЯ ДОМА! ЕСТЬ ЛИ В ГОРОДЕ ЛИДЕРЫ ДОСТОЙНЫЕ ВОЗГЛАВИТЬ ГОРОД! НАГАЙЦЕВ-ЭТО НАДЕЖДА НА ПЕРЕМЕНЫ! ВОЗЬМУТ ЛИ НАКОНЕЦ-ТО БИЙЧАНЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПРОГОЛОСУЮТ В ОКТЯБРЕ ЗА ДОСТОЙНОГО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ! БИЙСК ПРОСЫПАЙСЯ! НЕ БУДЬ РАВНОДУШНЫМ К СВОЕМУ БУДУЩЕМУ!!!
со стороны

28.04.2010 18:28

Никто не знает, в какой палате татьяна лежит?
Календарь
/ /
23.04.2024