Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле для фейерверков на площади Сахарова теперь будет использоваться лишь продукция, разрешённая Минобороны.

Депутаты Барнаульской Гордумы утвердили новое положение о порядке и организации фейерверков при проведении массовых зрелищных мероприятий, данное положение позволит решить перечень проблем, касающихся организации фейерверков, а также надзора за использованием продукции для фейерверков. Об этом 27 апреля на пресс-конференции сообщил председатель комитета по культуре Барнаула Валерий Паршков.

По его словам, данным положением были учтены различные нюансы, а именно - условия использования фейерверков, условия их хранения и пр. В то же время в связи с утверждённым положением о порядке и организации фейерверков будет осуществляться жёсткий контроль использующейся продукции. "Китайская продукция на площадь Сахарова уже не подадет, здесь может быть использована лишь продукция, разрешённая Минобороны", - поясняет г-н Паршков.

Праздничный фейерверк 9 мая организует комитет по культуре Барнаула и ООО "Салюты Алтая". Он начнётся в 22:00. Фейерверк будет запущен синхронно с музыкой, а именно - будет звучать одна из популярных песен военных лет. Помимо площади Сахарова, фейерверк можно будет также увидеть в Ленинском, Октябрьском и Индустриальном районах. В День Победы, по словам Валерия Паршкова, будут приняты беспрецедентные меры безопасности, на празднике будет работать антитеррористический комитет.

Также Валерий Паршков отметил, что закон об ограничении пребывания несовершеннолетних 9 мая не отменяется, напротив, для его соблюдения будут применяться более жёсткие меры - подростки, которые будут застигнуты в позднее время со спиртным, понесут двойную ответственность.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
коммунист

27.04.2010 17:20

Предлагаю запретить срунам проводить первого мая их долбанный концерт. Они там тоже собираются огни жечь. Очень хорошая причина. Это наш праздник.К ним все равно истинные коммунисты на придут, так они придумали целое шоу устроить, лишь бы народу больше нашего набежало. Сволочи. Долой эсеровский концерт.
Календарь
/ /
17.04.2024