Top.Mail.Ru
18+

Алтайское отделение Всероссийского Женского Cоюза - президенту и премьер-министру РФ: краевые власти ввели вас в заблуждение, отрапортовав на камеру, что медработник на Алтае зарабатывает от 12 до 25 тысяч рублей, на самом деле это не так!

Обращение женщин Алтайского края к президенту РФ и председателю правительства РФ публикует 27 апреля сайт алтайского крайкома КПРФ.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович!

Обратиться с письмом от имени женщин Алтайского краевого отделения Всероссийского Женского Союза "Надежда России" решено после недавнего посещения Вами медицинского учреждения у нас на Алтае. На этой встрече краевое начальство отрапортовало о том, что заработная плата у медицинских работников Алтая колеблется от 12 до 25 тысяч рублей.

Вас просто ввели в заблуждение или от незнания, или от страха потерять мягкие кресла чиновников от медицины, или от среднеарифметического размера заработка медработника и чиновника.

Эти победные рапорты на телекамеру ничего кроме улыбки и иронии у медперсонала и их семей не вызвали. Об этом можете судить сами, ознакомившись с расчетными квитанциями работников одной из поликлиник г. Барнаула. Доведенные до отчаяния люди решили рассказать правду о своем выживании на те крохи в виде заработной платы, получаемой от государства.

На I квартал 2010 года Администрацией края установлен минимальный прожиточный уровень на душу населения - 5295 руб., на трудоспособного - 5698 руб., на детей - 5105 рублей. Эти цифры нетрудно сопоставить с размером заработка медперсонала, чтобы понять, как приходится именно выживать, а не жить семьям с детьми медицинских работников.

Владимир Владимирович, такие реляции вышестоящему начальству не делают чести руководству на местах среди людей, к тому же снижают авторитет власти вообще. Люди видят обман и не верят уже никому.

В МУЗ "Городская поликлиника N 10" г.Барнаула 25.03.2010 года состоялось собрание коллектива по инициативе профсоюзного комитета медицинских работников города с повесткой "Низкий уровень зарплаты работников здравоохранения". Решение собрания состояло из двух пунктов:

"1. Требуем довести размеры заработной платы медицинских работников Алтайского края до среднего уровня заработной платы бюджетников по России (25300 рублей, озвученных президентом Медведевым Д.А.)

2. Пересмотреть тарифную сетку, чтобы начальный разряд соответствовал прожиточному минимуму, либо вообще изменить систему оплаты труда медицинских работников, чтобы она гарантировала достойное существование".

К требованиям этого коллектива присоединились все учреждения здравоохранения города Барнаула.

Вот это истинное положение дел у нас по всему Алтайскому краю.

Мы поддерживаем требования медиков, но понимаем, что эта проблема никогда не решится в крае. Это проблема общегосударственная. Программа стимулирующих выплат (5000 рублей - средним медицинским работникам, 10000 рублей - врачам, оплата по родовым сертификатам) коснулась только участковые службы и женские консультации, которые составляют 25% от всех работающих. Остальные 75% сотрудников получают мизерную заработную плату. Это касается и узких специалистов, как правило, высокой квалификации.

Мы обращаемся к Вам с просьбой защитить медицинский персонал страны и дать им возможность жить достойно в своей стране.

Председатель АКО ВЖС "Надежда России", депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Н. Данилова
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
ВолК

28.04.2010 10:56

Очередная ложь МедвеПутов... У меня супруга работает медицинской сестрой в отделении, а не в "участковых" (которые кроме насморка ничего вылечить не могут)и у неё зарплата - МРОТ 4300 руб.(г. Рубцовск)
Andy

28.04.2010 11:06

Уважаемые читатели сайта, как вы думаете, Н. Данилова действительно такая наивная или "по дурочку молотит"?
хотелось бы

28.04.2010 11:11

узнать, когда было отправлено письмо, чтобы потом узнать через какое время пришел ответ, и ждем публикации ответа
Провидец :))

28.04.2010 11:15

Да чего там ждать, я Ваи и сейчас скажу какой будет ответ: Требуете? Ну и требуйте себе на здоровье. У нас свободная страна и право требовать является неотъемлемым правом каждого... ну и еще страницы 2 подобной мути.
2 Andy

28.04.2010 11:43

Очень глупо обращаться к волку,чтобы он не ел козлят!
для 11-15

28.04.2010 13:07

или другой вариант: "ваш вопрос переадресован для разбирательства в министерство обороны!" (есть у них такой орган, занимающийся любыми вопросами)
Эксперт по письмам

28.04.2010 13:20

Если письмо не переадресуют в министерство обороны, то первый ответ, в установленные законом сроки будет примерно таким: "Уважаемая Нина Петровна! Данный вопрос не находится в компетенции администрации президента (правительства) РФ, так как касается в основном работников муниципальных учреждений, а также учреждений регионального уровня. В этой связи, Ваше письмо направлено в администрацию Алтайского края, в адрес губернатора А.Б.Карлина". А еще через месяц придет 2 одинаковых письма за подписью какого-либо вице-губернатора и председателя комитета по здравоохранению. В них, примерно 70-80% будет описано то, каких успехов Алтайский край достиг за последние годы, и что вопрос по зарплатам медработников находится под личным контролем губернатора А.Б.Карлина. В оставшейся части писем будет сказано, что в администрации края разработана специальная целевая программ развития медицины до 2020-2050гг., которая позволит увеличить зарплату медработников минимум в 3 раза, и довести её уровень до 100-175 тыс. руб. в месяц. В конце письма, чиновники пожелают Н.Даниловой крепкого сибирского здоровья и успехов в работе.
второй провидец

28.04.2010 13:21

из Кремля придет ответ: "пейте сцаки". Н.Данилова это прекрасно знает, но я бы на её месте тоже создавал видимость работы такими письмами. А чем еще заниматься? Народ ведь спросит к следующим выборам: "а что ты сделал для меня?". А Н.Данилова ответит: "я письма писала". И это правильно.
Андрей

28.04.2010 13:36

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович!" То есть, Дмитрий Анатольевич - уважаемый, а Владимир Владимирович нет? Если они оба уважаемые, то надо было так и писать: "Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович". Как говорил Винни Пух: "У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но хромает..." :)
Еще один эксперт

28.04.2010 15:00

Дополнение. Такое письмо дальше какого-нибуть пехотинца президентской канцелярии специалиста 3 разряда не пойдет. Этот мальчик спокойнехонько шлепнет на него знаменитую красную печать канцелярии президента (сами отвечали на подобные пачками)и направит в край. Суть ответа изложена предыдущими комментаторами предельно точно. В принципе поражает наивность наших граждан, пишуших по разным инстанциям и мечтающих, что вот прочтет ВВП такое письмо, снимет трубочку и низким голосом по телефону чиновникам крайздрава: "Что, с..ко, не ждале?"
M31

28.04.2010 15:33

Я тут вот что в связи с этим письмом вспомнил. Аналогичной весной 2005г., ситуация в крае, по словам Н.Даниловой была критической. Край был на гране экономического коллапса, сельское хозяйство в упадке, а социальная сфера на грани краха. Плюс ко всему, тогдашний губернатор, при первом подозрении в воровстве, увольнял своих заместителей не раздумывая, почти год была текучка кадров, и всё тяжелейшее бремя управления Алтайским краем депутаты КСНД были вынуждены взять на себя. Губернатор был недееспособен, не умел и не любил составлять планы и прожекты, а также не хотел вступать в "Единую Россию". И вот в то, сложное время, Н.Данилова тоже подписывала письма президенту, вместе с единоросами, но не с дурацким беспокойством о введении главы государства в заблуждение, а с просьбой отправить губернатора в отставку. Боятся коммуняки Карлина, ведь понимают, что за 5 лет он из них отбивные сделает. Брали бы пример со СРунов, ложились бы сразу, и сопели себе в удовольствие.
Каменев

28.04.2010 15:44

Быдло - всегда быдло. Интересно сколько надо устроить "Кровавых воскресений", чтоб сказочка про "Доброго Царя и злых губернаторов" выветриласьу глупых головушек? Особенно обидно видеть в толпе любителей сказок коммуниста Н.Данилову (или уже не коммуниста)
Напильник

28.04.2010 19:41

Так и не понял из письма Даниловой, а какова реальная зарплата у медиков Алтая? Сколько получает участковый врач, узкие спецы, медсестры, ФАПы и т.д.? Неужто у Даниловой нет возможности такую информацию получить в разрезе территорий, категорий медиков и т.д.? И при чем здесь МРОТ? Для того, чтобы требовать, надо не просто написать: санитарка баба Клава получает ну очень мало! Нужно привести твердые достоверные данные по краю. И все встанет на свои места, тогда и общественность поймет, насколько обоснованны эти требования. И не надо лапшу вешать нам, подписываясь "мы обращаемся..." или "медики Барнаула поддержали...". В этой организации, как шутил Киркоров, два жида на три ряда, а все туда же: мы, народ и все такое... В общем, оцениваю обращение как дезинформацию, популизм и демагогию.
ССГ

28.04.2010 19:52

Средняя зарплата выводится по всему персоналу медработников, в том числе и руководящего состава, оттуда и появились подобные цифры, и ни какого обмана формально здесь не было, а только статистика (почему формально, да только по тому, что в мире существует три вида лжи – ложь, наглая ложь и статистика) и Н.Данилова это прекрасно знает. А на счет требования повысить зарплату медработникам до 25000 р. вроде хорошее дело, но возникает один вопрос – почему только медикам (кстати не очень хорошее отношение последних к населению ощутили довольно многие из обращавшихся в данные учреждения), а воспитатели детских садов чем хуже, у них заработок зарплата тоже 5000 р. в месяц. А ведь именно в детском саду закладываются основы будущей личности и это имеет огромное значение для государства. Да и много еще кого можно добавить в этот список. Добиваться необходимо достойной жизни для всех страт общества, а не заниматься перетягиванием одеяла в разные стороны, в этом случае кроме как порвать его ничего не светит.
Календарь
/ /
18.04.2024