Top.Mail.Ru
18+

В Бийске трамвай-"подарок губернатора" сошел с рельсов в первый день работы.

Вагон был выделен наукограду в рамках краевой целевой программы "Обновление подвижного состава городского электрического транспорта и реализация инвестиционного проекта сборочного производства и капитально-восстановительного ремонта трамваев и троллейбусов в городах Алтайского края" давно. Он прибыл в Бийск еще в феврале и все это время готовился к первому выходу на линию.

"Надо сказать, у нас новых вагонов не было уже больше десяти лет, - пишет по этому поводу "Бийский рабочий". - Все, что могли делать трамвайщики, так это латать, красить старые вагоны. Чтобы на линию было не стыдно выпустить, да пассажирам создать хоть какой-то комфорт. И вот он первый новый трамвай, да еще и с 30-%-ной экономией электроэнергии, большой вместимостью, бесшумностью и повышенным комфортом. Мягкие красивые кресла, широкие площадки - все это в нем есть. Только вот первый выход на линию оказался "первым блином - комом".

На улице Мухачева трамвай сошел с рельсов, несмотря на то, что им управлял опытный водитель с 20-летним стажем работы, не совершивший ни одной аварии. К счастью, вагон не перевернулся и никто не пострадал. Но движение на путях заблокировал, потому что "выдергивали" его не один час. Как сообщили "БР" в Бийском трамвайном управлении, предварительная причина ЧП - изношенность трамвайных путей. В управлении намерены уже в скором времени отремонтировать слегка покореженный вагон и снова выпустить на линию. Повторного ЧП при этом быть не должно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
ru.банок

30.04.2010 12:06

Отчего-то вспомннилась Катынь...
Какой подарок?

30.04.2010 12:24

Делать подарки на такую сумму мог только предшественник Карлина, а у нынешнего губера на этот трамвай даже годовой зарплаты не хватит, разве что у жены занял.
пассажир

30.04.2010 12:41

Может, во время ремонта острые ребра и углы внутри салона уберут, чтобы люди наги в час пик не переломали
вадим

30.04.2010 13:05

Ну вот не пошел губеровский трамвай
Верноподанный богомданного

30.04.2010 13:41

А что это у вас должность любимого дарителя с маленькой буквы написана в кавычках? Ращзве не знаете, что это слово надо писать с большой?
Фома

30.04.2010 15:04

Губернаторс скажет, что виноват Мося.... не дослеживал за подарком и резко появится 3 уголовное дело !
Бистушки

30.04.2010 15:41

По городу идут самиздатом.
Ремонтируют дороги
Мэр, конечно, ни при чем.
Через год на тех дорогах
Ямы прячут кирпичом.

Припев:Первомай, Первомай!
Ты надежду подавай!
Ты, народ, объединись!
От души повеселись!

Толю, Толю умантолю,
Залюблю до смерти.
Ушатал ты так тарифы,
Взяли б тебя черти.
След НОП?

30.04.2010 18:22

А, может, это Сопредседатель НОП Знагован полиэксовский порох под губернаторский подарок заложил?
Бистушки

30.04.2010 19:09

Самиздат о нашем мэре.
«Тут дорогу залатаю,
Тут цветочек посажу,
Тут помажу, там покрашу,
В телевизор покажу».
Припев.
«Лишь бы видели бийчане
День и ночь о них пекусь.
И плевать на прокуроров
Никого я не боюсь».
Припев.
Толя, Толя, дорогой!
Мысль тебя не гложет?
«Я евреев не люблю»,
Да и русских тоже.
Припев.
Не хохол он, и не лях,
И не князь он Невский.
Угадайте, кто же он
Натан Мосиевский?
Припев.

Бистушки

30.04.2010 19:19

Самиздат о нашем мэре.
В администрации картина, Анатолия портрет,
Говорят, народ ты любишь,
А вот люди тебя - нет.
Припев.
Любовь мэра, любовь мэра,
Любовь мэра не для всех.
Ведь нужны ему бийчане
Для финансовых утех.
Припев.
«Продадим архитектуру,
Разметем все косяки.
Неужели нас посадят
За такие пустяки?».
Припев.
Архитектор, архитектор
Понакрасил нам дома.
Претворить нано - проекты
Не хватило же ума.
Бистушки

30.04.2010 19:26

Самиздат о мэре Бийска.
Бийский наш городовой
На округу поднял вой.
Кто его посмел обидеть?
Тот ответит головой!
Припев.
Ах, ты мэр, ты наш мэр!
Соловей-соловушка.
Свистнул Думе пару раз,
Ей снесло головушку.
Припев.
Ах, ты Дума, Дума Бийска!
Дума без головушки!
Ни за грош архитектуру
Продала соловушке.
Припев.
Бистушки

30.04.2010 19:34

Самиздат о Мосиевском.
«Все котельные с мазута
Переведу на угольки.
Я плевать хотел на сажу,
Лишь бы денежки текли».
Припев.
Было велено рожать,
Демографью улучшать.
Я детей рожать хотела
И на совесть я потела.
Припев.
На работу не берут,
Детский садик не дают,
Деток вы не обижайте,
Детский сад освобождайте.

Припев:
Первомай, Первомай!
Ты надежду подавай!
Ты, народ, объединись!
От души повеселись!
123

30.04.2010 20:28

это не самиздат, а хор старушек-веселушек из общества "содействие" по весне с ума сходит.
Частушка

30.04.2010 20:49

Нет лучше давайте конкурс на лучшую частушку. Например: Как у нашего Толяна, пузо больше чем поляна. Проиграем мы в футбол, запросто отменим гол. Припев: Избирком, избирком на кого играешь. Сразу надо все считать коль не соображаешь.
На конкурс частушек

30.04.2010 21:20

"Как у нашего Карлухи два банана торчат в ухе! Никого-то он не слышит: Ларька с Локтем ему пишут!"
бистушке

01.05.2010 07:09

Представляю, как маленький лысый Ружевский лазает по домам с кистью и красит их, а при этом разрабатывает в своей пенсионной голове нанотехнологии, которые, кстати, в диссертациях, защищаются. Вы бы лучше, чем пИсать всякую чушь, деятельность проявили, как в пи..душках ваших; и цветочек посадили и мусор, хотя бы около своего дома, где ваши дети живут подобрали, все для города польза была, чем грязью людей обливать. Сами в ней и вымажетесь.
Местный

01.05.2010 07:54

Класно и весело осветили городские проблемы. Особенно мне понравилось "Я евреев не люблю", да и русских тоже. На выборах 2006 года в Моськиной газете "Бийский городовой" была статья какого-то писаки Некрасова "Я не люблю евреев". Сейчас народ это ему припомнил. А грязи здесь никакой нет (кроме изрыгающих труб от кочегарок Заречья), Мосялизы даже очевидные вещи не хотят признать. Ну да бог им судья. Пущай идут к отцу Валерию, он им грехи отпустит. Тот еще подмосьник.
со стороны

01.05.2010 20:22

Очевидно,что г.Бийск разделился на две категории граждан: те, кому что-то надо и они что-то для этого делают(не важно в чьей группе), и те, кому просто интересно критиковать и обсуждать, что КТО-ТО делает (это конечно более удобная позиция,т.е.НИКАКАЯ). Вторая позиция делится на две категории: те, что сидят обсуждают на лавочках, и те, которые сидят и обсирают в интернете. Простой вопрос: кто возьмет на себя ответственность за ГОРОД? Мосиевский А.В. (другой-то, не потянет)? Тогда, просто дайте работать!!! А теперь представьте, город попал в поле неразбирихи обиженных!!!!:(Один вопрос: где команда мэра? "Один в поле не воин". Вот это общественности - не понятно. Хотелось бы, действительно услышать.
Календарь
/ /
19.04.2024