Top.Mail.Ru
18+

Следователи проверяют данные кандидата Андрея Нагайцева о фальсификации итогов выборов мэра Бийска.

Следователи следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю проводят доследственную проверку по заявлению кандидата на пост мэра Бийска Андрея Нагайцева о фальсификации протоколов участковых избирательных комиссий на ряде избирательных участков в Бийске в ходе второго тура выборов главы города. Об этом 11 мая сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

"Согласно поступившему заявлению, на избирательных участках количество бюллетеней, выданных для голосования избирателям в соответствии с ведомостью передачи избирательных бюллетеней, не соответствует количеству бюллетеней, изъятых из ящиков для голосования. Кроме того, незаконно составлены повторные протоколы избирательных комиссий и сфальсифицированы подписи членов избирательной комиссии. В настоящее время следствием проверяются все факты, изложенные в заявлении. По результатам доследственной проверки следственными органами будет принято процессуальное решение", - сообщила Людмила Рязанцева.

По словам Андрея Нагайцева, речь идет о четырех избирательных участках: NN 366, 338, 352 и 353. "Когда были озвучены результаты выборов, мы заподозрили несовпадение данных проколов УИКов, выданных моим наблюдателям, и горизбиркома, поэтому направили на почерковедческую экспертизу. Она установила, что они сильно различаются. Для получения оригинала подписи мы запросили ведомости на получение бюллетеней. Вторая почерковедческая экспертиза установила, что подписи под протоколами УИКов, выданных нашим наблюдателям, и ведомостей совпали, а подписи под протоколами об итоговых данных были сделаны в горизбиркоме посторонним лицом, что свидетельствует о фальсификации результатов выборов", - рассказал Андрей Нагайцев.

По его словам, по этому факту направлены заявления во все судебные инстанции - в Восточный районный суд Бийска, в Алтайский краевой суд, Верховный суд РФ, а также во все инстанции прокуратуры и Следственного комитета. "В своем заявлении мы также попросили наказать всех лиц, причастным к этому факту. Я буду добиваться отмены результатов выборов и пересчета голосов. Согласно ст. 260 ГПК РФ, я имею право в течение года обжаловать результаты голосования. И такие прецеденты по стране уже были", - отметил Нагайцев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Бийчанин

11.05.2010 12:00

Удачи, Андрей! Она тебе понадобится!
Андрею

11.05.2010 12:20

Удачи и еще раз удачи!!!
татьяна

11.05.2010 12:28

андрей петрович держитесь! вы просто молодец! благодаря вам может быть бийск проснется от летаргического сна и справедливость будет торжествовать! воскресить веру очень трудно! успехов вам во всех экологически чистых делах и БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ!!! с любовью- бийчане.
гость

11.05.2010 12:45

Воскресить он сможет только "лихие" 90-е. Был у нас, Ваш Андрей Петрович, агитировал, вернее орал, матерился, чуть мебель не поломал, глаза красные, лицо опухшее - очень неадекватен в поведении, а в экономике вообще полный профан. Из двух зол лучше выбрать меньшее.
Гостю

11.05.2010 13:03

Где это у вас, сочинитель вы наш?
Местный

11.05.2010 13:04

От таких "гостей" воняет из пастей. Кто хоть немного знает Нагайцева, прочитает эту чушь с усмешкой. Это агония реально трухнувшего мосялиза. Госпожа Фетисова и другие сотрудники администрации, пора подыскивать себе рабочие места. А от вашей вони здание администрации быстро проветрится.
из Бийска

11.05.2010 13:44

Я вот тоже из Бийска. И считаю, что Мося - "не сахар". Но что такого хорошего сделал, не весть от куда появившийся, господин Нагайцев, что бы я вдруг захотел дать ему работу главы города?????????? А пассы вроде - "воняет, пасти и всякие другие ***лизы" чести не делают.
Бийчанин

11.05.2010 13:54

Вот-вот. К черту кемеровского жирдяя, но лексикон нагайцевских фанатов и их убогое мышление по принципу "кто не с нами - тот против нас!" заставляют предположить, что и их вожак совершенно такой же по уровню интеллекта... Как же мы от вас устали, господа политикане и их добровольные и не очень шестёрки!!!!
Бийчанину

11.05.2010 14:15

А при чем тут Мосиевский и Нагайцев? Выбирать надо между Лариным-Карлиным и .... сами знаете кем:). Так вот, эти сами знаете кто, ничего плохого, когда были у власти, не сделали для Бийска и края, а все назначенные и поддержанные Лариным - сплошное единоросовское ворье.
ДЕНИС САФИЯНОВ

11.05.2010 14:37

ФСБЕШНЫЕ ПЕДИКИ И ПЕДОФИЛы ИЗ МОСКВЫ ХОТЯТАТ ЛЮБЫМ ПУТЕМ ЗАХВАТИТЬ ВЛАСТЬ В ГОРОДЕ АНДРЕЙ НАГАЙЦЕВ УЖЕ ПООБЕЩАЛ СОЗДАТЬ ГЕЙ КЛУБ В ГОРОДЕ.
РАЗВЕ НАМ ЭТО НУЖНО МУЖИКИ?
Денису

11.05.2010 15:24

Ну и засветишся в этом клубе. Боишся что узнают?
из Бийска

11.05.2010 15:25

Цитата "НДРЕЙ НАГАЙЦЕВ УЖЕ ПООБЕЩАЛ СОЗДАТЬ ГЕЙ КЛУБ В ГОРОДЕ." - ДА ТЫ ГОНИШЬ!!!!!?
денису и гостю

11.05.2010 15:40

вы просто больны и вам нужно лечиться или вы фантазеры!
Денису

11.05.2010 15:41

Дениска, как у тебя трава называется?
Местному

11.05.2010 16:01

А ты сам то знаешь, кто такой Нагайцев, что так за него "болеешь", чудило? Приехал видите- ли, баннеров навтыкал на каждом метре и думал, что в дамки пройдет. А теперь никак не может успокоиться, все митинги устраивает и кляузы пишет. Тоже еще тот фрукт! Слава богу, ума хватило у бийчан, не выбрать его.
местному

11.05.2010 16:07

выборы состоятся в октябре! будет 10-15 кандидатов пожалуйста приходите и голосуйте за достойного! по-вашему так достойных не существует!
Будет вам счастье..

11.05.2010 16:56

Введите в Яндексе ДЕНИС САФИЯНОВ - и все вопросы отпадут сами собой.
Интересующий (Мойша)

11.05.2010 19:11

Гей-клуб в Бийске - это что-то типа гоньбинской библиотеки. Почему-то представляется нынешний мэр голый в одних черных кожаных ремнях и цепях с плеткой в руке и мячиком во рту, как в криминальном чтиве. Вот бы он позажигал!
123

11.05.2010 19:15

а андрей петрович не желает пересчитать все зареченские участки и витамин? может быть и там за мосиеского подтасовали?
123

11.05.2010 19:47

Вполне возможно и в Заречье были подтасовки в пользу Мосиевского, реально больше 20% он там набрать не мог.
тоже бийчанин

11.05.2010 19:58

Если посмотреть цифры, то бийчане не отдали голоса ни одному из кандидатов. 65% не пошли на выборы. Интересно другое. Мосиевский правил 3,5 года и не смог легко победить, несмотря на всю достаточно грамотно выстроенную пиаркомпанию на протяжении всего срока правления. Нагайцев за три месяца с нуля, как миниум, догнал Мосиевского. Вывод напрашивается сам собой: обрыг наш мэр горожанам, не верят ему. Кстати о вбросах со стороны других кандидатов. Вброс возможен только со стороны действующей власти, под которой весь административный ресурс, городская избирательная комиссия и участковые комиссии в школах. Остальное все откровенное вранье, как у Тимошенко в Хохляндии. Это вам любой мало мальски грамотный пиарщик скажет.
123123

13.05.2010 19:41

По сообщению достоверных источников в следственном комитете в отношении мосиевского в понедельник возбуждают уголовное дело...это правда
Светлана

15.05.2010 16:58

В заречье несомненно выбирали именно Нагайцева!!!Уж много гадостей для нас Мосиевский устроил!!! Я например за только за отопление 4200 плачу, за обычную трешку!!! От Моси только обещания слушали и отговорки! Не нужны мы ему, и он нам соответственно!
Календарь
/ /
24.04.2024