Top.Mail.Ru
18+

Алтайский думец Алексей Багаряков перечислил свой дневной заработок депутата рабочим "Алттрака" и предложил вице-губернаторам края последовать его примеру.

Депутат Госдумы от алтайских коммунистов Алексей Багаряков перечислил рубцовскому "рабочему комитету" свою депутатскую зарплату за один день - порядка 5,5 тысяч рублей. Об этом 13 мая заявила депутатская пресс-служба. Парламентарий напомнил, что в ряде организаций долгое время действовала практика перечисления дневного заработка в пользу пострадавших или нуждающихся, и предложил краевым чиновникам и другим депутатам последовать его примеру.

- Если говорить о работе краевых чиновников накануне голодовки рубцовчан , то пока оценить ее можно на твердую "двойку", - заявил Алексей Багаряков. - Действия властей выглядят так, как будто они не могут предложить ничего, кроме копеечной материальной помощи - по две-три тысячи рублей 16 рабочим. В то время, как долги по зарплате имеются перед более чем пятью тысячами настоящих и бывших трудящихся завода!

Недавно были опубликованы годовые доходы вице-губернаторов и других краевых чиновников, и я могу сказать, что такой шаг доброй воли с их стороны позволил бы получить материальную помощь не 16 рабочим, а сотням нуждающихся алттраковцев. Уверен, народ это оценит. Если же наши чиновники не прислушаются к моему предложению - я озвучу его на ближайшем пленарном заседании перед депутатами Госдумы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Бес партийный

13.05.2010 14:35

Да, коммуняки, дешевка - этот ваш Багаряков.
А зачем?

13.05.2010 14:36

Сегодня в 9:44 Банкфакс разместил сообщение, что Алттрак работает "с прибылью". Значит, не только зарплата работников (входящая в себестоимость), но сверх того деньги есть.
Якобы "Бес партийному"

13.05.2010 14:44

Ну если МедвеПуты и этого не могут предложить, то почему бы и нет?
татьяна

13.05.2010 14:51

нужно устранять причины происходящей несправедливости! почему это происходит постоянно с простыми людьми! уровень жизни и так низкий да еще и заработанное честно невозможно получить! вот смотрите в бийске полно безработных и людей зарплата которых в месяц 5500 рублей и менее!а кто то в день 5500 рублей получает! СПРАВЕДЛИВОСТИ ХОЧЕТСЯ!!! что с нами всеми происходит! и когда это закончится! когда власть наведет порядок и перестанет думать только о себе!вот посмотрите на фоне депутатских зарплат в 100-150 тысяч рублей как выглядят зарплаты учителей рабочих служащих ! такой разрыв в доходах не говоря уже о бизнесе! в обществе всегда будет нестабильность когда такой заметный разрыв! ну а если поглубже посмотреть так это вообще то безнравственно! одни эксплуатируют других! сильные угнетают слабых! подумайте о гармоничной экономике о кооперации о людях!!!
татьяне из города бийск

13.05.2010 14:57

Что вы, Таня, так разволновались?! Об этом как раз и думают - об учителях, техничках, инженерах - денно и нощно думают. А думают, как раз те, кто получает зарплату в 150 тыс. руб. Это-то и позволяет им думать, а не работать, как остальная Россия... Горько от всего от этого...
татьяна из города бийск

13.05.2010 15:02

Шоб вы знали, Татиана, Багаряков весь свой заработок перечисляет в краевую партийную организацию. Это нормальная практика среди депутатов Госдумы.
Бес партийному

13.05.2010 15:33

А такие как ты способны кому-то копейку хотя бы подать? Или можете только слюнями брызгать и все очернять?

13.05.2010 15:47

А что-то в этом есть - если ты не умеешь руководить вверной тебе территорией, зря получаешь зарплату просиживая штаны - будь добр, опати свои просчеты из своего же кармана. Только кажется мне Госдума на такое самоубийство не пойдет.
МихМих сегодня не уснет

13.05.2010 15:59

Это как же МИхМих сегодня перенесет. Ведь всю свою зарплату Багаряков ему перечислял на счет. Это, выходит, у МихМиха будет в этом месяце на 5 тыс. рублей меньше. Как же он это переживет?
Бес партийный

13.05.2010 16:03

Так ведь я не о сумме, а о факте. А вот такие как я (это для 15:33) как раз и подают, только максимально тихо или вовсе анонимно.
Бес партийному

13.05.2010 16:21

Багаряк мог и втихушку денежку отослать. и побольше (состояние позволяет). но смысл весь в том, чтобы подать пример чиновникам, чтобы и они то же сделали.
Бес партийный

13.05.2010 16:27

Смысл в том, чтобы и чиновники устраивали такие же "вонючие" PR-кампании? Ну-ну...
Любопытный

13.05.2010 16:34

А вот мне непонятно, допустим у вас сосед коммерсант, гад такой, не платит зарплату своим работникам. И тут вам говорят, ты давай-ка свой дневной заработок перечисляй в пользу этих работников, а то им без зарплаты туго. У меня закрадывается подозрение, что в подобной схеме оплаты труда что-то не так, может быть все-таки собственнику завода нужно головенку отворачивать ?
Бес партийному

13.05.2010 17:34

дурачок ты. чиновник прямо или косвенно отвечает за все безобразия в стране. он должен чувствовать свои ответственность. обязан.
Тёма

13.05.2010 21:14

Офигеть!!КАк он мог оставить свою семью без кусочка хлеба????Всё таки есть ещё в нашей "стране"честные и голодные дипутаты...которым ничего не жалко для простого работяги.:):):)
Календарь
/ /
18.04.2024