Top.Mail.Ru
18+

Алтайские "жириновцы" пригласили первого вице-губернатора Сергея Локтева отчитаться на заседании фракции о нарушениях, выявленных Счетной палатой.

14 мая руководитель фракции ЛДПР в Алтайском Заксобрании Елена Клюшникова направила первому заместителю губернатора Алтайского края Сергею Локтеву письмо с приглашением посетить заседание фракции 26 мая и ответить на вопросы депутатов по фактам нарушений, выявленных Счетной палаты. Как пояснил депутат АКЗС, руководитель краевого отделения ЛДПР Андрей Щукин, каждый депутат подготовит список вопросов, который будет передан г-ну Локтеву на следующей неделе, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Напомним, на апрельской сессии АКЗС был представлен отчет Счетной палаты Алтайского края за 2009 год, которая выявила финансовых нарушений на сумму 1,073 млрд рублей, в том числе за счет неэффективного расходования бюджетных средств 270,2 млн рублей, нецелевого использования - 34,8 млн рублей. Результаты проверки вызывали бурную дискуссию среди депутатов краевого парламента, прозвучало предложение пригласить представителей администрации края для разъяснений о принимаемых ими мерам по фактам выявленных нарушений. В результате голосования недовольным депутатам не хватило всего трех голосов, чтобы "вызвать на ковер" чиновников края. Как пояснили в пресс-службе партии, депутаты ЛДПР решили работать "над каждым негативным моментом в отчете Счетной палаты, делать запросы по каждому предприятию".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Артур Грэй.

14.05.2010 15:12

Уважемые ЛДПРовцы! Вы занялись нормальным делом, но результат ваших потуг известен заранее - всё кончится банальным пуком. Вот когда у стен АКЗС будет гудеть и громыхать пятидесяти - тысячная толпа в ВАШУ поддержку - тогда увидете, какая ВЫ сила! Но любая сциальная акция не возникает по щучьему велению, а работать на прямую с электоратом, упроно и агрессивно - это не ваш метод. Ну, хоть воздух посотрясайте! Удачи вам, господа "оппозиционеры"
Календарь
/ /
28.03.2024