Top.Mail.Ru
18+

БГЭС отключила подачу энергии "Горэлектротрансу" за долги, но работа трамваев и троллейбусов не нарушена.

Утром 19 мая специалисты ОАО "Барнаульская горэлектросеть" ввели ограничение энергоснабжения МУП "Горэлектротранс", директором которого является депутат Барнаульской городской Думы, единоросс Сергей Семдянкин.

"Электроснабжение ограничено административной части "Горэлектронтранса". Это депо N 1 и N 2. Там же расположены ремонтные мастерские. По данному факту сейчас ведутся переговоры. Трамвайно-троллейбусное сообщение не нарушено", - сообщила пресс-секретарь БГЭС Ольга Иванкова.

В энергокомпании также пояснили, что отключение света является вынужденной мерой. По данным пресс-службы БГЭС, "Горэлектространс" более года не платил за электричество. В итоге сумма долга превысила 40 млн рублей. После того, как все предварительные процедуры согласования оплаты долга были исчерпаны, а взятые обязательства "Горэлектротрансом" не исполнены или сорваны, трамвайщикам было направлено уведомление об ограничении энергоснабжения. Копия этого документа получена ГО ЧС, заместителем администрации Барнаула, Алтайским межрегиональным управлением Ростехнадзора, прокуратурой Индустриального района Барнаула. "Согласно российскому законодательству должник имел 5 дней после получения уведомления для погашения долга, но не воспользовался своим правом", - отметили в пресс-службе БГЭС.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Вообще

19.05.2010 13:21

давно пора в Барнауле демонтировать все трамвайные рельсы и отказаться от трамваев и троллейбусов. Электротранспорт должен строиться в городах только на основе отсутствия пересечения с автомобильными трассами и проезжими частями улиц. А неплательщикам (якобы самого рентабельного) транспорта вообще позор.
вот так

19.05.2010 15:34

пополняется список "добрых" дел колганова с его подчиненными. Учтывая консолидированный бюджет города, которым распоряжается лично мэр, другого и не могло быть-он давно плевал с горки на понятие бюджет и налогоплательщики!
Календарь
/ /
18.04.2024