Top.Mail.Ru
18+

Чтобы протолкнуть на сессии Алтайского Заксобрания закон о противодействии коррупции, депутаты-единороссы грозят огласить в СМИ имена коллег, не поддержавших его, "как сторонников коррупции"?

К рассмотрению законопроекта "О противодействии коррупции в Алтайском крае" во втором чтении депутаты-единороссы натолкнулись на небольшое сопротивление оппонентов: многие депутаты решили не голосовать за предлагаемый "медведями" законопроект. В этой связи, по словам известного в крае общественника Константина Емешина, участвовавшего в заседании фракции "ЕР" в АКЗС 26 мая, депутаты-единороссы решили принять контрмеры. "Имена депутатов, которые воздержатся или не проголосуют за единороссовский вариант законопроекта, планируется огласить в государственных краевых СМИ как сторонников коррупции", - утверждает Емешин.

Идея единороссов вызвала возмущение у их оппонентов. "Закон о коррупции нужен, но в том виде, который он сейчас есть, за него голосовать нельзя. Я лично не слышал такого заявления. Но если вопрос ставится единороссами именно так, как говорят, он некорректный. Ситуацию, когда мы либо голосуем за закон, который противоречит даже здравому смыслу, либо попадаем в какой-то пул, который будет предан огласке, напоминает шантаж", - заметил руководитель фракции "СР" в АКЗС Александр Мастинин.

Заместитель руководителя фракции ЛДПР в краевом парламенте Александр Парубов в ответ предложил единороссам "публиковать в первую очередь себя", припомнив, что не все депутаты Госдумы от "партии власти" подали данные о своих доходах, как того требует закон. "Не может решение одной фракции быть навязано трем остальным фракциям АКЗС. Соответственно, я не боюсь высказывать свое мнение. Но, извините, пиарить себя через другие фракции и навязывать свою другим депутатам, чтобы таким образом запугать их, это вопиюще! Вообще, руководитель фракции должен пресекать такие факты прямо на месте. Я не думаю, что все депутаты-единороссы согласны с мнением предлагающего", - заключил Александр Парубов.

В "Единой России" ИА "Банкфакс" заявили, что "эта информация была высказана в качестве шутки".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024