Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край подписал соглашение с Минкомсвязи о передаче региональной информации о государственных и муниципальных услугах на федеральный портал - в рамках реализации проекта по созданию электронного правительства.

О подписании соглашение между Минкомсвязь России и администрацией Алтайского края 28 мая сообщает официальный сайт региона.

Основная цель соглашения - реализация Концепции единой системы информационно-справочной поддержки граждан и организаций при обращении в органы исполнительной власти и местного самоуправления.

В рамках соглашения о взаимодействии при организации размещения сведений в федеральных государственных информационных системах "Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" и "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" продолжится работа по созданию электронного правительства. Следует отметить, что Алтайский край в числе первых заключил подобное соглашение.

Этот документ дает право передавать региональную информацию о государственных и муниципальных услугах на федеральный портал. Благодаря созданию такого Интернет-ресурса житель любого субъекта федерации может узнать, какие услуги предоставляются в другом регионе, как их получить.

Напомним, в январе 2010 года в целях реализации государственной политики в области развития информационного общества в Российской Федерации и создания электронного правительства Алтайского края Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края создан портал государственных и муниципальных услуг Алтайского края. На нем представлены основные государственные услуги, предоставляемые органами исполнительной власти Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Сергей

30.05.2010 13:30

Уже подписал?!Край?! От имени и по поручению...будут представлены основные государственные услуги - информационно-справочной поддержки граждан и организаций.
Как своевременно и актуально!Да еще и Главным управлением экономики и инвестиций создан портал...Какие громкие слова и как кружится голова,ах как кружится голова...
Лучше бы вспомнили басню Крылова про квартет - " А вы друзья,как не садитесь - всеж в музыканты не годитесь".
Календарь
/ /
19.04.2024