Top.Mail.Ru
18+

Регистрация для участия в "Сибирском Селигере" продлена до 10 июня.

Международный молодёжный форум "АТР. Сибирь - 2010" - так называемый "Сибирский Селигер" - сообщает о продлении срока регистрации до 10 июня. Как пояснила пресс-секретарь оргкомитета форума Александра Бессонова, это сделано "по техническим причинам".

- Не все желающие сориентировались вовремя, заявки продолжали поступать и вчера, и сегодня, хотя изначально ставился срок - 30 мая. Многие едут группами по несколько человек, а то и - несколько десятков человек, и при этом думают, что нужно оформить одну заявку на группу, и теперь требуется время, чтобы переоформить каждого участника таких групп, - говорит Александра Бессонова. По её словам, подано уже более 1 000 заявок. Сколько участников заявили конкретные проекты, пресс-секретарь назвать затруднилась.

"Проекты - это не самоцель форума, можно просто приехать посмотреть и послушать. Но участникам с проектами форум будет безусловно интереснее и полезнее", - считает Бессонова.

Большая часть проектов, представленных для участия в "Сибирском Селигере", относится к сфере турбизнеса, а также изготовления и реализации сувенирной продукции.

"Ничего такого из ряда вон выходящего в этих проектах нет, но тем не менее бум позиционирования Алтайского края как привлекательного для туристов сказывается", - отмечает Александра Бессонова.

Оргвзнос для участия в форуме составляет 1 000 рублей. "Плюс к этому с каждого участника берется так называемый страховой взнос в размере также 1000 рублей. Но если для участника мероприятие пройдет без ЧП и форс-мажоров, т.е. он себе ничего не сломает и не нанесет ущерба организаторам конкурса, то этот взнос ему будет возвращен", - поясняет Бессонова.

Проезд до места проведения "АТР Сибирь-2010" оплачивается каждым участником самостоятельно.

Напомним, "Сибирский Селигер" - "АТР Сибирь-2010" будет проходить с 23 по 27 июня на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" (Алтайский край, Алтайский район). Участников Форума ожидают образовательные программы, разделённые на три направления: "Активность", "Творчество" и "Развитие".

Участниками мероприятия могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Для этого заполнить соответствующую анкету на сайте www.atrsib.ru. Заявки принимаются до 10 июня 2010 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024