Top.Mail.Ru
18+

Во время восхождения на Белуху скончался профессиональный спасатель МЧС из Екатеринбурга.

Спасатель международного класса из Екатеринбурга, начальник поисково-спасательного подразделения N 5 Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, альпинист Сергей Ефимов, о спасательной операции которого из-за тяжелой простуды было объявлено 1 июня, скончался при восхождении на гору Белуха в Алтайском крае. Эту информацию ИА URA.Ru подтвердили в управлении МЧС РФ по Республике Алтай.

Кроме того, стало известно, что вертолет за Ефимовым должен был вылететь еще накануне, однако этого не произошло из-за нелетных погодных условий: в горах шел снег, стояла нулевая видимость и дул шквальный ветер. Такая же ситуация повторилась и 1 июня.

Во время восхождения на Белуху скончался профессиональный
спасатель МЧС из Екатеринбурга.

Сергей Ефимов. Фото ИА URA.Ru.



Между тем участники восхождения (в группе 13 человек) периодически выходят на связь и даже оставляют сообщения в Интернете. Вот что сообщил 1 июня один из участников Клуба альпинистов и скалолазов Екатеринбурга на сайте alpclub.ur.ru: "К сожалению, у нас плохие новости... Наши соболезнования родным и близким Сергея Ефимова (он из Екатеринбурга, работал в МЧС). Вчера в 23.45 он умер от пневмонии. Группа похоронила Ефимова на перемычке, высота 4000 метров. Все еще идет мокрый снег, видимость нулевая, но хотя бы исчез шквальный ветер. Спасотряд вчера готов был вылететь к нам, но погода нелетная... А у нас кончается еда, поэтому сегодня мы все равно постараемся спуститься вниз на Томские ночевки. Остальные участники группы чувствуют себя нормально", - сообщил участник экспедиции.

В Уральском региональном центре МЧС URA.Ru сообщили, что Сергей Ефимов был на Алтае в отпуске. Вертолет за его телом вылетит как только позволят погодные условия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Tragicomedy

02.06.2010 10:11

БФ, ну вы жжете. Сначала эта статья, а ниже реклама "ВОСХОЖДЕНИЕ НА БЕЛУХУ".
наблюдатель

02.06.2010 18:14

А как и кто определ причину смерти? По ощущениям, без вскрытия?
наблюдатель

02.06.2010 18:27

Чо то портреты разнятся,- http://alpclub.ur.ru/People/efimov.htm
Календарь
/ /
29.03.2024