Top.Mail.Ru
18+

Администрация Алтайского края готова потратить 1 млн рублей на PR региона.

Администрация Алтайского края вновь объявила конкурсы на издание материалов, популяризирующих регион. На этот раз региональные власти решили заказать выпуск материалов о туризме в Алтайском крае в федеральном специализированном издании, а также материалы о внешнеэкономической деятельности края. На эти цели из краевого бюджета власти готовы выделить 1 млн рублей.

В частности, 600 тысяч рублей краевых власти намерены заплатить за публикацию материалов о туризме в федеральном издании. Заказывается 6500 экземпляров. Материалы должны быть поведать россиянам о туринфраструктуре Алтайского края, программах лечения и рекреации, туриститских и культурно-этнографических маршрутах; о программе "Алтай - золотые горы"; Бийске, Белокурихе, староверов Бийской гривы (Солтонский район); развитии сельского туризма в Алтайском крае (на примере усадьбы А.В. Кокорина, Смоленский район). Кроме того, региональные власти пожелали, чтобы в федеральном СМИ об Алтае рассказывали знаменитые земляки.

За издание материалов о внешнеэкономической деятельности Алтайского края в специализированном федеральном издании региональные власти готовы выделить из краевого бюджета 400 тысяч рублей. В условиях контракта оговорено, что публикация материалов о развитии внешнеэкономической деятельности Алтайского края направлено на "укрепление его позитивного образа на международном уровне", содействие налаживанию взаимоотношений между субъектами Российской Федерации с партнерами в разных странах во взаимодействии с национальными правительствами, гражданским обществом, бизнес-сообществом, международными финансовыми учреждениями для представления потенциальным инвесторам информации о крупных региональных инвестиционных проектах, перспективах их развития и инвестиционной привлекательности и условиях осуществления инвестиционной деятельности на территории региона".

По условия госконтракта, издание должно специализироваться на внешнеэкономической деятельности, осуществлять обзор международных отношений России и странами, входящих в состав ООН, распространение на территории РФ и за ее пределами (международные организации, торговые представительства РФ в зарубежных странах), в том числе на обзорном саммите ООН по Целям развития тысячелетия в рамках 65- й сессии ГА. Заказывается 10 000 экземпляров. Публикации должны выйти до 30 сентября 2010 года. В материалах должно рассказываться о производственном, инновационном и инвестиционном потенциалах края, его внешнеэкономических связях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024