Top.Mail.Ru
18+

Коммунисты АКЗС вновь хотят пригласить на очередную сессию губернатора Карлина, чтобы он отчитался о принимаемых мерах по решению проблем рубцовского "Алттрака".

Руководитель фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании АКЗС Виталий Сафронов 8 июня направил председателю краевого парламента Ивану Лоору письмо о приглашении губернатора Александра Карлина на очередную сессию АКЗС, которая пройдет 24 июня.

Депутаты-коммунисты просят спикера включить в проект повестки дня июньской сессии АКЗС вопрос о приглашении на сессию губернатора и в соответствии с пунктом 4 статьи 107-1 Регламента Алтайского краевого Законодательного Собрания направить ему приглашение и перечисленные вопросы, на которые депутаты хотели бы получить ответы, а именно:

1. Когда будет полностью погашена образовавшаяся по состоянию на 1 июня 2010 года задолженность по заработной плате и компенсациям перед работниками и бывшими работниками ООО "Алттрак", а также перед бывшими работниками ООО "АТЗ-Запчасть", ООО "Алттрак" ОАО АТО", ООО "РОМЗ", ООО "АТЗ-Энергия", ООО "Алтайстройком", ОАО ПО Алттрак, ООО "Бетон45", ООО "Алттрак-Инструментальный завод"?

Какие меры предприняты для своевременной выплаты после 1 июня 2010 года текущей заработной платы и компенсаций работникам ООО "Алттрак"? Как предполагается обеспечить действенный контроль за погашением задолженности и недопущением образования новой задолженности?

2. Предполагается ли для погашения задолженности выкупить в краевую собственность ТЭЦ тракторного завода? Как в сложившихся условиях планируется организовать её безубыточную работу по снабжению горячей водой и отоплению значительной части города без резкого непосильного для населения роста тарифов?

3. Проводится ли проверка наличия в действиях (бездействии) руководителей и учредителей ОАО "Алттрак", ООО "АТЗ-Запчасть", ООО "АлттракИнструментальный завод" и ООО "Алттрак" признаков преступления, предусмотренного статьёй 196 УК РФ (преднамеренное банкротство)?

4. Какова дальнейшая судьба ООО "Алттрак" (возможные меры для запуска предприятия, перепрофилирование на выпуск другой продукции, банкротство, консервация)?

На рассмотрение этого вопроса на сессии коммунисты желают пригласить прокурора Алтайского края Якова Хорошева, начальника краевого ГУВД Александра Олдака, руководителя Государственной инспекции труда в Алтайском крае Виктора Панина, главу Рубцовска Петра Гамалеева, председателя Рубцовского городского Совета депутатов Владимира Машукова, представителя собственника ООО "Алттрак".

Напомним, с аналогичными вопросами депутаты фракции КПРФ предлагали пригласить губернатора на майскую сессию, но тогда это предложение не было включено в повестку дня сессии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
засланец

09.06.2010 17:48

вновь хотят...хотеть не вредно... Чихать он на вас хотел с высокой вышки.
Злой

10.06.2010 09:07

Он уже недавно дочихался: пи.дюлей за Рубцовск получил от своих начальников. Хозяин барин - может чихать и дальше.
Календарь
/ /
23.04.2024