Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле раскрыто покушение на убийство страхового агента.

Как сообщила старший прокурор отдела государственных обвинителей Алексей Шалабода, в Алтайском краевом суде началось рассмотрение уголовного дела по факту разбойного нападения и покушения на убийство страхового агента. На скамье подсудимых находятся четверо лиц.

По данным следствия, весной 2009 года в Барнауле 35-летняя местная жительница организовала совершение разбойного нападения на свою знакомую, являющуюся страховым агентом, с целью завладения её денежными средствами и ценностями. Действуя в рамках разработанного плана, движимая корыстными мотивами, рассчитывая на получение части прибыли в результате успешного осуществления преступного замысла, женщина предоставила трем своим знакомым, двое из которых, 25 и 29 лет, являлись гражданами Республики Казахстан и нелегально проживали на территории Барнаула, подробную информацию о жертве, местах ее нахождения, путях передвижения, наличии большой суммы денежных средств.

Трое преступников, не поставив в известность организатора нападения, решили совершить убийство потерпевшей с целью сокрытия следов разбойного нападения и распределили между собой роли. С этой целью обманным путем пригласили ее в одну из квартир в Центральном районе города, где с помощью веревки пытались задушить. Когда женщина потеряла сознание, решили, что она скончалась, похитили деньги в сумме 10 000 рублей, угнали от дома ее автомобиль "Тойота Виста" и скрылись с места преступления. Потерпевшая осталась жива благодаря своевременному оказанию медицинской помощи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024